pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Фестиваль "Нить Ариадны" (четвертый фестиваль)
Фестиваль "Нить Ариадны"
Красавица #1 | Суббота, 07.05.2016, 15:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уважаемые друзья!

С 23 по 29 ноября 2016 года состоится Четвертый Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны», который по уже установившейся традиции пройдет под патронатом трех Департаментов Правительства Москвы: здравоохранения, социальной защиты населения, культуры.

Фестиваль – это масштабная программа, разработанная Региональной общественной организацией «Клуб психиатров» и сопровождаемая нашими постоянными партнерами по внедрению целого ряда социальных проектов: Благотворительными Фондами «Добрый Век» и «Качество жизни».

Большую поддержку в проведении фестиваля нам оказывают многие организации самого различного профиля. Особенно радует сформированное вокруг фестиваля молодежное волонтерское пространство – студенты и молодые преподаватели Московского государственного Университета им. М.В.Ломоносова, Российского Государственного гуманитарного университета, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова, Московского государственного лингвистического университета и других вузов. Это будущие врачи, психологи, специалисты по социальной работе и многих иных специальностей – те люди, которым уже сегодня предназначена роль преобразователей гражданского общества в стране, построение которого невозможно без восстановления физического, психического и общественного здоровья нации.

Фестиваль развивается, ширится, приобретает авторитет и известность, как у нас в стране, так и за рубежом. Третий Фестиваль в ноябре 2014г охватил своей обширной программой более 7000 человек. Его активными участниками стали представители 34 регионов Российской Федерации и 16 стран Европы, Ближнего Востока и Южной Америки.

На 12-ти известных культурных площадках столицы были показаны 36 спектаклей, несколько галаконцертов, 15 фильмов, более 700 работ изобразительного и фототворчества, прикладного искусства; проведена научно-практическая конференция «Социальная реабилитация психически больных», семинары, круглые столы, 36 мастер-классов для специалистов по арт-терапии, пресс-конференции. В рамках Фестиваля в Совете Федерации России было проведено заседание экспертного Совета по здравоохранению Комитета по социальной политике Совета Федерации «Законодательные инициативы в психиатрии» с участием главных специалистов по психиатрии из ряда регионов страны.

Четвертый Фестиваль пройдет в прежнем русле в атмосфере профессионализма, энтузиазма, праздника, высокой духовности и сплоченности. По традиции заочными участниками фестиваля смогут стать тысячи творческих людей, у которых будет возможность разместить свои работы в сборниках, каталогах, а также участвовать в режиме он-лайн в дни фестиваля в различных конкурсах на интернет-сайте www.klubpsihiatrov.ru региональной общественной организации “Клуб психиатров». Все авторы смогут разместить свои творческие работы, получить живой отклик от многочисленной аудитории.

Передовые реабилитационные технологии показывают, что современная психиатрическая служба и общество в целом обладают значительным ресурсом возвращения инвалидов вследствие психических заболеваний к активной жизни в семье, профессиональной и общественных сферах. Одним из основных векторов фестивальной программы является широкая пропаганда идей гуманизации подходов к решению проблем людей с психическими расстройствами. Психиатрия сегодняшнего дня стремится подчеркивать гуманный и сочувственный аспект медицины. Программа посвящена этому гуманизму, который часто теряется в технически оснащенной и односторонне биологически ориентированной современной медицинской практике.

По окончании Фестиваля его участники, выступившие с наиболее яркими творческими работами в различных номинациях примут участие в Первых Международных Открытых Парадельфийских играх, в которых примут участие люди со всеми категориями инвалидности.

Газета «Психиатрия: нить Ариадны» и сайт www.klubpsihiatrov.ru

будут оперативно сообщать о ходе подготовки и проведения Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ


Литературная номинация:

для публикации в сборнике литературных произведений все материалы должны присылаться в программе Word до 15.09.2016 года на электронную почту klubpsihiatrov@mail.ru ;

стихи – при наличии нескольких произведений одного автора лучшие отбираются независимым жюри номинации;

проза – короткие рассказы, эссе, очерки, миниатюры. Более развернутые форматы не принимаются. В рамках Фестиваля будут организованы авторские чтения и презентация изданного сборника.

Кинономинация:


Победители определяются по следующим направлениям:

документальный фильм;

анимационный фильм;

игровой фильм;

«приз зрительских симпатий»

Для участия в кинономинации нужно прислать заявку до 15.09.2016 года.


Заявка должна включать:

просмотровую копию на DVD (высылать на почтовый адрес) или ссылку на фильм в интернете;

информацию о фильме (название, жанр, имя режиссера, другая информация по желанию режиссера) на русском/английском языках;

продолжительность фильма не более 120 мин.;


В рамках Фестиваля будут организованы просмотр и обсуждения фильмов.

Заявки и ссылки на фильм отправлять по электронному адресу klubpsihiatrov@mail.ru ; почтовому адресу: 117152 г. Москва, Загородное шоссе, д.2 ПКБ № 1 им. Н. А. Алексеева, медико-реабилитационное отделение, для Шмиловича А. Л.


Изобразительное творчество:


Для участия в номинации принимаются только полностью оформленные работы (в рамках, с системами подвесов). Авторам работ необходимо предоставить до 15.09.2014 года в электронной версии на адрес klubpsihiatrov@mail.ru фотографии своих произведений, включая декоративно-прикладное творчество, с указанием организации, направившей работу (ПБ, ПНД, форум, фонд, др.организация, личное участие), ФИО автора или псевдоним, контактные данные (телефон, электронная почта), размеры произведения.

Независимое жюри номинации отберет наиболее интересные в творческом плане произведения. Их перечень с адресом, способом и сроками доставки будет специально сообщен.

Планируется организация экспозиций произведений изобразительного творчества в известных галереях Москвы и издание католога.

Фотономинация:


Работы на Фотоконкурс будут отобраны для показа в следующих направлениях:

- экспозиция

- печать в каталоге

- публикация на сайте «Нить Ариадны»


Требования к работам:


Работы на конкурс принимаются не позднее 15.09.2016 года.

Высылать работы необходимо отдельным письмом на электронный адрес klubpsihiatrov@mail.ru

В тексте письма обязательно должно быть указано «На фотоконкурс Фестиваля «Нить Ариадны», а также название больницы или другого учреждения (если фотографии посылаются в качестве работы представителя этого учреждения), контактная информация для связи в случае необходимости

Фотографии необходимо высылать в формате JPEG и только в оригинале (т.е. размер файла должен быть не менее 2 Мб или 1496х2256 пикселей)


В названии файла фотографии обязательно должно быть указано:

А) название работы

Б) имя автора в том формате, в котором он желает быть представленным в названии фотоработы (желательно ФИО, но возможны и другие варианты, на усмотрение автора). Если автор хочет остаться неизвестным, надо указать «Неизвестный автор» или «Анонимный автор».

В) Название города или населенного пункта, из которого прислана эта работа (с указанием региона)

Фотоработы могут быть как цветные, так и монохромные (черно-белые, сепия и т.д.). Также допускается формат фотоколлажа, фотомонтаж, компьютерная графика, фотографии с рамками, подписями, копирайтами и пр. элементами.

Тематика конкурсных работ свободная.


Мультимедиа-творчество:


Работы на конкурс будут отобраны для демонстрации и рассмотрения в следующих направлениях:

периодическая печать (газеты, журналы)

радиопрограммы

интернет-проекты

иные проекты

Для участия в номинации нужно прислать заявку до 15.09.2016 года. Заявка должна включать:


для периодичеcкой печати: три номера (по выбору) в формате PDF на электронную почту klubpsihiatrov@mail.ru , сведения о периодичности издания, формате, количестве изданных номеров, тираже на сегодняшний день, объем читательской аудитории;

для интернет-проектов: количество постоянных подписчиков, ссылка на интернет-ресурс, дата создания интернет-ресурса;

радиопрограммы.
Будут работать 2 секции:

Литературно-художественное творчество:
стихотворения, рассказы, спектакли и другие литературно-художественные жанры в звуке;

Документальное творчество:
интервью, репортажи, очерки и другие документальные жанры в звуке.

Работы должны быть представлены в формате mp3, хронометраж – не более 30 мин. В названии файла необходимо указать ФИО автора, а также название работы. Краткая аннотация (в объеме не более 1000 знаков) к работе приветствуется. Произведение следует сопроводить письмом с краткой информацией (по желанию) об авторе.

Театральная номинация:

Для участия в номинации необходимо прислать заявку до 15.09.2016 года. Заявка должна включать:

просмотровую копию спектакля на DVD (высылать на почтовый адрес) или ссылку на возможность просмотра спектакля в интернете;

полное название организации;

название театрального коллектива;

название, автора пьесы;

ФИО режиссера;

действующие лица и исполнители;

анонс спектакля (3-4 предложения), приветствуется наличие театральной программки для издания общей программы театральной номинации;

технический райдер спектакля

Продолжительность спектакля не должна превышать 70 мин.

В рамках Фестиваля будет предусмотрена демонстрация спектаклей на профессиональной сцене и в клубных помещениях психиатрических и психоневрологических учреждений Москвы.

Концертная номинация:


Для участи в концертной номинации необходимо прислать заявку до 15.09.2016 года. Заявка должна включать:

просмотровую копию на DVD (высылать на почтовый адрес) или ссылку на просмотр в интернете предлагаемых концертных номеров (песня, танец, ансамблевое исполнение, инструментальная музыка, художественное слово и т.д.);

название номера, ФИО композитора, поэта и т.д.;

ФИО исполнителя

В рамках Фестиваля будет организован гала-концерт, в который войдут по одному номеру от учреждения (региона). Не вошедшие в гала-концерт номера могут быть представлены в других концертных программах на клубных площадках психиатрических и психоневрологических учреждений Москвы.

Отобранные независимым жюри номинации номера будут впоследствии дополнительно согласованы.

Научно-практическая конференция

«Социальная интеграция психически больных

(психиатрические, психологические и психотерапевтические аспекты)».


Проблемы возвращения в социум пациентов с психическими расстройствами после лечения в психиатрических учреждениях, их социальной адаптации, трудоустройства, творческой занятости, преодоления стигматизации, поддержки и сопровождения в решении ими вопросов построения гармоничных отношений с родственниками, коллегами на работе, соседями и т.д., выполнения бытовых обязанностей, следования социальным нормам поведения и т.п. станет предметом обсуждения на научно-практической конференции в один из дней Фестиваля.

Организаторы конференции приглашают психиатров, психологов, психотерапевтов, специалистов по социальной работе и других специалистов, работающих в сфере комплексной реабилитации психически больных, написать статьи о своем опыте работы с пациентами, своих подходах и шагах в направлении помощи им в социальной интеграции. В сборнике будут опубликованы статьи, отражающие опыт работы разных специалистов и организаций с пациентами с психическими расстройствами по улучшению показателей их социальной адаптации и социальной интеграции, анализ случаев психокоррекционной и психотерапевтической работы с пациентами и членами их семей, статьи о деятельности реабилитационных центров для пациентов с различными психическими расстройствами. Особое внимание на конференции и в сборнике будет уделено вопросам реабилитации психически больных через творчество и применению в практической работе различных методов терапии искусством.

Все статьи рецензируются. Все авторы получат авторский экземпляр сборника статей конференции.

Требования к оформлению статей:

Объем статьи: от 4 страниц Word (средний объем 8 стр), шрифт Times New Roman, размер шрифта 12; интервал 1,5.

Статья должна иметь оригинальное авторское название.

Рисунки, графики, таблицы и т.п. допустимо включать в текст статьи. При этом все рисунки, таблицы, графики должны быть пронумерованы и подписаны. Также необходимо предоставить все рисунки, таблицы и графики в ОТДЕЛЬНЫХ ФАЙЛАХ.

Список цитируемой литературы помещается в конце статьи в алфавитном порядке. В библиографию необходимо включать ТОЛЬКО процитированные в тексте статьи источники и источники, на которые есть ссылки в тексте статьи. Мы заинтересованы в повышении научности статей конференции, поэтому ссылки на литературу (в т.ч., например, на сборники статей Фестивалей «Нить Ариадны» прошлых лет) обязательны.

Порядок цитирования в тексте: в круглых скобках ставится фамилия автора(ов) (если количество авторов больше 2-х, пишется фамилия первого автора, затем «и др.»), потом через запятую год издания и цитируемая страница. Если в списке литературы у одного и того же автора в один и тот же год есть более одной публикации, то возле года ставится строчная буква русского алфавита а, б и так далее (напр. Петров В.П., 1998а, с.15).

Сведения об авторах. Кроме текста статьи, авторам нужно прислать краткие сведения о себе: ФИО полностью, страна, город, должность, место работы, научная степень (если есть), которые будут опубликованы в сборнике статей. Если материал предоставляется несколькими авторами, необходимо дать информацию обо ВСЕХ авторах. Также необходимо указать e-mail и телефон автора статьи для переписки с редактором сборника.

Сроки подачи статей: до 1 октября 2016 г.

Статьи присылайте по e-mail: klubpsihiatrov@mail.ru


Телефон для связи по поводу редактирования сборника статей конференции:

8-916-5656865 (Елизавета Алексеевна).

Телефон для связи по орг. вопросам участия в Фестивале: 89161321947(Аркадий Липович).

Приглашаем Вас выступить с мастер-классом для пациентов и специалистов (психологов, психотерапевтов, врачей, работников творческих студий).

Форма подачи заявки на мастер-класс:

ФИО ведущего.

Краткая информация о ведущем (образование, место работы, должность, научная степень (если есть) и т.п.)

Тема мастер-класса.

Краткое описание Вашего мастер-класса – 3-6 предложений для информационных листов (что будет происходить на мастер-классе)

Кому адресован мастер-класс (взрослым пациентам/ пациентам-детям/членам семей пациентов/психологам, врачам и др. профессионалам)?

Ограничения по количеству участников (не больше 15, 20, 30…)

Желаемое время мастер-класса (дата; утро/день; или принципиально невозможное время, возможное время мастер-классов 24 -26 ноября 11.00-13.00 или 15-00-17.00).

Ваши просьбы по техническому обеспечению мастер-класса

Нужны ли столы и стулья? Свободное для движений пространство? Нужны ли краски, бумага и т.п. (какой формат)? И т.п.

Контактная информация (Ваш актуальный электронный адрес и телефон для нашей связи с Вами).

Ждем Ваши заявки до 1 октября 2016г. на наш электронный адрес: klubpsihiatrov@mail.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, - «заявка на мастер-класс».

В случае большого количества заявок на проведение мастер-классов, оргкомитет фестиваля оставляет за собой право выбрать, какие именно мастер-классы состоятся в рамках Фестиваля.

По всем возникшим вопросам обращайтесь :

тел: 8-916-5656865 (Елизавета Алексеевна),

тел: 8-916-132-19-47 (Аркадий Липович).


Дорогие друзья! Фестиваль не за горами. Нам всем предстоит большая, напряженная, но радостная работа. Всех участников Фестиваля в своих творческих номинациях и профессиональных мероприятиях программы ждут интересные, содержательные встречи и, мы надеемся, положительные эмоции и впечатления.

Успех Фестиваля будет зависеть от работы многих подвижников. Но будем вместе помнить, что подвижничество – это лишь верхняя часть айсберга возможностей громадного количества людей.

Удачи и успехов всем нам!

Оргкомитет Четвёртого Московского Фестиваля творчества

«Нить Ариадны»
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Четверг, 26.05.2016, 14:33
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Суббота, 07.05.2016, 15:56
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Именно нашим форумом заявимся, от нашего форума? Талантов много
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 07.05.2016, 15:57
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Суббота, 07.05.2016, 15:59
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Надо потихоьку собирать работы, опрашивать форумчан. Хочеться Черезвычайное_событие (Поняшку_Миддл - ну извини хотелось по имени да не знаю как) сагитировать тоже участвовать, ей бы отдушина была
Надо на видно место тему о фестивали вывесить и внутрифорумно работы выбрать
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Суббота, 07.05.2016, 16:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, вывесить - вывесим, но работы внутрифорумно отбирать смысла не вижу. Тут каждый сам себе лучший советчик и судья. Да и вряд ли будет ажиотаж.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Беш))))) #5 | Понедельник, 23.05.2016, 01:17
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Надо потихоьку собирать работы, опрашивать форумчан. Хочеться Черезвычайное_событие (Поняшку_Миддл - ну извини хотелось по имени да не знаю как) сагитировать тоже участвовать, ей бы отдушина была
Надо на видно место тему о фестивали вывесить и внутрифорумно работы выбрать

О.о
ня о.о
наоборот мне причтно когда меня миддл зовут х)
хм.. но у меня нет особых работ о_О
по теме...



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Понедельник, 23.05.2016, 09:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, а разве там какая-то тема особая?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Беш))))) #7 | Понедельник, 23.05.2016, 19:39
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, незнаю.. я там лишь 1 раз участвовала, на другом форуме
но там вроде тема была-тип осень



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Четверг, 26.05.2016, 14:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Темы нет, есть номинации. Я их сразу не выделила, а сейчас у меня правки нет уже. :( :)
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Четверг, 26.05.2016, 14:28
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, сейчас сделаю.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Четверг, 26.05.2016, 14:33
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, ya vydelila!



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Четверг, 26.05.2016, 15:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
rose daisy
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Суббота, 25.06.2016, 21:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так, ребята, срочно до конца июня определяемся с предварительными заявками. Кто участвует индивидуально, делает предварительные заявки, кто желает заявиться от имени форума, также выражает своё желание конкретно, далее мы списываемся в личке или ещё как, составляем общую заявку от форума и передаём её организаторам.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #13 | Суббота, 25.06.2016, 22:15
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Предварительная заявка
Литературная номинация
--Зарисовки разных лет. Стихи в прозе---- (обязательное заглавие-примечание в письме наверн)
***
Туман медленно рассеивается. В белом мареве проступают контуры окружающего мира. Размытые тени обретают форму, и можно различить чёрную металлическую ограду. Вершины прутьев кажутся наконечниками стрел. Словно ряд скованных друг с другом, безмолвных, неподвижных стражей - ограда невесть сколько лет, охраняет покой...Покой мёртвых. За ней видны ряды надгробий. Но перед временем не властен металл: краска на ограде сильно облупилась, видна ржавчина. Кажется, сожмёшь прут, - и то, что когда-то было металлом, превратится в прах.
Перед временем не властен и камень: на многих надгробиях не прочесть имён, есть и очень древние - разрушенные до основания.
Последние клочья тумана рассеиваются. Над головой чёрное небо. Нет ни луны, ни звёзд. Сумерки. У горизонта, небо
фосфорно-зелёных тонов.
Забытое, заброшенное кладбище - не властна перед временем и память.
Взор устремляется дальше. На невысоком холме - склеп. Три мраморных ступени отделяют от тёмного проёма. Над входом на пяти гвоздях прибита надпись: "Бегите, спасайте жизнь свою и будьте подобны обнажённому дереву в пустыне"...Но перед временем бессилен и человек.
Яркая вспышка. Снова всё бело вокруг. Слышен смех, звон бокалов, гул голосов. Взор проясняется. Большой зал. Дамы в пышных платьях, элегантные кавалеры - танцуют вальс. Любовь соединила их. Две души в одно целое.
Часть людей не танцует. За трапезным столом раздаются похабные шутки, на мягком диване у стены, толстяк, тяжело дыша, ест грозди винограда. У стены напротив, несколько людей обсуждают искусство, философию. "Когда я делаю доброе дело, я не спрашиваю себя: зачем я это делаю?" - говорит один из них, - " этот как то само собой разумеющееся. Вопрос "Зачем?" тут и неуместен".
Пары танцуют, разговоры, шутки, смех. Из больших окон на стене, льётся яркий солнечный свет, видно голубое небо. Присмотревшись, можно разглядеть силуэт птицы - орёл парит в вышине.
12 октября 2010

---
Дорога
Путник брёл. Нет не шёл, уже именно брёл, спотыкаясь через шаг, укутываясь в грязный плащ от холодного осеннего ветра. Низкие тучи, казалось, касаются верхушек деревьев и быстро летят на восток. Деревья пригибаются, шелестят редкими желтыми листьями, едва различимыми в сумерках. Ливень ещё не разразился, но холодные струи дождя, уносимые вслед за порывами ветра, хлестали по лицу. Кожаные сапоги с отворотами, тяжело ступали по грязи - дожди последних двух суток превратили дорогу в жалкое состояние. По обе стороны темнела чаща леса. Здесь царил ветер и шелест листвы. Птицы уже улетели в тёплые страны, зверьё попряталось в норы от непогоды. Первозданный край. Кроме жижи дороги, не было никаких намеков на присутствие в этих местах человека. Очередной порыв ветра донес откуда то издалека протяжный волчий вой. Путник остановился, проверил короткие ножны на поясе, и побрёл дальше. На спину и плечи его, казалось, навалилась ещё большая невидимая ноша. Лошадь пала, скитальца же разбойники ограбили, оглушили и бросили умирать на дороге. Вот уже неделю не удавалось поймать никакой дичи. От лесных ягод и древесной коры мутило живот. Нога под которую неудачно подвернулся древесный корень, изрядно побаливала. А до славного города Рейма, оставалось минимум неделя пути, по безлюдному краю.
"Дойду ли?" - думал путник.
"Не знаю...но должен" - отвечал он сам себе. Если я буду идти по прежнему остаётся надежда. А это главное, без чего трудно представить и саму жизнь.
Дорога синонимичная жизни.
17 октября 2011

Мотылёк
Он хотел видеть свет, но видел туман, всполохи молний в нём, хотел видеть огонь, но видел бордово-черный хаос, мириады ничто в броуновском движении пустоты, хотел увидеть тьму, но видел лишь оскал глупости, гордости и безумия. В тумане сверкали молнии, мотылёк из пепла вновь и вновь стремился к ним, чтобы понять что такое свет. Ему было холодно на пронизывающем пепел ветру. Согрей же меня молния на этом ветру, укутай меня туман, спаси от хаоса.
Блуждая, мотылек набрел на зеркала, тысячи зеркал. Он захотел увидеть себя - но в каждом зеркале была разная картина. Иногда туман расступался на миг-другой, и мотылек видел огненных фениксов, сияющих кто как свеча во тьме, кто как солнце, кто с тысячу солнц. Иногда ему казалось, что то тоже мотыльки, такие же как он, но он не видел света, а тут такое сияние в каждом! Когда то, помнил он, лишь только он появлялся люди хлопали в ладоши, стараясь раздавить. В кривом зеркале воспоминаний, он видел перекошенные лица и смех вперемешку то с презрением, то с жалостью. Когда появился туман, исчез другой мир, не было ни мотыльков, ни деревьев, ни птиц, ни неба, ни солнца. Отчаявшись найти источник света, мотылек блуждал в тумане, надеясь однажды увидеть феникса ли, мотылька ли, тысячи мотыльков. Увидеть и не забывать - продолжать видеть, абсолютный свет ли, аль огонек в каждом из живых. Свет дающий тепло.
(4 сентября 2013)
---------------------------

Фотономинация
Нить времени
https://img-fotki.yandex.ru/get....de_orig

Вечер в Царицыно
https://img-fotki.yandex.ru/get....7f_orig

Жадность
https://img-fotki.yandex.ru/get/4413/142016149.d/0_f8308_d8aaa3f9_orig

Обнимашки
https://img-fotki.yandex.ru/get/9105/142016149.b/0_eb8e2_5311c51f_orig

За учебой
https://img-fotki.yandex.ru/get/9809/142016149.9/0_d6d08_73ffc362_orig

Дикая природа среди города
https://img-fotki.yandex.ru/get/4137/142016149.4/0_aa59a_95c3bd3c_orig

Мечты
https://img-fotki.yandex.ru/get/6440/142016149.4/0_9fd00_9bc50a6e_orig

В ожидании весны
https://img-fotki.yandex.ru/get/4120/142016149.3/0_9f27e_77412d3c_orig

Взгляд
https://img-fotki.yandex.ru/get/6611/142016149.3/0_938e0_d3880feb_orig

Зеленая аллея
https://img-fotki.yandex.ru/get/4611/142016149.0/0_6de1b_a0bf8d7b_orig

Осенний ручеёк
https://img-fotki.yandex.ru/get/3913/142016149.a/0_e794d_904e5864_orig

Пора плодов
https://img-fotki.yandex.ru/get/6718/142016149.8/0_c101c_2c4bad03_orig

Свобода
https://img-fotki.yandex.ru/get/5632/142016149.6/0_b01e2_e587e7e1_orig

Застывшее мгновение
https://img-fotki.yandex.ru/get/6405/142016149.3/0_92aad_d2454a3c_orig

Узоры природы
https://img-fotki.yandex.ru/get/4134/142016149.3/0_943b1_d608ec42_orig

Шипучий мир
https://img-fotki.yandex.ru/get/4128/142016149.3/0_9d443_a075d7dc_orig

Урбанизм
https://img-fotki.yandex.ru/get/4117/142016149.4/0_a1347_5a73c6f4_orig

Огоньки
https://img-fotki.yandex.ru/get/9800/142016149.8/0_d6bfe_c7635c6b_orig

Апельсиновые флуктуации
https://img-fotki.yandex.ru/get/9254/142016149.9/0_d6d5f_966158a7_orig

Делиаризация \ Перепутье
https://img-fotki.yandex.ru/get/9163/142016149.8/0_c3dc4_3d8df1bb_orig

Воронов пир
https://img-fotki.yandex.ru/get/6429/142016149.4/0_ad601_a9e103ed_orig
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 10:03
Статус: нет меня
 
Эйнгард #14 | Суббота, 25.06.2016, 22:20
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Усё от меня пожалуй
Заявляюсь не по нику, а по ФИО
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 25.06.2016, 22:24
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 25.06.2016, 22:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
"Осенний ручеек" самый лучший.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Фестиваль "Нить Ариадны" (четвертый фестиваль)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: