pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
Государственная поддержка
John_Smith #46 | Пятница, 29.04.2016, 18:12
Фильм
Юзер-бар +
фру_Хенрика, а отказываться от льгот каждый год необходимо, а то я отказался уже?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Пятница, 29.04.2016, 18:12
Статус: нет меня
 
Красавица #47 | Пятница, 29.04.2016, 18:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Получила письмо такого содержания:

Позвольте обратиться к Вам с просьбой. Профессор Н.Г.Незнанов организовал онлайн опрос о качестве психиатрической помощи, причем задача по одним и тем же пунктам собрать мнения как специалистов, работающих в системе оказания психиатрической помощи, так и "потребителей" этой помощи, т.е. пациентов и их близких.
Вот анкета - https://www.soscisurvey.de/rsp3/
Такой же опрос проводился в 2011 году (тут анкета и результаты - http://old.psychiatr.ru/oprosy ). В настоящее время задача оценить динамику за последние годы.
Однако, в 2011 году в опросе приняло участие мало потребителей помощи, поэтому, можно ли обратиться к Вам с просьбой распространить ссылку на опрос по Вашим контактам, с тем, чтобы постараться привлечь как можно больше пациентов?
Большое спасибо.


С уважением,
Иван Мартынихин
http://psychiatr.ru/
http://www.s-psy.ru/
Статус: нет меня
 
Красавица #48 | Пятница, 29.04.2016, 18:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, ты ведь можешь отказаться от санкур лечения, а льготу на лекарство оставить. То есть каждая льгота отдельно рассматривается.

Wtroff , если ты отказался, то не надо каждый год это повторять.

А вот если захочешь вернуть льготу - тогда надо сходить в пенсионный фонд.
Тут в каждом регионе по-разному.
У нас надо сообщить о своем желании до 1 ноября предыдущего года.
То есть сейчас можно сделать изменение, которое начнет действовать только в будующем году.
У нас так. В Москве, может, другие правила.
Статус: нет меня
 
grp2 #49 | Пятница, 10.08.2018, 21:59
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я отказался от санаториев - меня туда никто не направит и делать там нечего. Есть санаторное отделение при больнице Кащенко, там именно по нашему профилю, путевку можно получить в ПНД. Не знаю, нужна льгота или нет. Но я и туда не хочу.
Я отказался от лекарств - я их не принимаю. А когда принимал - выписывали по полису ОМС. Хотел узнать - а как бесплатно получить лекарства, которые отпускаются без рецепта? мне кофеин нужен, надоело покупать постоянно.
Я оформил льготу на электропоезда - это нужно для поддержи моего увлечения железной дорогой. Катаюсь в разные места, но без серьезных целей.
ИПР давно выкинул - там нет ничего для меня полезного. Моя реабилитация - психотерапия в ПНД, "промывка мозга", проводится и финансируется из комитета по здравоохранению, как и деятельность всего диспансера. То, что на "промывку мозга" берут только людей с инвалидностью - это только по особенностям лечения и состояния больного. У кого она кончилась - с лечения не выгоняют, а наоборот помогают обойти всех специалистов и быстрее продлить.

Еще хочу знать, полагаются ли мне продуктовые наборы и/или питание в городских столовых?
Статус: нет меня
 
руша #50 | Суббота, 11.08.2018, 14:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне после 2х месячного стационара дали разовое пособие - 2 кусмана. Потом где то прочитала, что всем, кто был в стационаре 2 и больше месяца, полагается такая поддержка. Только я не поняла, это федеральная или региональная фишка
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Государственная поддержка (какая она???)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: