pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
руша #136 | Воскресенье, 27.10.2019, 18:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, и кукуруза biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #137 | Воскресенье, 27.10.2019, 18:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
и кукуруза

В смысле кукурузу туда запихнуть, чтоб не "прорвало"? shok
Статус: нет меня
 
руша #138 | Вторник, 29.10.2019, 15:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, тебе можно и так. Но обычно нужно кушать biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #139 | Вторник, 29.10.2019, 15:14
Охотник
Юзер-бар +
руша, а, понятно, глотаешь кукурузу, а она, кочерыжкой, запирает отверстие изнутри ok
Статус: нет меня
 
руша #140 | Вторник, 29.10.2019, 15:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я понимаю, что ты сова и все глотаешь не разжевывая. Но у человеков и... кошек так не получается mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #141 | Пятница, 01.11.2019, 11:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
я только пустырник пробовала. Он конечно помогает заснуть и сон хороший, но горький, аж выворачивает. И некоторое расслабление есть. Физическое. Не очень хорошо. А вот мята - и запах обалденный, и вкусно с сахаром и сон естественный. Блин, а я столько мучилась, когда на работу, а я уснуть не могу.

попробуй пустырник с мятой)))) Мята горчинку убирает, а сам вкус пустырника очень даже.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #142 | Пятница, 01.11.2019, 11:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Хотелось бы по подробнее. Врачи пугают, что ни в коем случае нельзя, хотя верится с трудом...
Ну понятно, что не запивать и подождать хотя бы 2-3 часа надобно

для тебя ничего не будет. Ну разве что печень зашалит, но это должно быть очень много антибиотиков и алкоголя, пара бутылок пива не навредит. А вот эффект от антибиотиков снизится. Причем, повышением дозы проблему не решить. Грубо говоря, антибиотик, попадая в организм, связывается с белками микроорганизмов. Алкоголь, принятый одновременно, дезактивирует эту связь. Получается то же самое, что и при пропуске дозы или при недостаточной дозе - белок бактерии не уничтожается, а сам микроорганизм успевает приобрести устойчивость.

Собственно, как ты и сказал - через 2-3 часа после приема лекарства бутылка пива погоды не сделает. Чтобы узнать точнее, ищешь в инструкции фразу примерно "Cmax в плазме достигается через 2-3 ч" - это и будет время, когда можно безопасно принимать алкоголь или сорбенты без риска снизить эффективность антибиотика.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #143 | Пятница, 01.11.2019, 12:06
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, пасиба, разобрался теперь, с меня пончик yes
Статус: нет меня
 
Ruda #144 | Пятница, 01.11.2019, 12:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а можно, я тоже поучаствую в описании методов лечения малой кровью?))))) Правда, у меня методы экстремальные бывают, но зато опробованные лично на себе.))))
К примеру, могу рассказать способ лечения базалиомы. Правда, пробовала не на себе, но совет дал именно врач онколог. Все очень просто и дешево: два раза в день на базалиому делать компресс с димексидом (причем, можно даже не разводить, если нет неприятных ощущений), потом смыть остаток димексида водой и промокнуть салфеткой, смоченной хлоргикседином). По факту - была базалиома размером 4,5 см, с активным ростом и образованием свища, но еще не задела костные ткани. Оперативное лечение и облучение в связи с возрастом были противопоказаны. В течение года с ежедневными компрессами опухоль уменьшилась до 0, 5 см, свищи прошли, активный рост прекратился (биопсией подтверждено).
Минус - полностью базалиома не ликвидируется, только останавливает рост. И компрессы надо делать постоянно.
Плюс - дешево и без побочных эффектов от облучения и химиотерапии.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Пятница, 01.11.2019, 12:10
Статус: нет меня
 
Ruda #145 | Пятница, 01.11.2019, 12:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
разобрался теперь, с меня пончик

ням-ням.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #146 | Суббота, 02.11.2019, 08:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, здорово good НЕ сталкивалась с базилиомой, даже не интересовалась.
Статус: нет меня
 
Ruda #147 | Суббота, 02.11.2019, 10:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мне не повезло - у бабушки год назад вылезла. Бабушке через полгода будет сто лет, ни о каком оперативном и радиолечении речи быть не может - там сердце и риск полиорганной недостаточности. А эта дрянь мало того что росла быстро и изъязвлялась, так еще и сидела чуть выше сосцевидного отростка - это довольно высокая вероятность деформации кости черепа и проблем с мозгом. Я обегала всех онкологов, кого могла: все хором отмахиваются от лечения. И только один вот такую мелочь предложил. Я даже не надеялась, рассчитывала хотя бы год-два продержать. А вот поди ж ты: ее сейчас даже не видно, цвет сиреневатый тоже пропал, только припухлость полусантиметровая осталась.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #148 | Суббота, 02.11.2019, 21:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, очень ценный рецепт. good буду иметь в виду. Если доживу до такого возраста. Не дай бог crazy
Статус: нет меня
 
Маруся #149 | Воскресенье, 03.11.2019, 00:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Меня однажды с подозрением на базалиому дерматолог отправил в онкологию. Фиг -то он угадал. Я купила кислоты ( т.н." суперчистотело", в Рашке и поныне продаётся, у нас уже немаэ) и выжгла подозрительное новообразование. Только шрам доброй памятью остался.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #150 | Воскресенье, 03.11.2019, 08:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, я слышала про чистотел, которым бородавки сводят. НЕ пробовала, но говорят эффективно yes
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: