pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Всем привет! Нужен ваш совет!
Sandra #1 | Суббота, 22.08.2015, 21:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ухаживаем за ней уже 5й год. Она дальняя родня мужа. И чем дальше тем страшнее! Родня вся от неё отказалась и вот тянем её мы . Сама себя обиходить не может хотя руки и ноги работают у неё очень хорошо, проблемы с головой!Но все нервы измотала! Раньше когда она жила одна то приходилось к ней ездить по 3 раза в день плюс ночью столько же когда нам звонили соседи её! Газ и вода были перекрыты так как она и топила соседей и газ оставляла открытым! И поджигала свою квартиру!Потом туалет начала затыкать и всё гавно всплывало соседям на голову! Мы её забрали к себе. И вот сейчас незнаю что с ней делать дальше! Она беспределит и мотает нам нервы! И так уже у неё своя комната и там она закрыта! Закрыта по-настоянию врачей!В комнате телевизор диван и пастельное бельё ,больше ничего нет! Но она умодряется напакостить. Например: еду приносишь и она может взять и облить этой едой! Вода у ней в кружке стоит постоянно. Она берёт и в эту кружку нассыт нагадит и себе на глаза это или всё в рот! Пастельное бельё она уничтожает! Рвёт! Вчера добралась до одеяла! Сначала порвала а когда я ей сказала что это делать нельзя она вовсе написала и обгадила его! Постоянно стоит вонь! Меня от этой вони да же тошнило! Если мы с ней выезжаем в инстанции то там она начинает говорить людям про нас гадости! Т е стоим мы рядом с ней а она другим людям: они меня насилуют! Бьют и убивают! Забрали у меня паспорт! И не обьяснишь сразу людям что она не в адеквате! Постояно мы находимся на нервах! Из за неё в этом же пенсионном чуть на нас милицию не вызывали! Она стоит и такая вся бедная несчастная все её обижают и притисняют! Окружающие жалеют бедную бабулю а на нас с наездами! Она нас всё время позорит при людях! В машине не с того ни с сего может начать пинать боковое стекло в машине! Ногами! Т е сама по себе сидит спокойно с зади и начинает выносит с криками стекло в машине ногами! Многое она делает на зло! Нас то же пинает ногами зачастую! Мы всегда спокойно её просим прекратить но она начинает арать : убивают! Т е я стою в метре от неё а она орет! Я просто ухожу как всегда. Так как мы незнаем как на это реагировать вообще! Она не ребенок ведь и по попе не начикаешь! По ночам она или сидит воет ,или кричит ,или ревёт и зовёт маму! Но мама умерла очень давно у неё, мы ещё были детьми. Она думает что ей лет 19,10,15 лет! Т е всегда называет разный возраст! Ей 73 года. Шизофрения. Диагноз этот у неё лет с 19. Не одной спокойной ночи! Закрываем её уже года 4, так сказал её врачь! Она не помнит откуда она и часто уходила в тапочках зимой на улицу в никуда! Или голой в подъезд! Нам тогда да же пришлось забить гвоздями её балкон так как она чуть не вывалилась с него! Вообщим очень много писать! Сейчас у нас проблема что она писает и какает спецом на пастельное бельё! Кричит , ноет и воет по ночам! К остальному мы уже привыкли... как сделать так что б она не гадила где попало ?! Мы не богаты и не можем позволить себе каждый день по новому одеялу! Стирать это негде так как дом частный и всё в состоянии ремонта т е вся стирка в вручную! И как обьяснить ей что нельзя рвать постельное???!!
Статус: нет меня
 
valtazar #2 | Суббота, 22.08.2015, 22:29
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Понятно что:
1 - она страдает не хуже вас.
2 - вы ничего не сказали о лечении.
Находится она в состоянии обострения, это безусловно. В этом состоянии ничего вы ей объяснить не сможете. Сначала надо снять симптомы что бы она в себя пришла. Но возраст такой что необходимо знать ее общее состояние. Что врачи говорят ? Что назначили ей ?



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 22.08.2015, 22:44
Охотник
Юзер-бар +
А может быть такой вариант, что она всё понимает, но делает это специально, ведь "стоит громко заплакать" и тут же все должны сбежаться?
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Суббота, 22.08.2015, 22:54
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, кроме всего у неё обострение ей надо в больницу
Что бы снять это обострение ей сейчас ничего не объяснишь
Она ничего не понимает и делает всё по своиму так что к врачу



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 22.08.2015, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
Окружающие жалеют бедную бабулю а на нас с наездами! Она нас всё время позорит при людях!

Вот что опасно... ребёнку можно по попе надавать и никто не оспорит: родители наказывают ребёнка, это их право, а что если ребёнок - сам является родителем тех, кто рядом? Тогда как? Уважение и подчинение старшим или всё же решать должен тот, кто способен принять адекватное решение?
Статус: нет меня
 
Sandra #6 | Воскресенье, 23.08.2015, 00:41
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, она пролечивается каждый год в клиннике, последний раз лечилась в начале лета! Из всех лекарств есть только фенозепам! Врачь считает что ненадо ей больше давать ничего так как лучше уже не будет! Он так и сказал что это возраст плюс заболевание! Ей прописали на случай если она будет очень неспокойной лекарство! но нас предупредили что оно мощное! Т е она вообще будет овощем сидеть! А так она хотя бы ест сама! Вы говорите что это у неё обострение но она такая всегда! Да же когда забираем её из больницы! Она всегда такая!!! У неё что обострение сохраняется после лечения в психодиспансере?! Обострение я видала! А это постоянное состояние! И уже года 2 она такая!!!
Статус: нет меня
 
Sandra #7 | Воскресенье, 23.08.2015, 00:43
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, возможно вы и правы! Мы уже с мужем думали об этом! но нам от этого не легче! Надо искать выходы из сложившейся ситуации! Мало того мы же незнаем точно спецом она всё это делает или нет!
Статус: нет меня
 
Sandra #8 | Воскресенье, 23.08.2015, 00:44
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, я вам ответила выше! Просто не сразу разобралась как тут отвечать людям.
Статус: нет меня
 
Sandra #9 | Воскресенье, 23.08.2015, 00:50
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, это не обострение! Обострение мы видали! Это у неё такое состояние постоянно! Да же когда её из психолиспонсера т-е из больницы забирали! Она такая уже 2 й год! Чуть в худшем состоянии мы её последний раз в больницу ложили дак её еще не хотели брать так она типо не буйная и по ихнему нормальная! Понятно я не считаю в её состоянеии ничего нормального но нам врачи сказали что лучше не будет! Типо возросте плюс шизофрения это уже всё!
Статус: нет меня
 
Sandra #10 | Воскресенье, 23.08.2015, 00:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, дак в том то и дело! Её не накажешь это раз! Но загвоздка в том что она беспредел творит и объяснять бесполезно!! Вообще! Т е и не наказать и не обьяснить ничего нельзя! Я сюда потому и пришла на сайт что б узнать может мы что то не так делаем или таким как она надо как то объяснять по другому?!! Может сдесь люди знают! Мы с мужем уже морально выбились из сил! Я держу животных но да же за животными я столько не убирала сколько за ней убираю! У меня что кот что собака что хорёк все всё понимают лаской и с полу слова! Но тут не обьяснить ей никак! Она не понимает ничего! Вообще ничиго!
Статус: нет меня
 
серый #11 | Воскресенье, 23.08.2015, 06:37
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кароче девушка.
Сдай её в дурку и забудь взять назад.
СДАЙ ЕЁ В ДУРКУ И НАЗАД НЕ БЕРИТЕ!!!
Это справедливый вариант.
Жаль нельзя нарушать законы. А то я бы просто убивал таких.
Сдай в дурку. Вы обязаны за ней ухаживать?
А совесть это такое обоюдное чувство. Его можно применять только к тем у кого она тоже есть.
Сдаётся мне что сумашедшие это ВЫ!)).
Помешаны на совести? На правде? На чесности?
Да, это нужные вещи. Но бисер и свиней никто не отменял. Не кормите тварей!
Пусть сдохнут.
А жалостью своей подотрись.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Воскресенье, 23.08.2015, 09:33
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Нео дак ведь и ты такой же как эта старушка. И я не мало почудил в психозах, аж вспоминать больно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: тута я
 
серый #13 | Воскресенье, 23.08.2015, 09:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Справедливость это для меня основной закон.
Относись к людям так как ты бы хотел чтоб к тебе относились будь ты на их месте.
Так звучит полная формула справедливости.
Будь я на её месте, то я бы хотел чтоб меня пристрелили. Эмоции и чувства тут не при чём. Поверь, я так реально думаю. И всегда ставлю себя на место человека (существа) с которым имею дело или оцениваю.
Так что придраться не к чему)).
Конечно я далеко не ангел для родных и соседей, но сражаюсь с собой. Нещадно.
Сражаюсь с собой а не с ними.
А мрази должны гнить в земле.
Насколько я понимаю у автора темы детей нет. А еслиб были? И "добренькая" бабулька раскроила череп ребёнку? Шо делать?
Доктор сказал в морг, зничит в морг! Бабульку.
Есть задачи по поиску наименьшего зла.
Пример.
Террорист захватил двух детей. Сказал что убьёт одного если ты не убьёшь второго.
Решите задачку?
Я решил.
Реально постарайтесь решить. Это поможет вам разбираться в жизненных ситуациях правильно и быстро, а не жевать сопли и делать лажу.
Статус: нет меня
 
серый #14 | Воскресенье, 23.08.2015, 10:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ответ у задачи простой.
Нельзя идти на поводу у террористов.
Вобще задача даже сложнее.
Террорист сказал. Убей одного ребёнка или я убью обоих.
А сейчас решение найдёте?
Сорри, но такие задачи надо решать.
Я за вас всегда думать не буду)).
Жду.
Статус: нет меня
 
Sandra #15 | Воскресенье, 23.08.2015, 10:33
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, она в этом году уже пролечивалась! Мы и так еле её туда запихали в тот раз но там она была хуже чем сейчас! Хрен они её туда возьмут! Ты думаешь нынче таких как она берут в дурку с охотой?! Максимум если и возьмут то в следующем году! Путёвки вообще надо годами ждать нам сказали! Мало того нам вообще заявили что у неё это возраст и они не собираются её вообще брать так как это уже бесполезно! Так и сказали! Убивать я её не стану! Смысл?! Мне сидеть за неё что ли?! Посадят то как за нормального человека! Я к сожалению жёлтого билета не имею т е сидеть буду долго! Очень долго и не в дурке а в тюрьме! Мне жизнь ломать себе?! Законы у нас нищядные! Эвтанация не в законе! Так что в связи с новыми обстоятельствами которые я только что вам открыла нужные другие меры! Кстати из дурки когда она там лечится, когда время её забирать приходит, они звонят и названивают типо заберите её сейчас же! Раньше ещё года 3 тому назад такого не было но и она лучше была! А теперь она тупо вообще не нужна дурке! Вообщим вопрос остаётся на повестке: Что делать?!! И как обьяснить ей то что делать НЕЛЬЗЯ!?? Детей нет! Мы вообще пока это себе позволить не можем из за неё же!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: