pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Болит сердце после нагрузки
Болит сердце после нагрузки
руша #16 | Среда, 09.09.2020, 13:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, да у тебя нагрузка как у ппрофессионального спортсмена. И померь АД в покое. Например, сразу после сна.
Статус: нет меня
 
Ruda #17 | Понедельник, 14.09.2020, 11:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, я твои фото видела. Ты извини, но явно раньше занимался в основном силовыми тренировками. А сейчас с такой мышечной массой спринтовать начал? Скажи спасибо, что шалит сердце, а не сосуды мозга. Ты б уж определился с типом нагрузки. Я, когда попробовала одновременно с тяжелой атлетикой просто побегать каждый день - через неделю выпала в полный осадок прямо на бегу, просто на ходу случился острый спазм сосудов мозга и временная гипоксия. Так же нельзя, занимайся чем-то одним. Или всем сразу, но с половинной нагрузкой и медленно.

А сердечко теперь топай проверять на всякий случай - такие шутки с нагрузками даром не проходят.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Вторник, 15.09.2020, 19:57
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, странно, всегда думал, что спринтерский бегун должен быть мускулистым и жилистым. в спринте требуется взрывная сила мышц ног и низкий процент жира. а вот марафонцу требуется выносливость. бегуны на длинные дистанции худые, не имеют выраженной мускулатуры, поскольку им она будет только мешать.
Цитата Ruda ()
, когда попробовала одновременно с тяжелой атлетикой просто побегать каждый день - через неделю выпала в полный осадок прямо на бегу, просто на ходу случился острый спазм сосудов мозга и временная гипоксия.

сочувствую. неприятная ситуация. к счастью у меня до подобного не доходило. сердце больше не болело, после того, как отказался от бега. оставил силовые нагрузки, воркаут и акробатику/йогу. пока море теплое еще плаваю. не нужен мне этот бег. и без него можно поддерживать тело и прекрасной форме, если постоянно правильно питаться, жир и без аэробных нагрузок не нарастет.
руша, измерял именно в покое, после пар. физической нагрузки не было. писание конспекта не является физической нагрузкой :)



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #19 | Среда, 16.09.2020, 10:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, сила мышц зависит не от их объема. Твоя ошибка только в том, что ты сделал сильный акцент на разных видах тренировок.
А если у тебя вопрос стоит в расходе калорий, то правильное выполнение одной асаны или ката позволяет согнать столько же калорий, как жим штанги в несколько подходов, но менее травматично для сосудов. Кстати, можешь взять на вооружение: мне после операции именно ката помогли держать вес в норме. К тому же считается, что ката улучшают психическое самочувствие и позволяют высвободить негативную энергию, я бы сказала, что на практике так и есть.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Среда, 16.09.2020, 10:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
сочувствую. неприятная ситуация. к счастью у меня до подобного не доходило.
у меня сердце, как вечный двигатель, никогда не барахлило. А вот сосуды мозга кривенькие, потому если что - так сразу сознание выключается, либо в обморок, либо в состояние берсерка.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #21 | Четверг, 17.09.2020, 21:58
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #22 | Четверг, 17.09.2020, 23:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, мне порой кажется ты живешь в вымышленном мире.
Статус: нет меня
 
Sonata #23 | Суббота, 19.09.2020, 02:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может, оставишь тренировки по акробатике? У тебя же отлично получалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Понедельник, 21.09.2020, 18:33
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я живу в нашем реальном жестоком, озверевшем мире и полностью ему соответствую, не строю иллюзий, не занимаюсь благотворительностью и всякими добродетелями. а вздрючить оборзевшего "реального пацанчега"-всегда пожалуйста, без вопросов. и не совсем здоровое сердце этому не помеха. в жизни свободный темный. никому ничего не должен и никому ничего не даю. такой какой есть, нравится это кому то или нет.
Sonata, отлично получается, потому что регулярно тренируюсь! может вообще все тренировки оставить, заплыть жиром и бухать пиво по 10л в день? нет, это не вариант, от подобного образа жизни сердце точно здоровее не станет, как и весь организм в целом.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Болит сердце после нагрузки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: