pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
loshadka #16 | Понедельник, 11.05.2015, 19:03
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
наверное не правильный подход - помогать за страдания, в этой ситуации деньги тупо уйдут в никуда
скорее помогать нужно тем кому помощь как то разрешит ситуацию

а человеку который живет в России и говорит, что голодает (я не про диету) вообще не поверю
бывает такое что есть нечего - но это означает что не сильно голоден и продолжает играть в игру "ах я такой гордый и просить унизительно"
Статус: нет меня
 
CINDY #17 | Понедельник, 11.05.2015, 20:48
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
скорее помогать нужно тем кому помощь как то разрешит ситуацию

Вот я именно такие случаи и имею в виду!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
CINDY #18 | Понедельник, 11.05.2015, 20:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Подавать милостыню в какой бы то ни было форме - это вопрос необсуждаемый.

Знаете,у нас в Москве к примеру полно прохиндеев и целый бизнес попрошайнический есть,да да не удивляйтесь,
целая мафия и собирают не плохие деньги играя на сострадании людей,я раньше подавала,пока не узнала по ТВ правду про этих уличных и транспортных привокзальных и прочих попрошаек...

Так что лучше я буду отсылать деньги туда,где я уверена,что они хоть как то помогут!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Понедельник, 11.05.2015, 20:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, вот ты хочешь собрать деньги. Лучше поподробнее расскажи о человеке, который в них нуждается, расскажи так, чтобы хотелось помочь. И ещё. Мы знаем друг о друге только с наших слов. У нас нет механизма проверки сведений. Как быть с этим. Как верить людям на слово? В приличных фондах инфу проверяют. Иначе мы разведём кормушку для трутней.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #20 | Понедельник, 11.05.2015, 20:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
То, о чем ты пишешь - это вопрос государственный - в каком состоянии находятся люди, и что из их состояния вытекает. Кто такие бомжи? Кто лазит по мусоркам? Кто живет черте где? Сколько там "наших"?

ой,что то я никогда не задумывалась,мне кажется бомжи это отнюдь не "наши",это алкоголики и наркоманы опустившиеся!
Я конечно понимаю,и отдаю себе отчет что в жизни могут быть и обманутые люди, оставшиеся без крова и т.д.,но их процент не велик,
восновном бомжи это маргиналы,это несостоятельные граждане! redface redface

А помогать больным людям надо,как говорится САМ Бог велел redface

А государство? Да что оно может то? Дать три копейки пенсии по инвалидности,а квартплату оплати,телефон интернет и все!
А кушать? А одежда изнашивается? А не дай Бог трубу прорвет или еще что и непредвиденные расходы! А где взять? Где таким людям взять?



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Понедельник, 11.05.2015, 21:00
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В приличных фондах инфу проверяют. Иначе мы разведём кормушку для трутней

Вы удивитесь, узнав каков процент муравьев в их колонии... только делают вид работы :(
Статус: нет меня
 
CINDY #22 | Понедельник, 11.05.2015, 21:05
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Лучше поподробнее расскажи о человеке, который в них нуждается, расскажи так, чтобы хотелось помочь.

Есть одна девушка,которая не может жить без таблеток,у нее переодически случаются психозы!
В психозах она вытворяет жуткие вещи:выбрасывает все из дому как правило!
Живет на крохотную пенсию свою и мамину!
В последний раз она перестала принимать таблетки и у нее случился психоз,она выкинула всю мебель из квартиры,
залезла в долги или кредиты,накупила новой мебели.
Теперь человек в долгах и больной причем человек.Сейчас вновь начала она принимать таблетки и уже осознала,что совершила,
но долги остались... cry cry cry
А еще...у нее личная драма плюс к долгам,она чуть не вышла замуж,но люди и МЧ поняли что она больна и у нее психоз и быстренько от нее отказались....

Ну не могла я не помочь в такой ситуации,ведь в психозе все что угодно может приключиться,жалко человека,очень жалко!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #23 | Понедельник, 11.05.2015, 21:05
тролль
Юзер-бар +
Спорить не буду, но знаю как в этих фондах воруют. Даже в тех, в которых деньги шли детям-инвалидам.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Понедельник, 11.05.2015, 21:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, я ,кажется , знаю , о ком речь. Предпочла бы общаться лично и помогать также. Насколько я знаю, мама у этой девушки работает. Это , правда, не оправдывает тех глупостей,которые она совершила...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #25 | Понедельник, 11.05.2015, 21:12
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Спорить не буду, но знаю как в этих фондах воруют. Даже в тех, в которых деньги шли детям-инвалидам.

Воруют,потому нам такой фонд не нужен,нам надо просто объединиться в "Фонд добровольной помощи психически больным людям",
ведь мы тут друг друга поддерживаем словом и в чате и на форуме,так почему не наладить финансовую поддержку,но только тем,
кто реально нуждается!
Вот есть к примеру еще один персонаж,так там вообще все плохо,но он сейчас куда то пропал и я не знаю как его найти!
У него умерли уже родители,он живет на свою пенсию,на работу его никуда не берут,и естественно он голодает.
Он психически больной,у него "фетишь" у него жутко длинные волосы и ногти,хотя он мужчина молодой,и его в том числе и из за этого не берут никуда на работу!
Мне рассказывали (не он другие),что он заваривает листья из леса в качестве чая и ест корни лесные от голода!

Ну как такому человеку не помочь?



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Понедельник, 11.05.2015, 21:19
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, я не спорю, может так оно и есть... вот есть у меня сосед... добрый малый, но немного того... так вот, он тоже постоянно жалуется (каждый божий день), что на работу нигде не берут... только вот ходит он только в одну контору, каждый день, там ему отказывает, а он опять туда же, и опять.... то есть зайти в другую он не хочет, даже три те, которые рядрм и по тому же профилю :(
Статус: нет меня
 
CINDY #27 | Понедельник, 11.05.2015, 21:34
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ну этот вроде везде ходил,никуда не берут его,типо внешность не соответствует...
Он и на улицу редко показывается,говорит люди в него пальцем тыкают,в магазин сбегает и домой или в лесу живет какое то время..
Правда деталей и подробностей я не знаю,но то что он сам говорил или про него рассказывали меня лично в шок привело!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Понедельник, 11.05.2015, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, я не берусь ничего говорить об этом человеке (я не знаю его), говорю просто, без привязки к личности. Внешность - это то, что нам дано от природы + наши 'старания'. У меня один знакомый есть... его только в фильмах ужасов снимать без грима, но ведь он сам сделал себе такуб прическу, бороду, сам выбрал стиль одежды... На мой вопрос: как теья на работу взяли? ответил: я прогер, шеф меня не видел и ему пофиг на это, свою работу я делаю хорошо и он мне платит за нее, а не за то, как я выгляжу yes
Статус: нет меня
 
Вера #29 | Понедельник, 11.05.2015, 22:16
тролль
Юзер-бар +
Как мы этому лесному человечку помогать будем, если не знаем кто он...А девушке, которая выбросила мебель (я в психозе тоже всё выбросила) ни ей надо помогать, а матери. которая может за неё может выплатить долги.
Статус: нет меня
 
Красавица #30 | Понедельник, 11.05.2015, 23:46
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я предпочитаю говорить о реальных людях, которых вижу сама. У нас таких дополна. Что говорить - я не могу найти работу и нахожусь на полном иждивении у 4-х родственников, среди которых два инвалида.
И конечно же забирать деньги от своей мамы, которая сидит в инвалидной коляске и ей трудно держать телефон в руке.... и отдавать ее парню, который не может ногти состричь, .... я не буду.

У нас тут людей дополна, которые живут вообще никак.
Где они берут одежду? - на мусорке. Еду там же берут, едят то, что растет (в том числе на чужих огородах). Вообще в принципе - воруют, гаражи постоянно "чистят".
Из тюрем приходят - в нашем подъезде двое таких парней. Как выживают? Да так и выживают - до следующей ходки.
Есть люди, психически больные (знаем, поскольку у нас деревня - все все знают друг про друга), которые избиты или сбиты машинами и покалечены. И они не лечатся - потому что вообще в больнице нашей не так легко полечиться даже людям психически здоровым. Попробуй запишись на прием, или пройди все предварительные кабинеты доврачебного осмотра - там порой надо биться реально за себя. А потом попадаешь на прием - и врач плюет на твое состояние... У нас это так.

Мне терапевт прямым текстом сказала - человека с пси расстройством не положим ни в одно отделение, кроме ПБ. А в ПБ - только НЛ., другие болезни не лечат. И я знаю людей, которые столько разных болезней на ногах перенесли, что у них уже по этой причине здоровья нет. Оглохли, обездвижились... И даже не рыпаются уже к врачам попадать.

Вот только что из ПБ сын - там был парень избитый. Видели, каково ему.

А другого на улице встречаем - постоянно избитый, морда синяя. А еще работу находит...

Словом, у нас тут есть кому помочь. Есть люди на сайте, с которыми я подружилась уже основательно по интернету - они будут остро нуждаться - им отправлю средства.

А просто истории, да еще московские.... Это уже перебор. Москва в состоянии помочь своим обездоленным. И у провинции просить для Москвы - это вообще странно.

Поменяйте жилье московское на провинцию - и будете обеспечены до конца жизни.

Вон у нас рядом с монастырем поселилась семья московская - домик деревянный купили - и живут. Кормятся с огорода и в монастыре. Московскую квартиру сдают. Одного месяца аренды Московской квартиры достаточно - чтобы дом купить в наших местах.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 12.05.2015, 00:07
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: