pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
Государственная поддержка
Дружба #31 | Четверг, 02.07.2015, 10:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Луна #32 | Четверг, 02.07.2015, 11:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Четверг, 02.07.2015, 11:43
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Четверг, 02.07.2015, 11:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Суббота, 04.07.2015, 15:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Взрослым тоже много чего написано хорошего, объявлена доступность реабилитации, а на самом деле - ноль. Мне участковый предложил за пенсию сына договариваться со стационаром, чтобы сына там подольше подержали! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МАМЫ ЛЮБЯТ СВОИХ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!!!??? Зачем мне это предлагали?!! Где искать гарантию защищенности взрослого приболевшего человека? Беспредел и бесправие буйным цветом... Сына не отдам никуда, но где защита прав больных взрослых, если у врача столько власти над судьбой человека? Пишу не о 26 интернате, пишу о 12-й больнице Новокузнецка.

Отсюда взяла эту цитату: https://pcixi.ru/forum/56-642-83958-16-1435941699
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 04.07.2015, 15:44
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Суббота, 04.07.2015, 15:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #36 | Суббота, 04.07.2015, 15:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Где искать гарантию защищенности взрослого приболевшего человека? Беспредел и бесправие буйным цветом... Сына не отдам никуда, но где защита прав больных взрослых, если у врача столько власти над судьбой человека?


Стало быть стадия развития нашего общества такая. Видимо, надо пытаться сдвигать с мертвой точки ситуацию.
Хотя это трудно до чертиков.

Я практически на этом пути стою, хотя мои потуги и ничтожны.

Думаю сейчас еще одну тему начну, здесь пока о государственной поддержке продолжу.
Статус: нет меня
 
Красавица #37 | Суббота, 04.07.2015, 16:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:33
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:53
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, тут помог бы совет человека, у которого была аналогичная ситуация scratch
Статус: нет меня
 
Красавица #40 | Воскресенье, 05.07.2015, 18:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian,
В пенсионном фонде пишешь заявление - я такая-то поменяла фамилию - вот копия моего свидетельства о браке. Просишь объяснить, какие ты должна предпринять действия. Обязаны ответить.
Они в своей компьютерной базе делают пометки. Возможно, что и на справке сделают пометки.

Допустим, когда я вышла замуж, то мне в школе (я тогда работала в школе) - зачеркнули ручкой старую фамилию, сверху написали новую и поставили еще отметку - фамилия изменена в соответствии с таким-то свидетельством о браке. Заверили печатью.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 05.07.2015, 20:48
Статус: нет меня
 
morevay #41 | Воскресенье, 05.07.2015, 19:09
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, в обще ничего менять не надо, просто нужно с собой таскать свидетельство о браке, если куда обращаться. По закону так, а на деле надо если что то там говорят очень твердо отвечать "свидетельства о браке по закону достаточно".
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 05.07.2015, 19:16
Охотник
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
По закону так, а на деле надо если что то там говорят очень твердо отвечать "свидетельства о браке по закону достаточно".

Было бы не плохо знать номер этого закона/положения, чтобы добавлять его к ответу...
Помню тоже как-то что-то требовал "по закону", мне ответили: а нам дали указание ещё взять у вас остальные документы, так что либо давайте, либо идите к начальству (которое, в свою очередь, посылает их начальству, в столице....)
Статус: нет меня
 
morevay #43 | Воскресенье, 05.07.2015, 20:34
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Факт смены фамилии подтверждается официальным документом - свидетельством о браке. У меня жена когда то поменяла только паспорт и когда столкнулась с вопросом в ГИБДД, службе соц поддержки, показывала свидетельство о браке - оригинал.
Хотя ей говорили "вам надо бы наверное сменить документы", на что она отвечала всем "конечно сменю...потом, всё некогда" и всё. И главное делать невинное лицо и быть крайне доброжелательной.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Воскресенье, 05.07.2015, 20:35
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Вторник, 26.04.2016, 22:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прикольное примечание, только сейчас его осознала:

Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НСУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то его стоимость (с 1 февраля 2016 года она составляет 995,23 рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ.

crazy rofl
Статус: нет меня
 
Дружба #45 | Среда, 27.04.2016, 05:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, лол, и на кой тогда урезанный соцпакет нужен?

Я бы отказалась, только стоимость лекарств превышает ценуэтого соцпакета, все равно никуда не езжу.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: