pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » GhatGPT спас ребёнка
GhatGPT спас ребёнка
Духинский #1 | Пятница, 15.09.2023, 18:50
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ChatGPT помог матери определить причину болезни её сына, продолжавшейся в течение трёх лет.

ChatGPT
Как рассказывает женщина по имени Кортни, её сын Алекс начал испытывать боль, когда ему было четыре года. Постоянная боль повлияла на характер мальчика: он стал капризным, быстро уставал. У ребёнка начались приступы гнева и сильные головные боли.

Помимо этого у Алекса обнаружились проблемы с зубами, и ко всему прочему мать заметила, что её сын перестал расти. Отчаявшаяся мать, в течение трёх лет водила своего больного сына к 17 врачам, пытаясь диагностировать причину его болезни.

В последней попытке Кортни поделилась с платформой ChatGPT всем, что знала о симптомах сына, а также всей информацией, которую смогла собрать из его МРТ. ChatGPT поставил мальчику редкий диагноз – расщепление позвоночника и порок развития спинного мозга.

Кортни назначила встречу с новым нейрохирургом и рассказала ему об обнаруженной информации. Врач посмотрел снимки МРТ и подтвердил диагноз. Мальчик впоследствии был прооперирован, и теперь постепенно восстанавливается.

По данным ВОЗ и НИЗ, от 10% до 30% всех диагнозов являются ложными. Это означает, что каждый год миллионам людей во всем мире ставят неверный диагноз. Большие языковые модели (LLM), такие, как ChatGPT, могут помочь решить эту огромную проблему, так как способны просмотреть всю историю медицины всего за несколько секунд, чтобы поставить больному правильный диагноз. Исследования показали, что ChatGPT ставит правильный диагноз в 72% случаях.



Мой номер телефона: 8(916)145-58-63
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Пятница, 15.09.2023, 19:13
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Этот бот может и фэйк написать. Вообще он переоценен. Я его мучал на предмет зараотка. Ничего нового и оригинального он мне не выдал.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #3 | Суббота, 16.09.2023, 16:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, так тот бот, который в открытом доступе - и вправду тупой, работает на минимальном наборе моделей, практически не обучается. А вот мне довелось поработать с китайским тестовым вариантом ИИ-переводчика. Мама моя, ну почему в открытом доступе такого нет? Он, падла, мне советы по логической стилистике русского языка давал так, что я чуть в эйфорию не провалилась. У него встроена система распознавания произношения. И это на уровне беты. Однако, бот будет доступен только избранным, мне, к примеру, только временный доступ дали и уже отобрали. Пока на его основе делают синхронного переводчика, а тестировать продолжат уже специалисты.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Шико #4 | Суббота, 16.09.2023, 21:03
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ruda, я бы предпочел знания по той же стилимтике которые я могу освоить сам. Советы - это зависимость. Действительно ценные знания найти трудно. Иначе я бы уже зарабатывал.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Вторник, 24.10.2023, 03:56
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Сейчас искусственный интеллект начали юзать мошенники. Я не знаю как называются проги, которые обрабатывают голос, а потом им озвучивают любой текст.
Но всплыли "старые, добрые" звонки, по типу:
"Мама я в больнице/полиции и срочно нужны деньги "

С одной стороны ИИ восхищает, но с другой становится жутковато от его прибавляющихся возможностей.
Статус: нет меня
 
Шико #6 | Вторник, 24.10.2023, 06:09
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Нейронки способные подделывать голоса давно создали. Только простого досткпа к ним не было.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » GhatGPT спас ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: