pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
valtazar #1 | Вторник, 18.08.2015, 12:52
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
valtazar, я уже работал 16 лет с меня хватит
а до этого без трудовой ещё несколько лет

Об этом и речь. Есть конечно у человека право на отдых и право на труд. По крайней мере я так считаю. Не хочет работать, насильно никого заставлять не надо. Толка от такого работника всё равно не будет, пусть лучше сидит. В Японии так. Видят человек неадекватен или ещё какие то причины и лишают право на труд и пособие на всю жизнь, без права какого либо и где либо трудоустройства.
В Германии примерно так же. Можешь что то делать - молодец. Не можешь и не надо - пособие сейчас 15 000 евро и гуляй, не мешай людям работать.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Вторник, 18.08.2015, 13:00
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, не правда ваша в германии инвалиды получают от 700 до 5000 евро


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
valtazar #3 | Вторник, 18.08.2015, 13:48
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
valtazar, не правда ваша в германии инвалиды получают от 700 до 5000 евро

Не забывайте что они не ограничиваются одной социальной программой, так же есть пособия по безработице от 15 000. Это здесь его нет и не будет. Есть пособия компенсирующие практически все затраты инвалидам - коммунальные, аренда жилья. Достаточно просто жить, что бы иметь возможность нормально жить. Этим они и отличают развитые страны от не развитых. В неразвитой стране родившись что бы жить - надо выживать, в развитой достаточно родиться.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 18.08.2015, 14:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кстати связь довольно таки прямая между уровнем проживания в развитых и неразвитых странах.
К примеру Европа выпускает евро. Закупает на эти евро продукцию и дешевую раб силу в неразвитых странах. Эта раб сила за копейки перерабатывает в европе или в своих же странах эту продукцию. Себистоимость получившегося товара мизерная. Но наценка максимальная!
Засчёт этого большой навар остаётся в Европе. Можно кстати слово Европа заменить Америкой.
Кроме того в этих же странах выпускаются крайне дешевые и крайне вредные товары. Которые с соответственной наценкой отправляются опять же в неразвитые страны.
Чтоб было понятней возьмём двух соседей. Один богатый, другой бедный. Бедному нельзя чтото производить у себя дома. Он может только прийти работать к соседу. За это ему дают покушать помои. А сосед лежит на диване и плюёт в потолок. Он развитый!
Статус: нет меня
 
valtazar #5 | Вторник, 18.08.2015, 14:28
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Кроме того в этих же странах выпускаются крайне дешевые и крайне вредные товары.

С этим мифом мы то же знакомы. По уровню экологии товаров, РФ отстала примерно на 20 лет от Европы и Америки. В магазинах той же Америки все те же натуральные продукты в полном ассортименте. Касаемо поставок не качественной продукции, это то же миф, нужный только для того что бы нас держать в относительном покое и безмятежности.
Касаемо бедных и богатых, в США на 100 человек 1 бедный и один богатый, остальные 98 человек - средний класс живущий совершенно достаточной жизнью.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Вторник, 18.08.2015, 14:30
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Вторник, 18.08.2015, 14:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, да в этом вы правы качество их продукции намного больше чем наша


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Вторник, 18.08.2015, 14:36
Охотник
Юзер-бар +
Насчет цифр в США есть некоторые сомнения...
Не уверен, что 'не лечиться' хорошая мысль
Статус: нет меня
 
valtazar #8 | Вторник, 18.08.2015, 14:47
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, а вы перестаньте смотреть федеральные каналы, а слушайте и смотрите на обыкновенных людей которые живут там. И все цифры встанут на свои места. А что делать человеку который не хочет работать ? Есть конечно вариант сидеть "на шее" мамы или папы, на их пенсию существовать. И я таких знаю. Они даже не болеют. А на вопрос отвечают просто "я не просил своих родителей меня рожать, родили, вот пусть теперь содержат".


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
серый #9 | Вторник, 18.08.2015, 14:58
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я не сказал что у них некачественные товары. Они едят отборные продукты. Помои едим мы! И выпускают их у нас! Но чьи это фирмы? Молдавские? Типа да, а на деле?
Ладно, за Молдову молчим.
Кто и зачем разрушил производство разных товаров и сельское хозяйство в России? А те же, чтоб поставлять свои товары. Даже если они качественные, им ставят в Европе такую наценку чтоб иметь зарплаты от 1000 евро. Соответственно в России таких зарплат и пособий не будет. Хотя в России есть нефть, газ и тд. А еслиб небыло? Жили бы как мы, на 100 долларов в месяц. При этом ездили бы в Европу зарабатывать деньги, потом приезжали бы домой чтоб покупать дома европейские товары, которые сами же в Европе и сделали. То есть мы пашем на Европу, а они засчёт этого жируют.
Ладно.
Статус: нет меня
 
valtazar #10 | Вторник, 18.08.2015, 15:11
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас на прилавках до запрета на ввоз товаров из Европы было то же самое что у них и по доступной цене. Но вот так повелось что спокойно никак не живется. Кому то мерещиться что за ним следят агенты ФСБ, а те кто "повыше" тем мерещатся вокруг базы NATO. И надо срочно что то делать.
Я предлагаю всем обматываться фольгой, как делала некая бабушка с синдромом Кандинского-Клерамбо, дабы спастись от космических лучей которые ей угрожают.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Вторник, 18.08.2015, 15:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата valtazar ()
В неразвитой стране родившись что бы жить - надо выживать, в развитой достаточно родиться.


valtazar, чем Вы тогда объясните парадоксальную статистику : чем выше уровень развития экономики, тем больше количество психически больных и гораздо больший процент излечений от шизофрении в малоразвитых странах?

Хотя, прочла внимательнее Ваши сообщения. Противоречия нет. Болезнь многим выгодна, и они уходят в неё, как в защиту. В то же время я понимаю, что при социализме прекрасно работала бы. Конкурентная среда не для человека со слабой психикой.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #12 | Вторник, 18.08.2015, 15:30
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я уже обмотался)).
Дело не в этом.
Мне нравится как сейчас идут дела. Россия послала Европу в рифму и те сейчас не знают куда девать свои товары. А жировать отучиться тяжело. Шикарно жить они не хотят бросать. И вот у них сейчас наступает писец. При том что недостатка ни в чём нет! Наоборот! Писец от переизбытка!
Раздавать товары нахаляву они не могут. Денег в Европе сейчас скопится немерянно, так как Россия ничё не покупает, как и её союзники. А тратить деньги нельзя. Да и не зачем. Товаров навалом, денег тоже. Только деньги у государств, а не у людей. Отдать людям деньги просто так? Инфляция. Оставить деньги в госбанках? А куда девать милионы новых безработных? Им надо пособия.
В принципе всё решаемо. Но надо перестать жировать. А это больно. Лучше бастовать и жировать, а там будь что будет. Как в Греции. А там будет ужасная инфляция. Далее я писал в другой теме что будет.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Вторник, 18.08.2015, 15:37
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, шиза бывает от перенапряга мозгов. В развитых странах ускоренная движуха. Большая конкуренция. Там надо учиться не щадя мозгов. Отсюда шиза. А возьм Молдову, село селом. Аул. Какие мозги? Лопату в руки и вперёд!
Это я с детства сидел в библиотеках, поэтому и того)). Но у нас таких мало.
Статус: нет меня
 
valtazar #14 | Вторник, 18.08.2015, 15:48
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
valtazar, чем Вы тогда объясните парадоксальную статистику : чем выше уровень развития экономики, тем больше количество психически больных и гораздо больший процент излечений от шизофрении в малоразвитых странах?

Исцеленных нигде нет.
Статистика говорит о том что в крупных населенных пунктах количество больных на душу населения выше чем например в деревнях. А так как нет исцеленных то и нет того кто бы объяснил это явление. Существует мнение что шизофрения это просто доисторическое состояние человека, а не болезнь. Таким был человек древней эпохи с его богами и духами (голосами), с его аффективностью (постоянными жестокими войнами) и т.д.
Тогда ответ вы уже дали. Люди срываются просто в доисторическое состояние (своеобразый уход в болезнь) не выдерживая прессинга. А картина функциональной активности головного мозга не патологическая, а нормальная, но не для современного времени. Соответственно можно сделать вывод о малоразвитых странах или даже оставшихся племенах индейцев - там в обще нет шизофрении.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Вторник, 18.08.2015, 16:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата valtazar ()
Исцеленных нигде нет.


Есть адаптация к своему состоянию. К обществу. А большего и не надо.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: