pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
Инвалидность и проблемы
almanack #61 | Суббота, 11.07.2015, 11:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Burunduchok, если будешь жаловаться по своей основной болезни то должны продлить
а если сказки рассказывать как всё плохо за раз вычислят и передумают



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #62 | Вторник, 18.08.2015, 23:22
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продлили группу, пришёл в пенсионный, показал им розовую справку, они посмотрели и сказали что когда к ним из МСЭ документы придут тогда и оформят всё, а так даже в компьютер не заглядывали и нигде не отмечали, ну хз, может из-за того что повторно группу дали а не впервые.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #63 | Среда, 19.08.2015, 13:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, это не правильно когда делал повторно сразу после мсэка поехал в пнд все заполнили
Документы приняли а через день пошёл в собес и там всё приняли



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #64 | Среда, 19.08.2015, 19:34
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
поехал в пнд все заполнили

пнд - это психо-неврологический диспансер, а я писал про пенсионный фонд



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #65 | Среда, 19.08.2015, 19:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, извини перепутал хотел сказать в пенсионный фонд


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Вторник, 29.03.2016, 05:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
александр #67 | Среда, 23.08.2017, 09:25
мимо проходившие
drinks
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 23.08.2017, 09:58
 
ева #68 | Вторник, 29.08.2017, 02:10
мимо проходившие
почему 2группу по инвалидности не продлевают во время нахождения в больнице, а говорят, что ее надо продлевать в стационаре, а в больнице продлевают инвалидность только больным принудительно лечащимся, это якобы новое распоряжение минздрава
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 29.08.2017, 05:43
 
Дружба #69 | Вторник, 29.08.2017, 06:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ева, да, это правда, я могу все узнать на ближайшем Круглом Столе МСЭ подробно, и можете задать вопросы, озвучу.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Елена88 #70 | Суббота, 24.02.2018, 19:42
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, спустя 10? Это хорошо.
Думаю рассказать в этом году про подругу, показать корочки с курсов - глядишь и не дадут постоянную.
Статус: нет меня
 
Елена88 #71 | Суббота, 24.02.2018, 19:43
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, я вообще молчу - и продлевают. А участковой рассказываю, что у меня все хорошо.
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Суббота, 24.02.2018, 20:27
Фильм
Юзер-бар +
Елена88, лучше не молчи на комиссии. А рассказывай о том чем занимаешься. Молчание -это тебе же в минус.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Елена88 #73 | Суббота, 24.02.2018, 20:41
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, мм
Статус: нет меня
 
grp2 #74 | Среда, 08.08.2018, 01:37
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня инвалидность с детства (с 11 лет). С 18 лет 2 группа, с 22 она у меня бессрочная.
До 18 лет пенсию получала мама, и я все думал а как бы мне инвалидность сняли. В силу особенностей психики и поведения в те годы я считал себя самым здоровым, хотя сейчас понимаю что это далеко не так.
С 18 лет начал получать пенсию сам, и мне стало нравиться быть инвалидом. Позволяло в отдельные периоды обходиться без работы. Имею бесплатный проезд во всем городском транспорте, и в электричках. А езжу много - так что это большой плюс. Вижу, как иные люди покупают жетоны в метро, и платят кондукторам в троллейбусе, и думаю - а сколько же у них в день выходит.
При нахождении в больнице, либо в другом "изолирующем" заведении пенсия разумеется копится, ибо ее некому снимать. Больница - это не интернат (ПНИ), где админисрация забирает 75% на проживание. Больницу финансирует Минздрав.

Не осилил прочтение всей этой темы, как и соседней темы про поступление. Скажу по своему опыту и свои мысли:
При поступлении в ПТУ или ВУЗ для инвалидов разумеется нужна ИПР (у меня она давно утеряна)
При поступлении в ПТУ или ВУЗ для здоровых людей, лица с инвалидностью, сама инвалидность и не мешает, и не помогает. Но могут быть противопоказания для конкретной профессии - но на основании самой болезни, а не наличия инвалидности.
С работой аналогично. При работе с вредными условиями труда требуется медицинский осмотр, и скорее всего справка от психиатра. В справке указывается "годен для работы с такими-то условиями труда, на такой-то должности, либо не годен". Почему не годен - нигде написано не будет. Я работал в ГУП Водоканал слесарем АВР, проходил медосмотр при поступлении на работу. Инвалидность была, 2 группа. И вредные условия труда тоже были.
На тот момент я последний раз лежал в 15 лет, взрослую инвалидность получил в 18, а было мне на тот момент 19.
Врачи, разумеется, справку сразу не дали. Но возможность получить ее была, так как 4 года не попадал в больницы. Провели комиссию - ЭЭГ (она у меня всегда хорошая) и психолог (тест на 500 вопросов, на который я старался отвечать так, как это сделал бы здоровый человек). Зато денег не взяли за справку (для здоровых людей она платная).
11 раз лежания на взрослой дурке - были уже после увольнения с Водоканала.

В армию не попал. И не хотел. Приписного у меня даже никогда не было, и повестки не приходили. Незадолго до 18-летия, сам пришел, для приличия, в военкомат, предоставил справку об инвалидности. Посетил ихнего психиатра, который провел со мной беседу, и видимо отправил нужные запросы в детский ПНД. Через месяц получаю военный билет с отметкой негоден
Статус: нет меня
 
grp2 #75 | Среда, 08.08.2018, 01:48
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Инвалидность вообще, и по психиатрии в частности, дает свои плюсы и минусы. Как и сама болезнь.
Кроме перечисленного выше:
Плюсы как инвалида:
1. Наличие пенсии
2. Наличие бесплатного проезда.
3. Лекарства, путевки в санаторий - но мне ни то, ни другое не нужно.
4. Рабочие и учебные места на предприятиях для инвалидов.
5. Негодность к военной службе.
Минусы как психа:
1. Ограничения в приеме на учебу и работу на "нормальные" предприятия.
2. Возможность давления на человека с целью отъема у него жилплощади
3. В отдельных случаях длительное пребывание в дурке без нужды, отказы в выписке без родственников
4. Возможность родственникам или врачам больницы без нужды лишить человека дееспособности, и тогда человек не имеет право даже получать собственную пенсию, и нужен будет опекун
5. Человека легко закрыть в интернат, на любом подходящем основании
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: