pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Всем привет! Нужен ваш совет!
Шико #31 | Воскресенье, 23.08.2015, 13:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Сейчас врачи многое могут говорить. А вообще порядок такой: лечат большими дозами нейролептиков, человек выходит из психоза, а после выписки обязательно принимать поддерживающую уменьшенную дозу нейролептиков. Если врач нормальный так он еще и пытается подобрать нормальный препарат. Психоз, т.е. если человек не адекватен, лечиться только лекарствами. Наладить диалог с человеком в психозе практически не реально. А вывести из психоза разговорами практически невозможно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
valtazar #32 | Воскресенье, 23.08.2015, 13:57
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог, согласен с вами. И это элементарно при шизофрении. У них бабушка воет по ночам, у нее сильная душевная боль, надо срочно ей прописывать лекарство и снимать ее. Это первый шаг. Понятно что они с ней измучились и в растерянности. Но это нужно сделать и поскорее.


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
valtazar #33 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sandra, и с вами надо что то делать. В следствии того что вы в непосредственном контакте с больной бабушкой. Для себя выпишите тот самый что у нее феназепам и пройдите месячный курс. По таблетке 1 мг на ночь. Эта рекомендация основана на психической индукции, то есть некоторым людям которые находятся в непосредственной близости с больным шизофренией то же может быть плохо.


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Sandra #34 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:14
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я поняла что от нас требуется! По крайней мере мы теперь знаем что делать надо! И я изначально говорила семье что лечение есть! Достаточно посмотреть на американские фильмы. Там больные пьют лекарство и живут полноценной жизнью! И в нашем случае выход есть! Единственный момент один! Мы были в нашей больнице когда навещяли её там и я точно скажу что там пациенты не такие все спокойные и адекватные как тут мне сказали люди! Вопрос : может в моём регионе не используют вообще данные нейролептики?! Может лечат как то по другому?! У нас тут переферия и будет ли толк если мы начнём просить у врачей нейролептики эти?! И можно ли ссылаться на данный сайт или не стоит?!
Статус: нет меня
 
Sandra #35 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:16
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, честно говоря я стала больше нервничать и хуже спать! Просто усталость уже накопилась!
Статус: нет меня
 
valtazar #36 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:27
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sandra, вот феназепам вас приведет в порядок. Касаемо нейролептиков. Они бывают конечно разными. Есть люди которые себе могут позволить покупать хорошие, без побочных эффектов, а кто то не может. Но вы должны знать что в больницах бюджет ограничен и они дают то на что у них хватает средств, а это не лучшие лекарства. Врачи не виноваты.
Поэтому посоветуйтесь с врачем исходя из вашего бюджета что оптимально для нее подобрать. Лучьше конечно какой ни будь атипичный (запомните слово - атипичный) антипсихотик по сравнению с обычным нейролептиком, но разница в цене значительная. Решать вам. Если простой нейролептик, то надо обязательно с корректором (корректор снимает побочные эффекты).



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Красавица #37 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:35
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Стариков часто лечат пирацетамом.
Можно поискать инструкции про пирацетам и почитать.

Для шизы стандартный препарат - галоперидол. Он бывает в каплях, которые подливают в еду.
Родственники, отчаявшиеся найти контакт с врачами, сами проводят эксперименты по дозам. Кто-то 1 каплю капает в еду. А кто-то не боится и 30 капнуть - если знает, как реагирует человек на лекарство и в каком состоянии он - то есть варьируют по состоянию.

Например, нередки случаи неадекватно поведения у женщин перед родами.
Так в предродовой нет никаких одеял и простыней.
Матрац, обшитый клеенкой и все. просто смотрят, чтобы тепло было в помещении.
На случай перевозок (зачем они вообще?) шьют смирительные рубашки.

А если звонят из ПБ, то можно телефон отключить.

P.S. я сегодня страшно добрая. crazy

Что за выгода у вас? наследство что ли?
Статус: нет меня
 
valtazar #38 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:42
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
Стариков часто лечат пирацетамом.
Можно поискать инструкции про пирацетам и почитать.

Пирацетам ни в коем случае нельзя. В текущем состоянии это только усилит симптомы. Галоперидол непонятно, пойдет ей или нет, есть пролонги, но нужен корректор - циклодол. Циклодол просто так не продадут. Но это то же вариант, на худой конец.

По пирацетаму скажу так, он очень сильно разрекламирован, но у него в качестве побочного эффекта можно получить при длительном приеме истерию. Я бы его ни в коем случае старикам бы не рекомендовал. Тот же эффект дает настойка жень-шеня, но опять же если у старика нет гипертонии. Очень аккуратно надо.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Воскресенье, 23.08.2015, 14:50
Статус: нет меня
 
Красавица #39 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:48
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Какие еще пролонги?
По капельке капать на пробу.
А пролонг старику не вынести.
В провинции циклодола часто нет. И врачи спокойно дают гал без циклодола.

А пироцетам для стариков препарат самый частый. Причем там у них и дозы - охо-не хо=хо.

А попробовать с какой-то мизерной дозы совсем не грешно.

У нас народ давно так действует - на больницу забили. Ходят в аптеку, интересуются препаратами. Покупают, и начиная с крошки пробуют на себе.

Инструкцию почитать тоже не грешно.
Статус: нет меня
 
valtazar #40 | Воскресенье, 23.08.2015, 14:54
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пирацетам после месяца приема перестает действовать, но нарастают побочки - злоба, раздражительность, частые смены настроения. А при шизофрении пирацетам провоцирует обострение. Галоперидолом лечите, пирацетамом калечите. Пирацетам для старика можно заменить глицином. Да я бы и молодым не советовал пирацетам (ноотропил).


Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Воскресенье, 23.08.2015, 15:04
Статус: нет меня
 
Sandra #41 | Воскресенье, 23.08.2015, 15:32
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как приеду домой то гляну её амбулоторную карту и скажу чем её лечили! У неё гипертония есть это факт!
Статус: нет меня
 
Sandra #42 | Воскресенье, 23.08.2015, 15:40
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, самый трындец что нет никакого наследства! Пенсия у неё 7000 р. Т е как видите нет выгоды вообще! Хрен ли поэтому одни мы ей и занимаемся! Больше никому она не нужна! С неё взять нечего кроме её выкидонов!!! Как домой приеду то посмотрю её амбулоторную карту и напишу чем её лечили!
Статус: нет меня
 
серый #43 | Воскресенье, 23.08.2015, 15:45
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я бы сам от глицина не отказался. Только в Молдавии не нарваться на подделку тяжело.
В последний раз когда кодировался то сказали купить глицин. Купил, выпил несколько таблеток, эфекта ноль. Попил ещё неделю и бросил.
А вот лет 10 назад имел травму головы. Так врач из под полы дала 40 таблеток. Россыпью. Думаю то был глицин.
Так вот память у меня стала как у компьютера!
Запоминал всякую хрень!
Хотя имена и цифры это не моё)). Я свой номер мобилки запоминал неделю)).
Вот такого глицина я бы попил.
Или это не глицин?
Статус: нет меня
 
valtazar #44 | Воскресенье, 23.08.2015, 16:35
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, глицин, только пить его надо не недельку, а годик или вообще постоянно тогда будет толк. Но если вы пьете алкоголь, то от многих лекарств никакого толка. Алкоголь разрушает кору головного мозга, тут никакой глицин не поможет. :)


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
серый #45 | Воскресенье, 23.08.2015, 16:58
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Спасибо!
Да глицин желательно пить постоянно.
Но эффект он даёт уже через пару дней.
Я уже научился определять молдавские лекарства на подлинность. Вернее не научился, а понял что такое молдавский фармабизнес.
Анальгин не обезбаливает.
Антибиотики не лечат от простуды.
Глицин не улучшает работу мозга. И тд.
Прикол.
Молдавские учёные обнаружили что анальгин вреден для здоровья. (потому что дешёвый и хотели его заменить аналогами на порядок дороже).
Запретили анальгин. На месяц. Потом нашли что он не вреден. Появился анальгин. Но уже не обезбаливает!
Гениально!
Покупаешь анальгин, он не помогает, идёшь и покупаешь КЕТАНИЛ. Не путать с кетановом. Кетанил гораздо лучше, потому что он дороже)).
Молдавские приколы.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: