pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Психоактивно
Психоактивно
Дружба #1 | Пятница, 04.05.2018, 09:54
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Новое движение за права лиц, страдающих ментальными расстройствами.
Лидеры движения Катрин Ненашева и ее соратники 1 мая были задержаны в Москве на митинге. Ребят побили и задержали ни за что, митинг был согласованным.

Наш сайт относят к этому движению.

Как бы вы характеризовали саму идею психоактивизма.

Задавайте вопросы, буду задавать от вас на стриме.

Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня

Шико #2 | Пятница, 04.05.2018, 10:26
Повелитель буйных
Врачи
Юзер-бар +
Интересно, а какие наши права нарушаются? Может быть проблема в том как люди относятся к таким как мы? И как можно изменить отношение общества к психически больным?

Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.

Дружба #3 | Пятница, 04.05.2018, 11:06
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шико, право на трудоустройство, достойную жизнь.
Это борьба со стигмой в основном.

Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.

Надежда #4 | Пятница, 04.05.2018, 11:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, они считают нас балластом, никаких прав у нас не будет, все эти фестивали типа "Нить Ариадны" - показуха, хотя у меня уже три кубка (не для хвастовства). А у кого группа, тех вообще ненавидят, считают, хорошо устроились за счёт государства!

Бессмысленно стучать в закрытую дверь...

Лира #5 | Пятница, 04.05.2018, 11:27
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, я сейчас в больнице и чувствую что тех у кого группа правда не особо любят.я даже думаю отказываться, меня дура мать уговорила.такая ошибка

Дружба #6 | Пятница, 04.05.2018, 11:34
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надежда, Лира, я думаю, что Катрин нас не считает таковыми, иначе бы нас не вывели на митинг. Меня в особенности не упоминали бы в статье на эту тему.

Для государства, да, мы проблемный балласт. Поэтому нас задерживают.

Движение абсолютно новое.

Дружба #7 | Пятница, 04.05.2018, 11:38
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я могу сказать точно, это движение не Новые возможности, не Нити из Клуба Психиатров, не ВОРДИ для родителей взрослых недееспособных детей.
Это создано все, именно нашими, а не психиатрами и не родителями.

Надежда #8 | Пятница, 04.05.2018, 12:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, идея психоактивизма хороша, но это всё равно утопия pardon
Слишком сильна стигма!
Дружба, расскажи, пожалуйста, мне несведующей, кто такая Катрин Ненашева?

Я могу в и-нете посмотреть, но твой рассказ лучше.

Шико #9 | Пятница, 04.05.2018, 12:10
Повелитель буйных
Врачи
Юзер-бар +
Дружба, вот для борьбы со стигмой надо все общество переделывать. А вообще интересно узнать, что они собираются делать. Т.е. их программу. А случай на митинге жесть.

Дружба #10 | Пятница, 04.05.2018, 12:22
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надежда, художница, сама из наших, занимается идеей психоактивизма с конца 2017 года.

Дружба #11 | Пятница, 04.05.2018, 12:23
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ИДЕИ И ДЕЙСТВИЯ.

Друзья и подруги, "Психоактивно" подразумевается как площадка для объединения в публичных действиях на тему жизни, прав людей с псих.расстройствами и ментальными особенностями, исследования их места в культуре. В рамках инициативы мы планируем делать выставки, акции, зины, лекции, вечеринки и много чего ещё. Мы будем рады, если каждый из вас присоединиться к нам! "Психоактивно" всегда нужны люди, идеи, руки и активность. Для этого необязательно быть художником или активистом - мир меняет общность и готовность к разговору. К чему можно присоединиться уже сейчас:

❤️ Мы ищем людей, которые вместе с нами будут делать активистский бренд "Психоактивно", в котором люди с расстройствами рассуждают о своём месте в городе и культуре. Это те самые майки с надписью "Психоактивно", а ещё аксессуары и возможно что то ещё. Вы готовы рассказать о себе и вместе с нами придумать дизайны для вещей? Вы рисуете, верстаете, снимаете, пишите? Это к нам.

Надежда #12 | Пятница, 04.05.2018, 12:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, спасибо.
Шико написал, что интересно было бы узнать программу движения, мне тоже интересно.

Дружба #13 | Пятница, 04.05.2018, 12:24
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если вы хотите организовать какое-то мероприятие на тему психпросвещения и чего бы то ни было -мы поможем и присоединимся. Лекция, поэтические чтения, концерт, все, что угодно.

Дружба #14 | Пятница, 04.05.2018, 12:25
Автор темы
Молодой идеалист
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если вы хотите организовать какое-то мероприятие на тему психпросвещения и чего бы то ни было -мы поможем и присоединимся. Лекция, поэтические чтения, концерт, все, что угодно.

Вы рисуете, пишите, играете, поёте, вышиваете, готовите и хотите сделать какое-то высказывание на психо-тему? Мы поможем придумать форму и познакомим с нужными людьми.

Рассказывайте про нас своим знакомым. Для продолжения работы нам важно иметь технические ресурсы. Те, кто работают с сайтами, в пиаре, с фото и видео, в типографиях -нам нужна ваша помощь.

Это пока только Москва. Если у вас есть идея делать "Психоактивно" в своём городе - действуйте, а мы поможем, чем сможем.

Присоединяйтесь к нам и пишите в сообщения группы.

Пришло наше время действовать

#психоактивно #психоактивизм

Шико #15 | Пятница, 04.05.2018, 12:32
Повелитель буйных
Врачи
Юзер-бар +
Не я у себя в городе такое не потяну. Даже с помощью.

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Психоактивно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: