pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Зачем психиатр меряет пульс? И про сроки явки...
Зачем психиатр меряет пульс? И про сроки явки...
Елена88 #1 | Среда, 31.07.2019, 21:31
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ходила в ПНД. Вальдоксан все-таки выписали( Я сказала, что он растормаживает и мешает спать. Она мне ответила, что он наоборот седативный. Странно... Ну я сказала, что мне так показалось.
Вообще она говорит, что мне надо поменять режим.
Врач сказала, что я худенькая. Спросила, как я ем. Я говорю - мама говорит, что плохо.
Спросила, не сижу ли на диете. Я ответила, что нет и наоборот ем даже шоколадки и пирожные.
Она уже второй раз пытается узнать, почему я такая худенькая) хах)))) Это и для меня загадка))
Пульс померила зачем-то. Я правда спокойно отреагировала, не нервничала. Было просто по молодости - типа синдром белого халата. Пульс за 100 был. И когда так мерили, и когда слушали фонендоскопом. Щас прошло по ходу, вообще не волнуюсь. А тогда тахикардию ставили. Якобы тахикардию))
Она еще сказала - приходите 30-го. Меня это напрягло... сижу думаю, как спросить. Ну раньше ведь не было сроков. В итоге сказала, что мне раньше сроков не устанавливали. Спросила - нужно будет в определенный день приходить? Но оказалось, что это она просто посчитала, на сколько хватит препаратов. Это значит, что все норм? Я вроде ничего не делала такого, чтобы сроки какие-то были.
Ну сказала ей про терапию еще. Она записала. Оказалось, что и это записывают. Просто это как бы не в системе ПНД. Хотя с психотерапией-то фиг с ним. Это в плюс наоборот.
Еще не совсем поняла - в их аптеке завернули. Мол, врач какое-то ВК не поставил. Это что вообще? Новое что-то и врач не знает? И в регистратуре тоже сказали поставить.
А зачем психиатр пульс меряет? Раньше вроде не было такого.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 31.07.2019, 21:48
Охотник
Юзер-бар +
Пусть и давление характеризуют состояние (стресс, волнение, аппатия...), думаю, что это нормально
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Четверг, 01.08.2019, 01:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, пульс меряют когда быстро бежишь и у тебя тахикардия и ты падаешь в обморок на стул и говоришь ну больше не могу как то так

хотя могут быть разные причины такого поведения просто врач терапевт и подрабатывает в ПНД вот и всё

По срокам надо приходить тогда когда скажут или раз в месяц если это так



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 01.08.2019, 02:04
Статус: нет меня
 
Елена88 #4 | Четверг, 01.08.2019, 03:19
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, я обычно прихожу, когда таблы кончаются. И она вроде как тоже посчитала и сказала, исходя из этого. Я так поняла, что сроки она мне не устанавливала. И раньше их не было.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Четверг, 01.08.2019, 03:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, просто постоянный учёт это приходить раз в месяц, таблетки так и дают на месяц потому что это нормы
министерства здравохранения



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 01.08.2019, 09:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Елена88, не бери в голову. Врач пытается докопаться, нет ли у тебя анорексии. Врачебная подозрительность в психиатрии это нормально.
Статус: нет меня
 
Елена88 #7 | Четверг, 01.08.2019, 15:03
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, вообще мне и на 2 месяца дают. И в этот раз она сказала: потом придешь - дам на 2 месяца.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Зачем психиатр меряет пульс? И про сроки явки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: