pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Болят нервы(
Болят нервы(
Елена88 #1 | Четверг, 11.04.2019, 00:34
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доброй ночи) В последнее время нервы как натянутая струна. Поясню, что у нас дома очень тяжелая обстановка - отец сильно пьет, брат издевается в связи с моей болезнью (постоянно шуточки, смешки), мать орет матом с утра до ночи.
И вот итог - ощущение, что нервы просто болят. Иногда срываюсь, кричу. В основном на отца, потому как сколько можно пить... С братом и матерью стараюсь сдерживаться.
Насколько это тяжелый симптом или это не симптом вообще? Я из Москвы и раньше у нас была больница - что-то типа клиники неврозов. Я ложилась туда раз в год, чтобы восстановиться, отдохнуть. И таких проблем не возникало. Больницу закрыли и сейчас, конечно, трудно очень(
Бывает, что меня заведут, мне спать ложиться, а я никак успокоиться не могу. Тогда в дополнение к нейролептику пью феназепам. Писала своему бывшему врачу из той больницы (мы поддерживаем связь). Она советует пить феназепам и днем тоже, чтобы не мучиться так. Но это вроде как вредно и не знаю, будут ли мне его выписывать в таких количествах.
И нужно ли что-то об этом говорить в ПНД? Проблема еще в том, что у меня скоро операция и я хотела бы местный наркоз. И я не знаю, разрешат ли мне, если всплывет такая проблема. Может, сказать об этом потом, после операции?
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Четверг, 11.04.2019, 01:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Елена88, а можно эту обстановку как-то изменить или сменить, исправить? Потому, что это не дело - так жить, либо пусть они изменят отношение и поведения, либо жить отдельно, иначе так и будет всё повторяться.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Елена88 #3 | Четверг, 11.04.2019, 01:32
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, отдельно сложно. В Москве жилье дорогое(
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Четверг, 11.04.2019, 08:06
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Елена88, конечно, это твое нервное состояние не симптом болезни, а нормальная реакция на перманентный стресс.
Думаю, об этом можно поговорить в ПНД, но лучше - после операции, чтобы не усложнять.
До операции просто возьми справку, что тебе можно делать операцию, тебе её дадут без проблем, потому что ни псих.заболевание, ни приём НЛ не являются абсолютным противопоказанием к операции. Насчёт наркоза - не знаю, будут ли в этой справке указания, скорее всего - нет.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 11.04.2019, 15:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Елена88, ты перед операцией должна все сказать хирургу. Что принимаешь. ПОтому что тебе же будут давать свои лекарства, чтобы не было передозировки. А феник принимай как хочешь. Его зловредность сильно преувеличена. Сочувствую, но семью ты не переделаешь. Может стоит иногда просто ложиться в стационар, что б отдохнуть от домашних. Поговори с психиатром, расскажи ему свою ситуацию. Может ты просто полежишь в больнице, а таблетки будешь принимать как дома.
КАкой наркоз - определяет только хирург. Психиатры не разбираются в наркозах. Держись, все будет хорошо
Статус: нет меня
 
angete #6 | Четверг, 11.04.2019, 16:28
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже ситуация не подарок, разве, что онкологии нет. Хамлю периодически от безысходности им, мама с братом не реагируют, отец впадает в бешенство. Держись! mishka
Статус: нет меня
 
руша #7 | Четверг, 11.04.2019, 19:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, согласна, в таких ситуациях можно и похамить. Если сильно наседают
Статус: нет меня
 
Елена88 #8 | Четверг, 11.04.2019, 23:25
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лира, так у меня и не онкология.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Четверг, 11.04.2019, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
Елена88, прислушайся к советам руши, ничего не бойся, это несложная операция и всё будет хорошо yes
Статус: нет меня
 
angete #10 | Пятница, 12.04.2019, 11:17
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, сорри
Статус: нет меня
 
angete #11 | Пятница, 12.04.2019, 11:17
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я не хамло, , просто иногда вырывается
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 12.04.2019, 11:27
Охотник
Юзер-бар +
Лира, всё в порядке, мы знаем, что ты хорошая mishka
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 12.04.2019, 14:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, со всеми бывает. yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Болят нервы(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: