pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Вся шизофрения от А до Я (Это не мания скрытого гения)
Вся шизофрения от А до Я
Сын #1 | Четверг, 03.12.2015, 09:08
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хочу вам начать с азов, тоесть с генетического понимания, что такое шизофрения и с чем её кушают. Ученые всего мира безуспешно пытаются найти один ген шизофрении, но вместо этого находят целый букет генов не имеющих никакого отношения к шизофрении. Кто-то поспорит с этим утверждением, но я попробую в этой теме объяснить их неправоту.
Шизофрения- это старческая паранойя, которая является социальным заболеванием, сформированным на почве психических отклонений, вызванных легкими генетическими мутациями.
Все начинается с легких мутаций, в клеточных структурах нейронов и желёз, которые могут иметь разную почву, но в конечном счёте выливаются в СДВГ( синдром дефицита внимания и гиперактивность). По сути человек рождается с синдромом легкого, очень легкого аутизма. Если ауты мучаются с пищеварением в детстве и умирают в подростковом возрасте, то люди с СДВГ начинают симптомы диабета второго типа ощущать лишь после 35 лет и позже. Тоесть, Гены шизофрении есть у трети населения страны, так как симптому дефицита внимания появляются у трети населения с началом процессов старения организма. У другой здоров от мутаций половины человечества эти процессы тоже возникают, но после 45 лет или даже после 55.
Как видите, никогда по этой причине никто не признает, что у них есть или будет склонность к шизофрении, так как это легкие мутации генов, которые ведут лишь к " зашлакованности" цитоплазмы клеток мозга и желёз и быстрой утомляемости мозга, а не к шизофрении.
Я написал, что шизофрения старческое заболевание и дам этому объяснения, тем самым противопоставлю данную статейку общепризнанным догмам. Это утверждение увязано в первую очередь с пониманием, что шизофрения вытекает из паранойи, на которую накладывается старческий возрастной кризис, где паранойя возникает также подростковых или профессиональных социальных проблем накатывающихся на человека с СДВГ.
Тогда, что же это такое, за непонятное СДВГ, что так ломает и колечит жизнь молодой девушки или парня, которые просто хотят быть как все, но вместо этого становятся белыми воронами, в обществе?
В России принято таких людей называть словом дурак или дура, так как они часто спешат, они невнимательны, от чего с ними не только не интересно общаться, так как они не умеют быть внимательны к другим и не умеют слушать других, но и часто ошибаются и быстро устают. Именно это делает их душевно одинокими людьми, от чего одни, из таких людей, набивают шишек и стараются держать с людьми дистанцию, а в работе делают все медленно, не торопясь, а другие лезут в гении и герои, наоборот ударяясь в гиперактивность. Геперактивность- это не паранойя, а лишь состояние целеустремленности и мечтаний, свойственное всем людям, но в людях с СДВГ оно чрезмерно выражено. Именно люди с СДВГ становятся гениями или героями, в том возрасте, когда эти дефицит внимания у них возникает.
К примеру Энштейн не обязательно имел мутации каких либо генов делающих слабой нервную систему, а просто с возрастом нервная система сама по себе зашлаковывается и слабеет, от старости, теряется внимательность и появляется желание вначале сделать, а потом подумать, что сделал, от плохой памяти и забывчивости.
Паранойя возникает у взрослых людей неумеющих понимать себя, непонимающих как они выглядят со стороны и от этого ищущие стандартные пути социального благополучия. Желание получать достойную зарплату иметь достойную вторую половину и быть как все ломает их, а неумение видеть себя со стороны вызывает неадекватную иллюзию нужности.
Дураки никому не нужны! Это вызвано в первую очередь тихим или крикливым некрасивым голосом у подростков, а у взрослых людей цилюлитом и жиром, который у диабетиков появляется слишком рано.
Это основа понимания!
Научитесь смотреть на себя со стороны.
Ну, а что касается шизофрении, то сами догадайтесь, что это такое, вспомнив, что старым людям уже чуждо желание быть как все, старые люди любят жить грезами и это уже не лечится, в отличает от паранойи...
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 03.12.2015, 09:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Сын ()
Шизофрения- это старческая паранойя, которая является социальным заболеванием, сформированным на почве психических отклонений, вызванных легкими генетическими мутациями

Смелое утверждение, Сын. А как же люди, болеющие с детского возраста? Паранойя - один из вариантов шизофрении. Похоже, у Вас своя терминология. :)
Цитата Сын ()
Дураки никому не нужны! Это вызвано в первую очередь тихим или крикливым некрасивым голосом у подростков, а у взрослых людей цилюлитом и жиром, который у диабетиков появляется слишком рано.
Это основа понимания!

Мы поняли! yes wink

Цитата Сын ()
Научитесь смотреть на себя со стороны.

Учите нас, Сын! Ваша точка зрения, как минимум, нестандартна!
Цитата Сын ()
Ну, а что касается шизофрении, то сами догадайтесь, что это такое, вспомнив, что старым людям уже чуждо желание быть как все, старые люди любят жить грезами и это уже не лечится, в отличает от паранойи...

Ну вот! А обещали всё рассказать! Замахнулись на Нобелевскую премию, а закончилось: "Догадайся, мол, сама!"
Похоже, Вас СДВГ замучил? Не переживайте, это не смертельно. Сейчас половина детей таких.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #3 | Четверг, 03.12.2015, 09:42
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сын,
если не секрет почему такой ник? вы имеете родственников на форуме?
насчёт дураков.
очень много шизофреников как раз далеко не дураки. наоборот!!!!! очень умные и целеустремлённые люди.
И ВОТ КАК РАЗ ПО ЭТОМУ ОБЩЕСТВО ИХ И НЕ ПРИНИМАЕТ!!!
общество всегда идёт против умных. ВСЕГДА!!!!!
так что вы несколько здесь ошибаетесь.
вот еслиб этим умным создать нормальные условия, то они бы не срывались в депресуху и не надрывались бы до разноса мозга. но их наоборот давят. отсюда разнос мозга и другие прелести.
а шизофрения это общее название психических и психологических болезней мозга.
так сказать неправильная работа процессора.
и не зная как работает сам процессор (мозг) , медицина валит всё до кучи.
а причин шизофрении очень много. навскидку назову вам несколько.
1. генетически неправильное развитие мозга.
2. разнос работы мозга обусловленый его перенапряжением. неправильным использованием.
3. травмы.
4. инфекции и инвазии.
5. астральные инфекции и инвазии.
6. магические проклятия от других людей.
7. нападения астральных существ.
вобщем всё сводится к трём видам неправильности работы мозга.
1. врождённая неправильность.
2. неправильное использование мозга привёдшее к его "поломке".
3. разные виды нападений на мозг. "вирусы" по аналогии с компьютером.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Четверг, 03.12.2015, 09:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
все знают как дети ненавидят "зубрил". почему?
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 03.12.2015, 09:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
все знают как дети ненавидят "зубрил". почему?

Потому что сами не могут. Элементарно, Ватсон!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #6 | Четверг, 03.12.2015, 09:49
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока,
зубрилы их унижают одним своим существованием. то есть на фоне зубрил обычные люди выглядят идиотами.
а это больно. и люди уничтожают источник этой боли.
а вот как раз тех кто глупее их они зачастую помогают им.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Четверг, 03.12.2015, 09:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
вобщем всё сводится к трём видам неправильности работы мозга.
1. врождённая неправильность.
2. неправильное использование мозга привёдшее к его "поломке".
3. разные виды нападений на мозг. "вирусы" по аналогии с компьютером.

Согласен good
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Четверг, 03.12.2015, 09:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
зубрилы их унижают одним своим существованием. то есть на фоне зубрил обычные люди выглядят идиотами.
а это больно. и люди уничтожают источник этой боли.

Не всегда так. Кому-то даётся гораздо легче, совсем без труда. Но почему труд так не ценят? Наверное, потому что всё ради оценки. Дети редко ошибаются, Хотя иногда бывают очень жестоки.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Сын #9 | Четверг, 03.12.2015, 09:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, уважаемая Вероика у меня нет шизофрении, поэтому я не буду описывать её симптомы. Тем более литературы в интернете по этому поводу в избытке.
Моя цель на форуме не поиск психолога и жалобы ему по поводу плохой памяти у меня или внимательности, так как я с этим умею жить и не испытываю какого-либо дискомфорта по этому поводу, а желание проницательным людям дать понимание, от чего шизофрения считается неизлечимым заболеванием. Признаюсь, что для этого читатели не должны быть дураками, а значит больным её никогда не понять, тема не для всех.
Что касается детей, то вы если вчитаетесь внимательнее и не будете торопиться , то поймёте почему у детей тоже бывает паранойя, но не шизофрения.
Дети не склонны разговаривать со своим вторым Я, они не так одиноки!
У детей возможен параноидальный синдром, вызванный социальными стрессами в неблагополучных семьях.

Кстати совсем забыл дописать, что катализатором бреда, который часто ведёт к спонтанной паранойи является алкоголь и наркотики наложенные на плохой чувствительный сон. Тоесть у социально-незанятых бездельников с плохим сном шанс появление шизофрении или схожих синдромов значительно повышается, особенно при употреблении алкоголя.
Бред вообще опасен, так как паранойя- это желание думать, очень много думать и мало изучать внешний мир. А, известно, что чем больше человек думает, тем больше делает ошибочные выводы. У больных людей нет желания изучать, читать и обучаться. Им нравится думать и получать от своих гениальных мыслей удовольствие. Они постигают мир и понимание мира не из жизни, а от своего подсознания, черпая его из эмоций, а не из логики.
Допускаю даже, что шизофрения истекает из банальной нехватки эмоций. Скорее всего так оно и есть, так как у этих людей жажда эмоций, постоянный ненасытный голод в эмоциях.)) Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды...
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Четверг, 03.12.2015, 10:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Сын ()
Моя цель на форуме не поиск психолога и жалобы ему по поводу плохой памяти у меня или внимательности, так как я с этим умею жить и не испытываю какого-либо дискомфорта по этому поводу, а желание проницательным людям дать понимание, от чего шизофрения считается неизлечимым заболеванием. Признаюсь, что для этого читатели не должны быть дураками, а значит больным её никогда не понять, тема не для всех.

Да, боюсь не для нас, мой юный друг. Мы тут все сплошь дураки собрались. :razz:

Но Вы пишите, мы будем вчитываться, перечитывать по многу раз. Может, и дойдёт!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #11 | Четверг, 03.12.2015, 10:07
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Сын ()
Признаюсь, что для этого читатели не должны быть дураками, а значит больным её никогда не понять,

Больным какой болезнью ты имел ввиду?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Четверг, 03.12.2015, 10:08
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
biggrin



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Четверг, 03.12.2015, 10:12
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
чёто запахло глюченым телефоном
Статус: нет меня
 
Сын #14 | Четверг, 03.12.2015, 10:20
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Neo1111:
Вот еслиб этим умным создать нормальные условия, то они бы не срывались в депресуху и не надрывались бы до разноса мозга. но их наоборот давят. отсюда разнос мозга и другие прелести.

------------
Так ведь сам термин "социальное заболевание" подразумевает банальную скрытую борьбу за власть, где инициативных выскочек ждёт депрессия и поражение. Надо знать своё место и получать удовольствие в ощущении свободы от чего то другого, а не от неподчинения начальству и опасной, для окружающих инициативности.

------
и не зная как работает сам процессор (мозг) , медицина валит всё до кучи.

-------
Мозг не процессор, а просто нейронные сети, которые во сне начинают жить своей жизнью, а в бодрствовании работают как подсознание. Это важно знать и понимать, так как наши мысли влияют на наши сны и даже поступки. Мысли надо держать в чистоте.))
Сообщение отредактировал(а) Сын - Четверг, 03.12.2015, 10:21
Статус: нет меня
 
Сын #15 | Четверг, 03.12.2015, 10:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вероика:

Да, боюсь не для нас, мой юный друг. Мы тут все сплошь дураки собрались. :razz:

-------
Высокомерие и юмор- признак здоровой психики.)
Сообщение отредактировал(а) Сын - Четверг, 03.12.2015, 10:27
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Вся шизофрения от А до Я (Это не мания скрытого гения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: