pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
F20 и поступление
John_Smith #91 | Среда, 08.02.2017, 22:09
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, вопрос - от чего у нас психозы и группы для чего дали? Я говорю про обычную работу, где и здоровым не легко. А мягкие условия не везде. Я сам за то, чтобы больше свободы в выборе профессии, мало там, ремиссия качественная. Но то что лампочки перегорают, это да, вспомни себя, Эйнгард. Я себя вспоминаю.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #92 | Четверг, 09.02.2017, 10:57
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, у меня лампочки от "лечения" уже перегорели....и получился действительно F20 укладывающийся в картину...И отвественности ноль в этой системе не с кого спросить - стало хуже - так что вы хотите это болезнь прогрессирует, дальше вообще будет слюни пускать в глубоком слабоумии...(А что ж вы сразу то не обратились? Так бы уже инвалидность получали...а так ещё год понаблюдаться нужно...Вот всё их лечение...апофиоз просто всей этой системы - лечиться чтобы получить инвалидность). Да и всё можно списать на болезнь почти...
До этого была мнительность, неуверенность в себе, заниженная самооценка, вплоть до социальной дезадаптации - ну а как не быть то? когда тебя большую часть школы усердно чмырили...За то что быстрее и лучше других получалось...за то что водку не пью, как они, не курю...не таскаю по мелочи пол универмага челноком (парочка так села)...Обижаюсь от их насмешек, и воспитан(или не научен) не давать обратку, да и слаб физически...Часто организм просто не хотел выздоравливать от простуд месяцами, подсознательно не хотя возвращаться в этот ад что ли...И такое бывало...коррелировало всё же со степенью травли, как не странно, хоть и нравилось учиться, не симулировал...Тут вопрос и к родителям наверно моим и ко мне...Менять даже ужасную обстановку мне было страшно...с тех пор я и не знал и не привык к нормальному отношению, обращению....что может быть как то иначе. Давлело одиночество, в науку не пробился, да и не хотел пожалуй(не пытался трезво оценивая силы) - с тем что было, и той базой задрищенской школы, без репетиторов, подготовительных курсов - инженер по электрике самолетов и так неплохо было....но хотелось большего....Надеялся что со сменой обстановки что то изменится, но по прежнему всё слишком близко воспринимал к сердцу...накапливалось одиночество, депресиия...отсутствие (извините) нормальных отношений с противоположным полом. По прошествии лет уж мне кажется был бы проще, изыща к примеру возможность посетить "ночных бабочек", может и продержался бы дольше а там глядишь и не съехал с катушек бы, какие то силы жить появились бы
Ну на фоне этого как не станешь выхватывать на улице слова, смех к тебе не относящиеся, да я и не относил к себе...но сначала всё равно относил к себе, примерял что ли и становилось больно хоть и знаешь что не про тебя и не над тобой...Но ты сам себя не лучше чувствуешь и оцениваешь. Вот сообственно и всё что было, ровным счетом....
От учебы у меня мозги не плавились, от работы тоже....Но получив клеймо я уже не верил в себя, получил нехилые проблемы с сердцем. И если когда то мог сойти за молодого специалиста-самоучку, то теперь уже нет....Свою возможность выучиться (с появлением егэ, сокращением раз в 10 бюджетных мест и одновременно во столько же гос вузов впринципе) я тоже уже прое*л. Уже после манифистации, но не ранее появилась быстрая истощаемость....
Гос психологи да за бесплатно возится не стали, быстро сплавили к психиатрам, а о той пропасти что обретаю я и не знал по наивности юности душевной. Просто приспособили к удачно подвернувшимся в то время клиническим испытаниям зипрексы...Подходит она мне нет? да у них план же, место пустует...Развернутый приступ и дальнейший разлад личности случился уже на таблетках....ели выбрался чтобы совсем пускающим слюни овощем не быть, кем едва не стал (приступ за приступом)....
Знать где упасть, соломки постелить - но молча терпел бы...сейчас было бы намного проще...Посмотришь порой...обратись человек - уже влепили бы ф20-25 со всеми соц прелистями...а всю жизнь вполне успешно можно прожить с ф21(недиагностированным) к примеру никто может и никогда не узнает, спишут на чудаковатость, непрактичность, которая порой бывает у людей занимающихся наукой....
Сейчас же...хоть табличку немой на себя вешай, добавился стресс от самой коммуникации (что неудивительно вообщем то, за 10 лет сидения дома практически безвылазно). Сгорая среди разбитых мечт день за днем...
Мог бы работать? мог бы...да кто ж возьмет то...(Помимо запрета доучиваться, только вновь с нуля, и клейма - вот и вся помощь - получай пенсионные крохи)
и не хочу я скрываться, скрывать - вот от этого действительно мозги плавятся, я тот кто я есть...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 09.02.2017, 11:45
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #93 | Четверг, 09.02.2017, 11:01
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, у меня тоже проблемы с сердцем))) и давление и пульс.... Из за этого мне не дали вылечить гайморит послали лечиться....
Чем больше пью таблеток тем более ощущаю нагрузку....
Да в добавок курение дает о себе знать... Курю как паровоз....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Маруся #94 | Четверг, 09.02.2017, 11:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Да в добавок курение дает о себе знать... Курю как паровоз...

эхх ... я тоже girlblush2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #95 | Четверг, 09.02.2017, 11:20
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Мне и без курева хватило....до ХСН и ИБС...
Статус: нет меня
 
John_Smith #96 | Четверг, 09.02.2017, 21:32
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, надеюсь без таблеток будет лучше!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #97 | Пятница, 10.02.2017, 13:05
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, концептуально\координально - уже врят ли...не будет Пух, не будет, говоря о себе, слишком большой стаж их хлебания...
Просто выбор из двух зол меньшего...с чем менее плохо. В чём то тяжелее, но эмоции перерабатывать можно, в творчестве например, работе которая нравится и в которую вкладываешь душу...в чём то легче...не такой вес, одышка, гормоны щитовидки почти в норму пришли (от пониженных), меньше прочих проблем (повышенный пролактин - груди росли) и многое много другое говоря о соматике.... Разгребаюсь с соматикой которая в хлам от лекарств пришла...Так что сложив все плюсы и минусы всё же некторой плюс выйдет в итоге для моего течения болезни...(не берем в рассчёт тех кому там например голоса убивать приказывают, или буйствуют и чудят тут же, что в тайге ищи - к сожалению и такие есть, и к ещё большему сожалению, всё одним диагнозом названо - пусть они и пьют). Вообщем то будь таблы эффективны, как например лекарства от давления или антибиотики, вопроса выбора бы думаю мало бы у кого было....Для каких то форм, сваленных в кучу, свалке сломанных судеб, всё одно - псих неизлечимый что то вроде синонима - а что на самом деле...может с десяток разных болезней. Для каких то форм с преобладанием продуктивки, может и эффективны...

Не изменится Пух, некоторый шанс не сдохнуть раньше времени. В лучшем случае (идеал) некоторые проблемы как до основной манифистации + коррекция их определенным жизненным опытом, хотя бы частичное восстановление прежних позиций и функционирования...Шаг на десять лет назад, чтобы начать сначала, при гораздо худших картах на руках...
Что то же уже непоправимо, и всё на болезнь списать можно...
Десять лет вычеркнутых из жизни в итоге....обратившись...А может и вся жизнь. Но мы ещё поборемся за место под солнцем, да и хоть пускай долгий путь впереди. Ни на что не способен только труп
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 10.02.2017, 13:25
Статус: нет меня
 
Вериока #98 | Пятница, 10.02.2017, 15:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, а со щитовидкой что делаешь? Тебе гормоны не назначили?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #99 | Пятница, 10.02.2017, 16:29
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, пока ничего. Гуляю больше, хоть по чуть чуть каждый день, стараюсь чтобы витамины в рационе были, морская капуста. Убрав таблетки, месяц назад биохимию и гормоны делал - в норме(около того) стали...
Последствия сероквеля, в данном случае видимо...
Без таблеток где то год почти (точно не сосчитаю), официально в карте пнд если, за что увы юридически так сказать следует отсчет держать - 7 месяцев...Постепенно слазил до полной отмены, где то за год тоже, сокращая дозировку
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 10.02.2017, 16:39
Статус: нет меня
 
John_Smith #100 | Суббота, 11.02.2017, 20:48
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, а самочувствие как? А ты участвуешь в OpenSource проектах?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #101 | Суббота, 11.02.2017, 21:31
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, соматически безусловно полегче, может и не жив иначе уже был бы...И так край уже был...

Угу............Думал об OpenSource....Правильно ты мыслишь...
Достаточно высокий порог вхождения и как правило сформировавшиеся команды, но проектов много и однажды место действительно может найтись, возможно начиная с багфиксов висящих на трекере, или как то ещё...
Сейчас подтягиваю английский так или иначе (если гипотетически учиться и буду когда - то не отчисляться же из-за незнания языка со школы, а легкие остатки знаний и вовсе забылись, другие приоритеты тогда были)...Да так и изучать профессию много проще.
Потихоньку изучаю программирование, от голого языка переходя к паттернам, проектированию, пополняю знания по теоретической информатики - алгоритмы, структуры данных...их реализация. Дискретная математика, мат логика, сложность вычислений. Кодирование различное на примерах RLE, скользящего слова, png (DEFLATE), деревьев кодов Хаффмана и прочее (хотя бы чуть чуть ассемблера, и архитектуры ОС)....Ощущение не объять необъятного, но потихоньку совершенствуюсь....
Возможно ведение (занятость, переписка, всё вместе помимо кода) - open source проекта однажды бы и позволило чувствовать и по факту быть программистом вообщем то...и иметь право так себя называть...что то можешь, не просто так на земле, небо коптишь...Подспудно брежу-пишу простенький 3д рендер сцен с прицелом хотя бы на маленькую игру...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 11.02.2017, 21:34
Статус: нет меня
 
John_Smith #102 | Суббота, 25.02.2017, 22:49
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, а так как обычно проходят твои дни? Я помню, еще летом, ты говорил, что занимаешь наскоками.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #103 | Воскресенье, 26.02.2017, 03:36
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Подспудно брежу-пишу простенький 3д рендер сцен с прицелом хотя бы на маленькую игру...

Эйнгард, интересно будет взглянуть на эту игру... dq



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #104 | Воскресенье, 26.02.2017, 22:33
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, лс
Лавлэйс, лет так через 20-ть :) А если серьезно, сомневаюсь что когда то доделаю, что не мешает просто из академического интереса ("как это устроено") время от времени программировать...
Сейчас написаны классы для изображений (TGA, DDS, KTX (последние два можно передавать сжатыми на видеокарты - декомпрессия на лету, "т.н. сжатые тестсуры", с TGA начинал - самый простой для загрузки, есть RLE-сжатие файла, альфа канал, качество без потерь), абстрактный базовый класс для обобщенного доступа к ним, класс текстур, шейдеров, моделей (obj, и свой бинарный формат, просто скорее отображение вершинного-индексного буферов видеокарты в виде файлов на диске), класс камеры (пока что на углах Эйлера, шарнирный замок чего то всё равно не ловлю), рендеринг битмап шрифтов (и соответственно класс шрифта), различные модели освещения, текстурирования, материалов, системы частиц потихоньку изучаю...Чужих библиотек ноль...Окромя возможностей самого компилятора, так что каждая строчка кода своя...Анимация пока не поддерживается, музыка тоже, да и мир в виде (возможно) большой сетки с объектами пока тоже не рендерится, по большому описанию сцены...Тут надо подробнее свои потребности изучить, уже хоть что то большое (сцену в блендере создать, тогда сразу будут видны косяки организации структуры). Набор простых программ в стиле здравствуй мир (по даннной теме) скорее...Плюс просто занятие...кто то например кроссворды разгадывает...Ещё предстоит соответственно начинать что то делать...Сто-питьцот моделек-текстурок в блендере создавать...Браться более плотно его учить...Иногда в плане текстур может помочь природа...Чужой контент я принципиально тащить не буду, тратиться на покупку артов - тоже.
Баловство спасающее от хандры....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.02.2017, 22:40
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #105 | Понедельник, 27.02.2017, 03:26
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, наверно это целая наука, мир который я никогда не познаю)))) wink Но это интересно, что ты сам все познаешь, не отвлекаясь на других... свои знания гораздо лучше... Мне тоже бы хотелось найти свое увлечение))))


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: