pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Продление инвалидности (пожизненная группа)
Продление инвалидности
Капелька #16 | Четверг, 11.04.2024, 09:12
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
в смысле??

В прямом смысле. Люди делятся на два типа характера. Буйные и виктимные.
Буйные-часто хотят *подмять мир под себя*. Из серии-или по моему или не как. И хлоп ножкой)) Народные мстители- biggrin
Виктимные-со всем согласные и почти все и всех оправдывают.
Но в любом случае-это две крайности. Не золотая середина.
Цитата mborz ()
Меня не волнует, что она не хочет
Так она Вам таким же и ответить может-её это тоже мало может волновать.
Цитата mborz ()
у меня так было только в самом начале, перед получением инвалидности
Все верно. Они (комиссия) или продлят или снимут или назначат уже пожизненное. А что сейчас то должно изменилось в получении инвалидности?) или её продлении?) Это сделано для объективности и больного и врача. Врач может иметь корыстный умысел и за коробку конфет назначить пенсию (материальные средства из казны государства!!).
Это делается и в интересах больного тоже. А вдруг его оговорили?Ну как допустимый вариант.

Цитата mborz ()
перед получением инвалидности
Любую инвалидность надо продлевать. Это я знаю точно. даже если нет ноги или там руки. Понятно что руки-ноги уже не вырастут. Но осмотр больного все равно должен быть. Так положено.
В приоритете вылечить болеющего у врачей и только потом уже, *расписаться* в безнадежности больного.
Если б все так было просто-можно легко б было раздавать инвалидность(пособие) и любого упрятать в психушку.
Неугодного)) и не удобного. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 11.04.2024, 09:14
Статус: нет меня
 
mborz #17 | Четверг, 11.04.2024, 09:25
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вы про какую комиссию?! Я про комиссию в ПНД!!
Статус: нет меня
 
Капелька #18 | Четверг, 11.04.2024, 09:38
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Я про комиссию в ПНД!!
А это не зависит от помещения. В кабинете Вы или в палате.
Комиссия из медиков. Кто имеет такие полномочия. Если им нужно будет посмотреть Вас лично-зайдут в кабинет и Вы даже знать не будете что перед Вами к примеру главврач. Зашел посмотреть Вас лично. Им достаточно минуты, что б создать о вашем заболевании и характере личности.

Мне лично хватит Ваших восклицательных знаков, что Вы сейчас возмущены. Мы все это делаем автоматически-так работает наше подсознание.

mborz, Дорогой мой человек, своим возмущением в реальности Вы сделаете только себе хуже.
И друг Вас обманул-*самое главное СМЭ* -это простите *посмертное* уже заведение.
Да там есть отделение *живых* но это отдельно стоящее здание и тоже называется по другому.Самая главное учреждение по Психиатрии-называется по другому. Спросите друга между прочим-там есть решетки на окнах?)
И поймете-лжет он или нет. Там есть ВЕЗДЕ решетки на окнах и фиг выйдешь из палаты даже ТВ посмотреть.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #19 | Четверг, 11.04.2024, 09:41
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что то Ваш друг или не договаривает или вводит Вас в заблуждение. Скорей всего он просто лежал в ПБ и там да-могут поставить пожизненно.


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
mborz #20 | Четверг, 11.04.2024, 09:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Докажите, что он врёт. Вы очень непонятно пишете. Воды много, а толку мало
Статус: нет меня
 
mborz #21 | Четверг, 11.04.2024, 09:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, он лежал в ПБ. Это я точно знаю
Статус: нет меня
 
Капелька #22 | Четверг, 11.04.2024, 10:09
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Вы очень непонятно пишете
Я в курсе-что меня иногда трудно понять. Поймете меня-поймете всех))

Цитата mborz ()
Воды много, а толку мало
Женщины вообще многословные.
Вы ведь не с Врачом воюте, а с тем, что Ваш врач женщины. Видимо были проблемы с матерью.
Цитата mborz ()
Да, он лежал в ПБ. Это я точно знаю
Найди два отличия называется.
В стационаре это реально. А Вы хотите это сделать в ПНД? Ложитесь тогда в ПБ.
За Вами врачи должны наблюдать.

Цитата mborz ()
Докажите, что он врёт.
Он не лжет-он приукрашивает ситуацию.
Нет такого учебного учреждения. Как он это утверждает.
Судебная Медицинская Экспертиза- СМЭ это по решению СУДА проводят проверку. А не наоборот.
Это все равно что телегу поставить перед лошадью.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 11.04.2024, 10:12
Статус: нет меня
 
mborz #23 | Четверг, 11.04.2024, 10:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А причём тут суд мед экспертиза вообще? Я вроде бы о ней ни слова не сказал...
Статус: нет меня
 
Капелька #24 | Четверг, 11.04.2024, 10:46
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
А вот у моего знакомого было так: ему дали сначала третью группу, он это обжаловал в Главном бюро МСЭ, полежал в больнице,

Страница- 1 пост-5



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
mborz #25 | Четверг, 11.04.2024, 10:50
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так МСЭ и СПЭ - это разные вещи
Статус: нет меня
 
Капелька #26 | Четверг, 11.04.2024, 10:50
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
А причём тут суд мед экспертиза вообще?
Я просто обратила на это внимание. Каждый видит ситуацию со своей колокольни и угла обзора.
По этому и решила об этом Вам написать. Если что то не так-извините. Не чего личного)) hi
Цитата mborz ()
Я вроде бы о ней ни слова не сказал...
Вы просто передали слова вашего друга. А я заметила не соответствие словам и делам. Как то так))
Мне просто не нравиться, что Ваш Друг Вас *программирует * на жалобы в СМЭ. Есть такие организации, в которых лучше не обращаться. Не как и не когда.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
mborz #27 | Четверг, 11.04.2024, 10:51
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Главное бюро МСЭ - это не суд мед экспертиза!
Статус: нет меня
 
Капелька #28 | Четверг, 11.04.2024, 10:53
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Так МСЭ и СПЭ - это разные вещи

Верно.Но мне что своим глазам не верить))
Писали Вы лично и собственно ручно-МСЭ. hi
Иногда именно детальки и имеют наиважнейшую роль. Ну это как примерно забыть винтик прикрутить.А вроде мелочь. Понятно это образно.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 11.04.2024, 10:54
Статус: нет меня
 
Капелька #29 | Четверг, 11.04.2024, 10:55
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Главное бюро МСЭ - это не суд мед экспертиза!

А что? Возможно есть другая расшифровка аббревиатуры и я не не знаю. Каждый думает по своей привычке.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #30 | Четверг, 11.04.2024, 10:59
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
biggrin biggrin
Нашла)))
Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) — это организации, определяющие необходимые меры социальной защиты граждан и присваивающие им определенную группу инвалидности.

Ай да я)) Каждый думает в меру своей испорченности. Вот так и возникают недоразумения.
Пардон)) rose rose rose
Другу передайте-возможно я не одна так думаю)) redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Продление инвалидности (пожизненная группа)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: