pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Болит сердце после нагрузки
Болит сердце после нагрузки
NosferatU911 #1 | Понедельник, 31.08.2020, 15:26
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
последнее время начались проблемы с сердцем. после нагрузки(плавание, бег) начинает сильно колоть в груди, сердце при этом бьется очень быстро. что делать в такой ситуации, что принимать?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 31.08.2020, 15:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ничего не принимать girl_impossible . Убавь нагрузку и все пройдет. Знаешь анекдот?
Доктор, когда я делаю вот так, у меня здесь болит. Доктор - не делайте так girlcrazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Понедельник, 31.08.2020, 23:19
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, отказаться от спорта не вариант. спорт это здоровье и долголетие. раньше сердце не болело от бега и плавания. бегал спринт на ура и плавал немало. а вот сейчас что то не так пошло. sad-2


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #4 | Суббота, 05.09.2020, 06:18
мимо проходившие
Где болит? Если слева, то межреберная невралгия.
Если за грудиной - то сердце.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 05.09.2020, 07:39
 
NosferatU911 #5 | Суббота, 05.09.2020, 14:30
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
именно сердце, потому что оно стучит просто бешено, выскакивает из груди при интенсивной нагрузке


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Суббота, 05.09.2020, 16:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
чисто как совет бывшего спортсмена нынешнему.
1. Сделать ЭКГ и суточный мониторинг АД в течение недели. Не факт, что это сердце или гипертония, скорее, проблемы с дыхалкой. Но все равно исключить стоит.
2. Снизить нагрузку кардио-типа. Примерно так: уменьшить интенсивность движений, все делать медленно. Обратить внимание на дыхание: ритм ты должен отсчитывать именно комфортными вдохами-выдохами, а не как левая пятка захочет. Или ритм можно считать по пульсу, но это сложнее, хоть и более идеальный вариант. Если снизить ритмическую нагрузку нельзя, то чаще делать перерывы, во время которых выполнять либо дыхательные упражнения, либо релаксирующие (медленная растяжка, йога, цигун). Вообще завязывай со скоростью - это годно только для экстремальной подготовки на выносливость. Бег и плавание на большой скорости - вообще бессмысленно, самая качественная нагрузка проявляется лишь на средней скорости и четком ритме движений.
Сюда же дам совет про распределение нагрузки. Особенно важно для силовых упражнений. К примеру, если ты можешь поднять 50 кг сразу, это не значит, что прям сразу надо поднимать. Начинаешь с минимального своего веса, доходишь до максимума, потом снова снижаешь. И так с любой нагрузкой. Бег: начинаешь бежать медленно, ускоряешься, затем медленно снижаешь скорость, останавливаешься, делаешь расслабляющие упражнения. Плавание: погружаешься, начинаешь медленно плыть любым стилем, постепенно ускоряясь, затем замедляешься, из воды сразу не вылезаешь, движения резко не обрываешь.
Еще совет: лучше увеличить количество подходов, чем их сложность и интенсивность.
3. В перерывах не забывай пить.
4. Еда, кофе, чай, сигареты (хотя ты вроде не куришь) не менее, чем за час до тренировки. И тем более не в процессе.
5. Колеса - только если выявится патология. И то, как и еда - не менее чем за час до или после тренировок. Если есть сердцебиение, то анаприлин в помощь. Но не разово, а курсом около месяца (не более 40 мг в сутки - профилактическая доза). Однако, все равно не советую - лучше правильно распределять кардио-нагрузку, чем травиться.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 05.09.2020, 20:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Оно конечно горбатого могила исправит, но радует то, что болит сердце, а не жопа. К слову secret1 как говорила моя бабушка - голова не жопа, завяжи, да лежи girlcrazy это я так, не к месту
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Вторник, 08.09.2020, 20:16
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, спасибо за советы. давление мерил сегодня. 160 на 120. это очень много. гипертония присутствует. раньше всегда было 110 на 60-80. нагрузку естественно снизил. оставил йогу, акробатику и воркаут(турники), а также плавание(пока вода теплая). от бега пока отказался. с тяжестями также занимаюсь, но только жим лежа. становую и присед не делаю-жалко спину, а с малыми весами эти упражнения делать бессмысленно. вроде в последнее время сердечной боли замечено не было. скорее всего проблемы с сердцем начались из-за того, что я резко начал заниматься интенсивным бегом.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
volfgang #9 | Вторник, 08.09.2020, 22:07
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
NosferatU911, к кардиологу надо сходить.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 08.09.2020, 22:48
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, насчёт йоги.. не уверен, что нужно бросать
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Вторник, 08.09.2020, 23:01
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, йогу не бросал и не собираюсь этого делать. кардионагрузки в статике минимальны. от чего отказался, так это от интенсивного спринтерского бега. именно занятия бегом привели к проблемам с сердцем


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Вторник, 08.09.2020, 23:07
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, замени бег пешими прогулками, с нормальной скоростью, это полезно, нагрузка намного меньше, но она есть
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 09.09.2020, 05:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Интенсивный спорт это нифига не хорошо ireful Покорежишь суставы, посадишь сердце. Как говорят старики - кто работал и трудился, тот давно пи@дой накрылся ireful Профессиональные спортсмены оканчивают карьеру с кучей болячек. И уж точно занимаются спортом не ради здоровья, а ради бабла. А завсегдатаи фитнес залов тренируются, что б поразить окружающих своими бицепсами трицепсами.
Статус: нет меня
 
Ruda #14 | Среда, 09.09.2020, 08:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
давление мерил сегодня. 160 на 120. это очень много. гипертония присутствует. раньше всегда было 110 на 60-80.

160 после нагрузки - это еще не гипертония. Но к врачу сходи, раз это для тебя нетипично. Это дело лучше не запускать.
И слушай рушу, она дело говорит. Хватит вам на сайте одного бывшего спортсмена-инвалида. crazy



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Среда, 09.09.2020, 13:09
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, пешком я итак гуляю немало. бегать спринт видимо мне противопоказано. а трусцой только колени изнашивать.поэтому отказался от бега вообще.
руша, причем здесь профессиональный спорт. с ним я завязал еще в юности. сейчас чисто для себя, для поддержания формы и продления молодости.
Ruda, в том то и дело, что 160 не после нагрузки, а до тренировки. это очень плохо, тем более учитывая мой достаточно молодой возраст, отсутствие лишнего веса и хорошую физическую подготовку. единственное что, раньше не бегал, а вот теперь начал практиковать бег и посадил сердце за месяц. сейчас уже не бегаю, не рискую, поскольку такие тренировки могут плохо кончиться вплоть до инфаркта.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Болит сердце после нагрузки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: