pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
Маруся #31 | Воскресенье, 01.10.2017, 22:45
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, может быть , оба трициклики.
Нащет азафена не знаю, коаксил классный good
Вот сейчас мне предстоит тяжелая грязная физическая работа на всю ночь, волонтерская , от Общества Защиты Животных.
А я, как назло, невыспанная , вялая , дохлая . Но знаю :приму свой наркотик и буду как новенькая yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #32 | Среда, 04.10.2017, 11:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Про ожоги. Вот это жесть. Желательно обращаться к врачу. Можно записаться к травматологу, а можно обратиться в приемный покой хирургического отделения. Ну, или в ближайший. Если совсем нет возможности, то при небольших ожогах можно самому справиться.

Про ожоги 3 и далее степени по любому это скорая. Про них писать не буду. Итак:

1 я степень. Только покраснение. Сразу под холодную воду. И никаких смазываний. Категорично. Держать под водой с минуту или более. По ощущениям. На второй день нанести пантенол спрей. НЕ травмировать. Дня за 3 заживет как на собаке.

2 я степень это уже серьезно. Образуются пузыри. Главная задача - предупредить инфицирование. Тогда заживет дней за 6.
Первое - сразу под холодную воду. Обязательно. Держать минуты 3 и более. Промокнуть хлоргексидином. Спустя часов 5 появляются пузыри. Если не более 1 см, можно не вскрывать. Если более, то вскрыть пузырь, убрать кожу, нанести пантенол, закрыть стерильной повязкой - пластырем. Продаются в аптеках.

Главная задача, повторюсь, не допустить инфицирования. Для этого - не мочить. Если уж так случилось - не могли этого избежать, то сразу обработать хлоргексидином - пантенолом и наложить свежую повязку.
Менять повязку раза 3 в день. Последнюю на ночь.

На третий день, оставляйте рану на ночь открытой. Чтоб она подсохла. Если вы дома, опять же оставляйте рану открытой. Наносите пантенол. Следите, чтоб рана всегда была покрыта этим средством. Если удастся избежать инфицирования, то на 7 день рана будет иметь такое состояние, что о враче можно не думать. В обратном случае, сразу в больницу.

Все это с моего собственного опыта. Да, такое лечение допускается, если только ожог небольшой, не более 2 см. Есть вопросы - отвечу
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Среда, 04.10.2017, 11:59
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
1 я степень. Только покраснение. Сразу под холодную воду. И никаких смазываний. Категорично. Держать под водой с минуту или более. По ощущениям. На второй день нанести пантенол спрей.


Почему на второй, а не сразу же, после холодной воды? Пантенол так же охлаждает кожу и способствует скорейшей регенерации scratch
Статус: нет меня
 
руша #34 | Среда, 04.10.2017, 12:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, Можно и сразу. Это охлаждение действует секунды. Я описываю собственный опыт. У меня все получилось. А при первой степени вообще можно ничего не делать. Все равно быстро заживет без осложнений
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Среда, 04.10.2017, 12:07
Охотник
Юзер-бар +
Согласен, но если ожог солнечный (от загара), то чем раньше нанести Пантенол - тем лучше yes
Статус: нет меня
 
руша #36 | Среда, 04.10.2017, 12:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я никогда не пользовалась пантенолом при солнечных ожогах. А вот дочь - да. Все равно кожа потом облазит. Но, наверное, субъективно как то получше.
Статус: нет меня
 
Маруся #37 | Пятница, 06.10.2017, 01:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, у меня горло заболело cry
А мне ну оочень надо быть здоровой как корова к 16 октября.
Пью терафлю и брызгаю в пасть мирамистин ( понятно , что у нас он не продается , одолжили соседи ) . Нет ли какого-то волшебного средства от ангины... или что там у меня ? пока картина болезни не ясна , сегодня лишь первый день болезни .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #38 | Пятница, 06.10.2017, 02:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
МАрусь, если температура до 38, то бисептол.Взрослый. 2 таб. в день. Если выше, то тетраолеан (антибиотик.) Поможет быстро
Статус: нет меня
 
Маруся #39 | Пятница, 06.10.2017, 02:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, температуры пока нет . Ничего нет пока . ни кашля , ни насморка , только горло болит. Но лиха беда начало :(
Нельзя мне болеть , ну никак нельзя girlhysteric
Что скажешь про мирамистин , я им впервые пользуюсь.

Пойду гляну в аптечке , есть ли у меня какие-то антибиотики , вдруг понадобятся. Был, вроде, клацид...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Пятница, 06.10.2017, 02:11
Статус: нет меня
 
руша #40 | Пятница, 06.10.2017, 02:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мирамистин, впервые слышу. Я однажды вылечила гнойную ангину простым полосканием марганцовкой. Если у тебя именно ангина, а не ОРЗ, то, то что я написала обязательно быстро поможет. А если вирусная инфекция, то дней 10, не меньше. Полоскай горло фурацилином. Старое, но верное средство. Недорогое и доступное. МАрусь, принимай то, что я написала. Они без рецептов
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 06.10.2017, 02:14
Статус: нет меня
 
Маруся #41 | Пятница, 06.10.2017, 02:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, эх , ты забыла где я живу. У нас бисептол -то по рецепту , не говоря уж об антибиотиках.
И мирамистин у нас не продается . Соседи из России привезли , он просрочивается , потому и отдали.

Руша , мой имован начал действовать . Я спать . А тебе не спится ?
Так-то без снотворного мне тоже не спалось. Мне завтра с утра по делам надо , вот и приняла имован, чтоб ночью подрыхнуть.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #42 | Пятница, 06.10.2017, 05:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, мирамистин -- хорошая штука. Нам во время химиотерапии всё время говорили рот полосккать. Либо хлоргексидин. Он подешевле


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #43 | Пятница, 06.10.2017, 12:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Марусь, привет. Вчера толком не могла писать. Дочь, спит, темнота, клаву не видно.

КАк твое состояние? Горло першит или боль при глотании?
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Воскресенье, 08.10.2017, 23:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, есть вопрос к тебе, вдруг знаешь)

Порекомендуй мазь для рассасывания шрамов (детскую, 6 лет)
Статус: нет меня
 
руша #45 | Воскресенье, 08.10.2017, 23:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, огорчу тебя. Таких мазей не существует. Все рекламируемое - обман. Заметный шрам можно поправить только у пластического хирурга. И то не всегда эта операция удачна
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: