pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Морошка как мы можем помочь (Инвалидность и МСЭ)
Морошка как мы можем помочь
Котя_007 #16 | Понедельник, 12.03.2018, 22:42
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я же только вышла и сразу снова попала в больницу - с разницей только что ничего не помню о госпитализации. У меня тёмное пятно вместо воспоминаний. Как я могла в таком состоянии что либо обжаловать? Хотя хотела сначала.
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Понедельник, 12.03.2018, 22:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, у тебя есть решение МСЭ на руках? С формулировкой?
Что за письмо в Минздрав? Что врач сказал о поводу письма?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #18 | Понедельник, 12.03.2018, 22:47
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня между госпитализациями всего один день разница :
с 14.07.17 по 30.08.17
с 01.09.17 по 27.09.17
При условии, что октябрь месяц я вообще не помню целиком, впрочем как и сентябрь.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Понедельник, 12.03.2018, 22:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, то есть ты решения МСЭ с отказом не получила? Откуда знаешь, что отказали?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #20 | Понедельник, 12.03.2018, 22:55
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, сказал пишите и когда мне сверху придут указания - то я Вас направлю на МСЭ.
Нет, решения об отказе у меня на руках нет, но думаю при необходимости запрос можно сделать.
А письмо - так Ляйсан добивалась инвалидности для сына. Жалко не могу с ней связаться.
Как я могла подать жалобу - если уже спустя один день была не в состоянии стояния - если культурно сформулировать - то по сложившимся жизненным обстоятельствам не имела возможности обжаловать решение.
Только боюсь как бы меня дееспособности не лишили - почему то такой страх закрадывается в душу.
А в данный момент врач МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ В ТОМ, Чтобы НАПРАВИТЬ повторно на МСЭ.
И вообще говорит, что я прекрасно себя чувствую и зачем мне это и вообще раза три спрашивал зачем я к нему пришла.
Говорит ему от моего прихода ни горячо, ни холодно.
А то что мне нужно показываться и советоваться - это не в счёт.
Так он ещё первый день из отпуска.
Говорит, что я хочу откосить.
И сказал к неврологу идти по поводу проблем с памятью.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #21 | Понедельник, 12.03.2018, 22:57
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, так они сразу выносят решение и в том, и в другом случае.
Говорят, что нет оснований для оформления инвалидности по основному заболеванию.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Понедельник, 12.03.2018, 23:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, я уже с ней связалась. Ляйсан сообщила кое-каие корднаты. Но сама желания что-то делать не изъявила. пока проконсультируюьс ещё с несколькими людьми. И сейчас из этой темы часть выделю отдельно. Чтобы не затерялось.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #23 | Понедельник, 12.03.2018, 23:01
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, может быть время и упущено и это скорее всего так, но мне то что остаётся...
надо хотя бы попробовать что то изменить в сложившейся ситуации. Я другого выхода не вижу.
Я сама за себя боюсь, что меня получается в любой момент переклинить может и ищи сведи меня потом как ветер в поле. Это по крайней мере страшно.
Город у нас маленький - и все и всё друг про друга знают, тем более военный гарнизон - где подновляющее большинство работают в минобороны, а мне то туда путь закрыт.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Понедельник, 12.03.2018, 23:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, так и я тебе сказала идти к неврологу. Это неглупо. По психиарии тебе , м ожет, не положена инвалидность. а по неврологии - возможно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #25 | Понедельник, 12.03.2018, 23:25
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, я там ещё ответила. Если не сложно и нужно, то перетаскивай сюда ответ мой.
Я не знаю что мне делать и как дальше жить.
Мне скоро одевать и носить будет нечего - конечно МАМА с бабушкой выделят из своих пенсий мне деньги, но ведь и их пенсия не резиновая.
Да ещё эти долги по квартире.
Вот на еде сэкономила - нитки купила.
У отца долги + кредиты очень большие...долго мы с ним так не протянем. Ввязался он в авантюру - ему то терять нечего.
А мне хочется иметь хоть какую- то личную жизнь, хотя бы надежду, что станет лучше.
Хорошо ещё у брата тоже пенсия - но у него семья и то денег постоянно не хватает.
Для души - я может и буду заниматься вязанием, чтобы хоть как то отвлечь себя.
Мыслей о создании семьи у меня и подавно уже очень давно нет. Не в моём стиле по этому вопросу витать в облаках.
И эта злоба внутренняя - по отношению к себе в том числе... не даёт мне покоя.
Вязать на заказ - это надо клиентуру хорошую иметь и времени очень много уходит. Например, мой платок-шаль только на нитки ушло больше 500 рублей, так и вязать я буду спокойно, в удовольствие. Угодить порой человеку очень тяжело. А салфетки оригинальные - это любая мастерица и ценитель и сама сможет связать.
Мечтаю научиться шить и сочетать вязание с шитьём. Но как это на практике будет я не представляю.
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Понедельник, 12.03.2018, 23:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, пожалуйста, иди к доктору или в больницу или в бюро МСЭ и получи ( восстанови) решение МСЭ или дубликат. Как писать письмо в МИнздрав, не имея документов? Нужны другие данные: Что за врач, в какоим учреждении принимает? ФИО. как больница называется, где ты лежала, когда проходила МСЭ? Я не могу так без имён. без дат, без конкретики. О чём мне с людьми говорить?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Понедельник, 12.03.2018, 23:29
Охотник
Юзер-бар +
Морошка, иногда то, что ищешь, настолько близко, что его не видно, если не отойти.

Мелкий ремонт одежды: подшить, укоротить, заменить молнию.... а вот нет никого!
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Понедельник, 12.03.2018, 23:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, ну ты даёшь! Ты про фею из волшебной сказки не слыхала? Побежала за палочкой своей. Махну - и всё образуется! mocking


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #29 | Понедельник, 12.03.2018, 23:33
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, хорошо что вы ещё смеётесь и это у Вас вызывает смех, а у меня слезы по любому поводу cry
Статус: нет меня
 
Котя_007 #30 | Понедельник, 12.03.2018, 23:34
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне просто очень очень плохо...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Морошка как мы можем помочь (Инвалидность и МСЭ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: