pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » ПНИ "чернуха" или правда жизни ?
ПНИ "чернуха" или правда жизни ?
son1986 #16 | Пятница, 11.05.2018, 08:04
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
больных, которые попадали в острое отделение три раза за год, оформлять в интернат (ПНИ)

Подтверждаю. Тех, кто полегче - в дневные стационары. Тех, кто тяжелее - в интернаты.
Это подтверждают сотрудники диспансеров, больниц и родственники.
Статус: нет меня
 
grp2 #17 | Пятница, 10.08.2018, 21:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Встречал в больнице пациентов, приехавших из интернатов. Одного из них навещал в интернате.
Обычно это люди с тяжелой болезнью, которые не смогут на воле жить нормально.
Но, возможно дело в том, что если человек, попавший в ПНИ из детского дома - просто не приучен думать, принимать решения - в оных учреждениях этого не требуется - жрать дадут, шконку застелят, работать не надо.

Насчет финансирования - сомневаюсь, что 60000 специально выделяют на каждого. У них на проживание забирают обычно 75% (в ПНИ-9 85%) от пенсии.

Еще проблема в том, что в психбольнице часто отказывают в выписке, если нету (или внезапно не стало) родственников. При том что человек дееспособный. Вот это, я считаю, незаконно.

А госпитализация многим и не нужна при правильном амбулаторном лечении. Но и лекарства принимать совсем не всегда нужно. Есть психотерапия (у нас называли "промывка мозга"), где могут и острое состояние снять, и поддерживают состояние пациента. Я в больницу ложился, только когда жрать было нечего и были социальные проблемы, это не обострение было.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » ПНИ "чернуха" или правда жизни ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: