pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Обязательное медицинское психиатрическое освидетельствование
Обязательное медицинское психиатрическое освидетельствование
Модест #1 | Вторник, 17.11.2015, 17:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте. Ситуация следующая: я учитель, благодаря просьбе директора к психиатру, я не прошел комиссию о периодическом медицинском осмотре. Меня отстранили от работы до прохождения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (ОМПО) Вопрос! Это ОМПО проводится только стационарно или можно пройти как-то иначе (консилиум)? Спасибо за любую информацию по этому поводу!
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Вторник, 17.11.2015, 17:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Модест ()
Здравствуйте. Ситуация следующая: я учитель, благодаря просьбе директора к психиатру, я не прошел комиссию о периодическом медицинском осмотре. Меня отстранили от работы до прохождения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (ОМПО) Вопрос! Это ОМПО проводится только стационарно или можно пройти как-то иначе (консилиум)? Спасибо за любую информацию по этому поводу!

Модест, вот здесь, по-моему, довольно полная информация.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Модест #3 | Вторник, 17.11.2015, 18:25
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извините,Не совсем понятно, очень сложно! Если я правильно понял-сначала будет собеседование-потом направление в суд, или можно без суда? "на протяжении 20 дней"-это получается стационар? можно пройти эту процедуру в указанном вами центре? эта процедура платная? Спасибо за быстрый и содержательный ответ!
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Вторник, 17.11.2015, 18:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Модест, у нас нет врачей и мы не занимаемся рекламой медицинских центров. Просто на их сайте была более-менее подходящая информация.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Вторник, 17.11.2015, 18:57
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Вторник, 17.11.2015, 19:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Модест ()
Извините,Не совсем понятно, очень сложно! Если я правильно понял-сначала будет собеседование-потом направление в суд, или можно без суда? "на протяжении 20 дней"-это получается стационар? можно пройти эту процедуру в указанном вами центре? эта процедура платная? Спасибо за быстрый и содержательный ответ!

Насколько я поняла, Модест, прочитав текст, ( я не юрист и не медик). Если на Вас не жалуются соседи и Вы ничего не натворили, суда не будет. У Вас другой случай - по требованию работодателя. Поскольку в тексте говорится, что если в ходе освидетельствования будут выявлены психотические явления, пациент может быть направлен в стационар, из этого следует, что освидетельствование проводится вне стационара. Думаю, услуга платная. Вам стоит позвонить в этот или подобный центр и всё выяснить. Наверняка есть и бесплатные варианты. Но это, скорей всего, в стационаре.

Вам следует позвонить в ПНД по месту жительства и выяснить, где можно пройти психиатрическое освидетельствование.
Вот здесь есть полезная информация. http://soutsar.ru/posts/1397777



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Модест #7 | Вторник, 17.11.2015, 20:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Огромное вам спасибо!!!!
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Вторник, 17.11.2015, 20:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Модест ()
Огромное вам спасибо!!!!

Пожалуйста, Модест, чем могли, помогли. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Обязательное медицинское психиатрическое освидетельствование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: