pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Приколы прогулки по Золотому кольцу (заметки сумасшедшей совы)
Приколы прогулки по Золотому кольцу
CINDY #16 | Среда, 19.12.2018, 19:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
автор пиши еще!
Очень классные заметки, мне нравится их читать!!!!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 20.12.2018, 00:14
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, нет, обслуживание "новое", менталитет "старый" и это очень заметно. Это отличается так же, как наши туристы, от ихних, это видно, но объяснить сложно pardon

Хостелы... я б не советовал, всё же хочется нормально принять душ и выспаться, чтоб с новыми силами - в путь, ну и атмосфера вокруг много значит.

Итак, Мышкин! Ещё один небольшой городок, в котором купола храмов, монастырей и церквей выше, чем высота простых городских домов.

Мышкин - очень уютный городок на берегу Волги, жители сами превратили его в экскурсионное место, интересное не только взрослым, но и детворе. Только там есть настоящие мышиное царство и мышиный король! Нам, правда, не повезло, Замок был закрыт... ага, летом, когда туристов полно... зато порадовал музей под открытым небом, где были воссозданы деревянные постройки прошлого века, включая кузницу и прочие ремесленные мастерские.

Там собрали старые машины, орудия труда... жители - молодцы! Ставни многих домов раскрашены и стилизованы, мило, уютно!... но пустынно... этот городок тоже живёт за счёт туризма, производства нет....

На набережной - закрытые кафе!!!! Но!!!! Есть охрана или один работник. Нафига???? Чего не работать???? Нам любезно разрешили присесть за столиком со своей рыбкой и пивом!!!! Вот люди такие же, добрые и открытые... и опять эти грустные глаза.... И да, километры новой набережной без единой скамейки... ????

Обедали мы в столовой, еда отменная, всё стилизовано, прямо попадаешь в сказку!!! Ещё понравилась паромная переправа, чайки просто атаковали нас, требуя хлеба и народ их кормил, значит это был неписанный ритуал этого маленького городка.

Если вы на автомобиле, приготовьтесь к тому, что нужно спрашивать дорогу после каждого поворота, указатели и логика поворотов отсутствует, а нефиг уезжать! wink biggrin

После паромной переправы наш путь лежал в Ростов Великий dq
Статус: нет меня
 
руша #18 | Четверг, 20.12.2018, 15:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну может быть закрыто из за того, что посетителей нет?Продолжай dq
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 20.12.2018, 15:31
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
В Ростов мы попали под вечер, разместились в гостинице (отеле, как сейчас модно говорить), который располагался в центре города, в каком-то историческом здании. Планировка была нормальная, ибо строили давно, потому и номера - нормальные. Современные душевые кабины, фен, нормальный телевизор и спутниковое ТВ, всё довольно просто, но со вкусом, удобно.

Что, думаете где подвох? А как же без него biggrin Нам говорили, что у отеля есть своя парковка, мы ж на машине и это актуально. Ребяты, это не парковка, а тихий ужос!!!! Она находится внутри двора, въезд в который через задницу! Кроме того, там нет асфальта, огромные колдобины и лужи!!! shok Толком мест нет вообще, это просто задний двор, становись в грязи, где хошь... мы перехотели и поставили машину подальше.

Вечером ходили покататься на катере по озеру Неро. В отличии от лодок-дырдычалок Калязина, нас встретили маленькие, обустроенные для прогулок, катерки, с удобными сидениями и возможностью ходить по палубе. Современный тихий мотор и абсолютно адекватная цена!

Я вообще заметил, что ростовчане не такие "грустные", больше улыбаются, возможно это связано в сем, что поток туристов больше, есть спрос даже зимой (гонки по озеру, бобровая охота), а когда денег хватает, как-то и сам добреешь))

Завтракали мы в ресторане про Отеле, стилизован под старину, меню скромное (нам предложили), но налопаться можно nyam В Ростове очень правильно сделаны кафешки: они не вдоль дорог, а во дворах, поэтому там намного уютнее, никто мимо не бродит и шума машин нет.

Из многоэтажек... только купола храмов и кремля, остальные домики напоминают большую деревеньку (ну по 2-3 этажа есть, больше не запомнилось). В самом Кремле красиво, душевно, порадовала лавка сувениров, где продавали поделки ручной работы из керамики (ну наконец-то собственное производство!!!!). Так что оттуда я припёр маленького глиняного совёнка redface

Помню, спросил экскурсовода, почему все постройки в Кремле просто пронизаны железными прутьями. Как нам рассказали, мол что вы хотели, они ж старые, пригодится скреплять, чтобы не расползлись (стены не упали), мол так везде... ну да, везде... типа я нигде не был. Однако, не стал я рассказывать про Храмы в пустынях, построенные на песке, не говоря уже о некоторых древних строениях, рядом с моим местом проживания, которые тоже на песке, но не рассыпаются... А так, убрать бы эти железяки - было бы ваще супер! good
Статус: нет меня
 
руша #20 | Четверг, 20.12.2018, 15:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я смотрела твое фото. Интересно, почему старинные постройки так ужасно выглядят? Почему не отреставрируют?
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 20.12.2018, 16:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, думаю, ответ "стандартный": нет денег на реставрацию. Конечно, хотелось бы, потому как когда я читал и смотрел про белокаменные храмы - я как-то представлять именно белокаменные, а не кирпичные, покрашенные белой краской (не очень ровно) pardon да и мне есть с чем сравнивать...
Статус: нет меня
 
руша #22 | Пятница, 21.12.2018, 20:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, дальше!!!!!!!!! ireful
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Пятница, 21.12.2018, 21:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, а фсё pardon вернулись в Москву crazy
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 21.12.2018, 21:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, малооооо girlcry
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Приколы прогулки по Золотому кольцу (заметки сумасшедшей совы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: