pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Двусторонняя пневмония (осложнение гриппа, ОРВИ)
Двусторонняя пневмония
NosferatU911 #31 | Вторник, 11.12.2018, 15:37
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, не пневмония, но кашлять от этого меньше мы не стали sad-2 ужасно доставучая и заразная гадость. уже наверное забыл когда был здоровым. все по врачам, да по больницам. а ведь просто быть здоровым-это такое счастье!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #32 | Вторник, 11.12.2018, 15:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
так ты сделал флюро? И просто бронхит?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #33 | Вторник, 11.12.2018, 16:20
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, сделал расширенный снимок. никаких патологических изменений. все в норме. как у меня так и у мамы. откуда этот мерзейший гнойный кашель врач так и не дал ответа


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #34 | Вторник, 11.12.2018, 16:59
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, платная клиника?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #35 | Вторник, 11.12.2018, 20:09
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, у нас в хохляндии все платное. pardon единственная больница на село. естественно государственная. за бумагу для снимков нужно платить.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #36 | Понедельник, 13.07.2020, 03:28
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня за время химиотерапии два раза была пневмония после гриппа. Лечила как бронхит, врач первый раз не заметил ничего, какой-то придурок пришел по вызову. Куртка у него была очень грязная, выписал кагоцел, который ничего не лечит.
Второй раз пневмонию нашли в поликлинике, левосторонняя и оба раза были последствия на КТ - фиброз легких.
В конце-концов мне это надоело и я сделала прививки от гриппа и пневмококка. Решила, что теперь-то порядок, так начался коронавирус.
Мне делают ПЭТ-КТ всего тела для контроля рака, там полная КТ, описывают не только рак, но и состояние легких.
Так в первый раз и определили, что была пневмония, следы остались. Мне очень повезло, что антибиотик попал в цель сразу и я ее пролечила довольно быстро, за пару недель. Да и она была не сильная. Второй раз я бы тоже не отличила от бронхита, но врач поставила диагноз и лечила левофлоксацином. И так я им отравилась, что мало не показалось. Таблетки были еще хуже пневмонии.
А на последней химии простуда почти не проходит, пролечусь, снова заболеваю через неделю, так с марта все и тянется.
Сначала дергалась - не корона ли, мне все тесты назначали, три раза тестировали на коронавирус. Потом тоже привыкли, что у меня почти все время бронхит. Тесты были отрицательные.
В бронхах щас так гудит и свистит, что приходится тщательно прокашливаться, чтобы не доставало сипение. А так ничего, температуры нет, бронхит особо жить не мешает, но надо лечить, а то он уйдет в хронический. У меня такое бывает.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Понедельник, 13.07.2020, 03:32
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #37 | Четверг, 16.07.2020, 10:22
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, пневмония, как осложнение гриппа и ОРВИ-весьма частое явление. причина в том, что вирусные инфекции(ковид в том числе) ослабляют иммунитет и присоединяется бактериальная инфекция, та, которая уже есть в организме, но при нормальном иммунитете находится в неактивном состоянии. та же микоплазма, к примеру. именно по этой причине назначают с первого дня гриппа ударные дозы витамина С и прочие средства для повышения иммунитета. чтобы не допустить развития серьезных осложнений, грипп нужно лечить с первых часов заболевания, без опозданий, именно при своевременном лечении вирусных инфекций бронхита и пневмонии можно избежать.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Двусторонняя пневмония (осложнение гриппа, ОРВИ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: