pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
Шико #16 | Вторник, 21.07.2015, 10:26
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я ссылку поменял. На прошлую антивируус ругается. https://yadi.sk/d/DYO98clUhyxsS


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Вторник, 21.07.2015, 10:29
Статус: нет меня
 
helenbard59 #17 | Вторник, 21.07.2015, 10:28
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, Вериока, Рарог, Убегаю на работу. Пишите все я просто ОЧЕНЬ РАДА ЧТО НАШЛА ВАС.. heart
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Вторник, 21.07.2015, 10:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, счастливо! Мы Вам рады! Ждём Вас! heart


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #19 | Вторник, 21.07.2015, 11:04
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, примерно через год я понял что со мной что то не так, но я ещё не обращался к врачам


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #20 | Вторник, 21.07.2015, 11:16
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, генетические тесты ничего не покажут потому что еще не выявлено как она выходит и из-за чего
человек заболевает шизой



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Луна #21 | Вторник, 21.07.2015, 11:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я так поняла, что в болезни сына helenbard59 роковую роль сыграла ветрянка...
Статус: нет меня
 
helenbard59 #22 | Вторник, 21.07.2015, 16:08
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, , добрый день. Спасибо что разделили. И название менять не надо. У вас действительно врач придерживается аутоиммунной теории возникновения болезни? И какие то исследования и обследования, вы проходили?
Статус: нет меня
 
helenbard59 #23 | Вторник, 21.07.2015, 16:13
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, Так никто не хочет к чему то склонится. Я уговаривала врачей сделать анализы специфические . Ответ, а что Вам это даст. Мне может и ничего кроме головной боли, а сыну возможно даст шанс получить более длительную ремиссию. Хотя все утверждают, что интеллект у него сохранен.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Вторник, 21.07.2015, 16:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, делала нейротест. По иммунологическим показателям крови можно судить о вероятности шизофрении вообще и близости к психозу. Результаты также показывали степень невротизации. Врач учитывала эти показатели при корректировке терапии. В конце мая мы закончили с нейролептиками, и она меня отпустила восвояси. Вроде пока держусь. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Вторник, 21.07.2015, 16:23
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
То есть болезнь началась постепенно, медленно нарастая.
Успел получить образование. успел поработать и были отношения с девушкой.
Сейчас продуктивка, несмотря на лечение.
Лечение начали с атипиков, пришли к типикам.
Смысла в лечении не видит.
Но если его лекарствами поить в неведении, то состояние улучшается - то есть мама со стороны видит пользу лекарств.
Если же идет отказ от лечения нейролептиками, то состояние ухудшается.
Явных психических кризисов (стрессов) изначально не было. А была соматика, в том числе инфекция и киста.
Есть желание пойти на ультрасовременные методы лечения.
От инвалидности отказывается. Негативка была вначале, потом преодолелась, и сейчас есть. Болезнь признает частично, ищет причины в генетике, а мама в иммунитете.
Во время болезни была попытка су, или это было самоистязание??? Как я поняла сын очень развит, если бы хотел су, то пошел бы другим путем, нежели использовать тупой нож. Или же в этот момент он был неадекватен???

Бредовая идея насчет устройства в голове возникла (/была высказана = не было в этот момент критики) после лечения современными препаратами в институте мозга.

У меня как-то не связываются концы с концами. Не укладывается в голове.

Первое впечатление такое, что тут так много факторов разных, что невозможно оценить, что есть что.

А что с кистой?

А как насчет энергии?

helenbard59, Вам желаю сил и успехов!
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 21.07.2015, 16:24
Статус: нет меня
 
helenbard59 #26 | Вторник, 21.07.2015, 16:25
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Господи, я очень рада, что нашла Вас. Жить 7,5 лет в изоляции очень сложно. Хорошо что вы понимаете, что это болезнь и не надо к ней относится как приговору. [img]/sml_dop/g/s44.gif[/img] [img]/sml_dop/p/s16.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Птаха #27 | Вторник, 21.07.2015, 16:27
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хелен, здравствуйте!
Очень похожие истории, только с лекарствами - наоборот. Мы до Инвеги шли долго. И на ней бы и сидели, если б не цена.
Сын сейчас активен и бодр. Голоса его не покидают и бред бывает. Но я научилась с этим бороться. Маленькими дозами галоперидола. И ведь как хорошо, что сын его совсем не чувствует, а эффект очень хорош. Из психоза его сама вытащила, больше в больницу не повезу. Надоело одно и то же. Ходим как пони в цирке по одному и тому же кругу. Вот теперь всё - дудки, у сына вполне трудоспособное состояние. Не работает пока, но пишет свою систему для своей перспективы.
Тоже, кстати, программист.

С голосами не возможно договориться, им только и надо - полное внимание человека и полное его подчинение.
Пусть убедится, что голоса - это отражение его собственных знаний и страхов.
Например, на какой улице стоит набережная Томска? Он не знает сам - и голоса не ответят. А потом через поисковик найти ответ. Это проверки, через них проходят почти все больные. И начинают помаленьку убеждаться, что это причуды собственного сознания, а не "воздействия и механизмы внутри"

Напишу еще Вам в личку.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 21.07.2015, 16:29
Статус: нет меня
 
Птаха #28 | Вторник, 21.07.2015, 16:31
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата helenbard59 ()
Хорошо что вы понимаете, что это болезнь и не надо к ней относится как приговору.

О! Сразу видно - наш человек! Добро пожаловать!
Статус: нет меня
 
helenbard59 #29 | Вторник, 21.07.2015, 17:07
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, Су был после полугодового отказа от Инвеги. Отказ произошел во время отношения с девушкой. Был вопрос с потенцией . На его вопросы вероятно врач не смогла ответить или не захотела. Су был не однократный. Мне потом младший сын рассказал как все это происходило. Алексей пришел с работы, что то бормотал. Потом начал смеяться с возгласами Ну я вот сейчас что сделаю. Схватил кусок проволоки в кладовке и сунул в розетку. Его то тряхонуло и выбило автоматы. Он немного успокоился. Потом взял ремень, а так как у нас нет не кроватей, нет ручек дверных неподвижных, (а может он и не искал) пришел к Антону и начал его просить, что бы тот затянул ему петлю на шее. Антон не выдержал ушел из дома. Позвонил мужу. Когда они пришли домой дверь в ванной была закрыта и они ее выбили. Алексея нашли в ванной с почиканным запястьем левой руки. вытащили его оттуда. Напоили чем смогли, а потом позвонили мне. Муж дежурил всю ночь до моего приезда. Дальше я все описала. Понимаете я не могу сказать насколько это хорошо, когда я его пичкаю лекарствами. Он становится тише. Не бегает как заведенный по квартире и не разговаривает. Часто сидит у себя в комнате и с компьютером на едине, но в этот период его не надо просить сходить в магазин или вынести мусор он откликаеся сам. У нас это происходит так
- Надо бы сходить в магазин. Все молчат. Если Алексей в состоянии он откликается и говорит, что бы я написала список.
Он не признает болезнь, а вот встроенное оборудование- это та бредовая идея, которая поселилась в нем после первой госпитализации. После Бехтеревки через месяц примерно, он мне заявил, что его хотят изнасиловать и сделать геем. Что он чувствует к себе прикосновения в интимных местах. В Бехтеревке кормили клопиксолом в сумашедших дозах.
Я научилась видеть, а вернее слышать предвестники психоза. Речь становится монотонной и тягучей, часто повторяются одни и те же фразы. Взгляд в одну точку. Сейчас пою и кормлю Трифтазином и галлоперидолом в каплях. Причем дозы выбираю сама. Гал от 15- до 40 капель. Трифтазин от 1-3 таблеток.
Киста осталась около 20 мм.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #30 | Вторник, 21.07.2015, 17:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зовут меня Елена, логин поставила, чтобы не забыть такой как мыло только без собачки.)))
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: