11:59

Ноябрь - предвестник счастья

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

Сергей Есенин

Ноябрь - предвестник счастья

Привет, друзья. Вот уж и ноябрь за окном. Затянутое небо, обнаженные деревья, арктический ветер... Не самый комфортный месяц года. Но если вы думаете, что это повод для грусти, то сильно ошибаетесь. Это же просто. Пусть сейчас немножко скучно и тоскливо, зато не успеем оглянуться, а уже Новый год на пороге. И тогда будет веселье, елка, салют, подарки от деда Мороза и длинные каникулы. Давайте же чуток подождем и не будем вешать нос. Все идет своим чередом и это правильно.

Если кто немножко заблудился в собственных мыслях, представляю рекомендации психолога на ноябрь 2019 года.

Ноябрь - самый интересный месяц текущего года, его квинтэссенция. Все, что происходит с нами, — реализация справедливости вселенной.

В ноябре мы узнаем, какие мы на самом деле — плохие или хорошие? Эта оценка, которую мы заработали сами за последние шесть лет. Маленький аттестат зрелости, в котором будет выставлен балл за хитрость, ее наличие или отсутствие. Полученный результат — не приговор, а всего лишь маркер, указывающий на слабые стороны нашей личности. Всегда есть возможность стать лучше, а ноябрь подскажет, в чем именно.

Семья и любовь
Отношения с близкими людьми — это всегда баланс между критикой и комплиментом. Роль критика-оценщика на себя в ноябре берет природа, а нам остается только один рычаг управления отношениями — комплимент. Кашу маслом не испортишь, так что скупиться на положительные оценки в отношении любимых не надо, но очень важно помнить, что лучший комплимент в ноябре связан исключительно с правильно принятым решением или правильным выбором. Положительная оценка мыслительных процессов будет восприниматься людьми более благосклонно и станет катализатором улучшения партнерских отношений. NB! В ноябре по магазинам супругам вместе лучше не ходить.

Дети
Очень важно помнить, что в ноябре мы чаще слышим эмоцию, а не слова. Нам очень важно понимать не что сказали, а как, с какой интонацией. В ноябре дети болезненно реагируют на отсутствие поддержки и любви со стороны взрослых. Арифметика здесь достаточно проста. Если вы меня не любите, я не люблю вас в три раза больше. Такая формула может подтолкнуть не только детей, но и взрослых к глубокой депрессии, и поэтому при общении с маленькими и взрослыми детьми нельзя допускать даже намека на снижение уровня симпатии к человеку. Ноябрьская депрессия часто бывает причиной побегов из дома и даже суицидов.

Работа
Любая работа, любой бизнес — это прежде всего партнерские отношения, и на производительность труда, и на товарооборот будут влиять отношения внутри организации. Не советую в этом месяце проводить собрания и кого-либо персонально поощрять. Те, кого не поощрили, подумают о том, что их недооценивают, а вслед за этим возникнет желание сменить место работы, что в целом может привести к изменению стабильности в коллективе. Ожидать особых прорывов в ноябре не приходится, так как это время изменчивой погоды, которая, безусловно, влияет на наше настроение. Стратегические дела лучше отложить, сконцентрироваться на тактических моментах и уделить время эргономике и красоте своего рабочего места.

Представления о красоте у всех разные, поэтому в ноябре надо немного отойти от стандартов и внести что-то свое. Ноябрь хорош для поисков людей, которые помогут вам открыть нужные двери. Это касается и карьеры, и учебы, и бизнеса. Переговоры сейчас требуют уединенной, классической обстановки, и лучше не проводить важные встречи в офисах в стиле хай-тэк.

Деньги
При всей своей ноябрьской тяги к гедонизму ноябрь — наиболее экономный период. Экономия эта связана прежде всего с большим уровнем сомнения в выборе товара. Это сомнение своевременно остановит от покупок ненужных вещей, а нужные вещи в нашей жизни встречаются довольно редко.

Путешествия
Месяц хорош для путешествий по красивым, ухоженным городам к западу от места вашего рождения. Очень важно, чтобы в дороге у вас был необходимый минимум багажа: ручная кладь в одной руке, а в другой — зонт или трость. Восточные территории в ноябре опасны для посещения.

Начинания и покупки
В ноябре хорошо открывать ресторанный бизнес или магазин брендовой одежды. Если ваш бюджет не позволяет работать на себя, то в таком случае необходимо освоить приготовление какого-то классического блюда из меню лучших европейский ресторанов или пополнить свой гардероб хотя бы одной классической вещью.

Здоровье
Чтобы не болеть и быть максимально работоспособным в ноябре, нужно слегка изменить привычный график и отказаться от плотных завтраков. По пробуждении надо выпить прохладную воду, а минут через 20-30 съесть творог или йогурт, но обратите внимание на их сроки хранения.

Продукты с консервантами, имеющие длительные сроки хранения, в этом месяце будут усваиваться плохо. В ноябре врагу нужно отдавать завтрак, а вот ужин делить с близкими и родными. Если в анамнезе у вас или ваших предков есть диагноз подагра, то следует предпринять меры профилактики. Старт и рецидивы подагры характерны для этого месяца.

Любите — и вас полюбят в три раза больше!

Категория: Объявления | Просмотров: 1877 | Добавил: руша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]