pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Знакомимся (Homo_Goblin)
Знакомимся
Вериока #61 | Суббота, 09.08.2014, 22:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подробно ветку не читала. Но думаю, что гениальность часто связана с генетическими отклонениями. Так же , как и снижение интеллектуальных способностей. Это, как маятник, который в одних семьях ра скачивается больше, а в других меньше. Особенно заметно это на мужчинах. Мальчики, как известно, являются проявлением действия закона изменчивости, поэтому и палитра отклонений у них шире. А девочки- хранительницы генетической информации, у них шкала отклонений уже. Хотя и воспитания в семье я не отрицаю. Кто вырастает в семье у человека, который превыше всего ставит только удовлетворение своих интереcов? Может ли он рядом видеть другого человека?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.08.2014, 01:46
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Суббота, 09.08.2014, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, мне кажется, что "гениальность" - высшая степень профессионализма, а профессионализм - это именно то, чего мы ждём от других, когда нам нужно воспользоваться их услугами pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #63 | Воскресенье, 10.08.2014, 01:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zarim, ты прав, конечно, мы все ждем от мастера профессионализма и только его детям не важен его профессионализм, они ждут от отца, будь он хоть трижды гений, любви и безусловного принятия.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #64 | Воскресенье, 10.08.2014, 02:14
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я уже писал неоднократно, что гениальность - это умение делать деньги на имени гения. Чем гений и мил народу. Пушкин за всю жизнь столько не заработал, как разные языковеды, литературоведы и даже пушкиноведы на его творчестве (диссертации и пр., а пушкиноведы - так ни за куй собачий, просто за пересказ его стихов бабло зашибали). Или пропиаренный Эйнштейн (в Израиле даже есть институт Эйнштейна, где его "творческое наследие" изучают, тоже за это аккуратно зарплату получая). Детям при таком раскладе труднее пробиться в гении по принципу "один снаряд дважды в одну яму не падает". Характерный пример Дюма-отец - гений французской литературы и Дюма-сын - заурядный писатель. Просто на Дюма-сыне никто не додумался зашибать столько бабла, сколько на Дюма-отце (начиная с издателей и книготорговцев). А так оба два очень даже недурственно пишут (в смысле литературного таланта). Или Высоцкий. Его сын в гении не просится - зашибает бабло на памяти о своем отце (кино "Кому сказать спасибо, что живой" с сыном Высоцкого в качестве то ли консультанта, то ли соавтора сценария - я точно не помню). Эх! Суметь бы продать себя подороже, так и меня бы в гении вывели. Но, видно, не судьба. Правда, главная книга моей жизни еще не написана - она еще существует только в проекте.
Статус: нет меня
 
loshadka #65 | Воскресенье, 10.08.2014, 02:37
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Homo_Goblin, не думаю что круто быть гением да еще таким на ком кто то бабло зашибает.
Ты представь вокруг тебя вертится куча сброда, они все чего то от тебя хотят
стоит не попасть в их ожидания - закидают камнями
и ни кто тебя не любит только твою гениальность
зато многие терпеть не могут
и вокруг тебя очень много лжи
 
а главная книга твоей жизни пишется каждую секунду
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #66 | Воскресенье, 10.08.2014, 03:54
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
а главная книга твоей жизни пишется каждую секунду
Во истину пишется каждую секунду. Но хотелось бы иметь пару-тройку месяцев, чтобы изложить ее на бумаге.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #67 | Воскресенье, 10.08.2014, 08:13
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А я - обычный и очень скромный ( mocking ) гений redface
А у меня самооценка очень низкая. Я жалкий, ничтожный, ничего не добившийся Бог.
biggrin
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #68 | Воскресенье, 10.08.2014, 08:20
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
А у меня самооценка очень низкая. Я жалкий, ничтожный, ничего не добившийся Бог.
Черты меня забирай, но ощущать себя Богом - это черта шизофреников. Не раз сталкивался, в т.ч. и на опыте личных переживаний.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #69 | Воскресенье, 10.08.2014, 08:28
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Думаешь, что тебе это грозит (насчет детей)?
Нет, т.к. в любом случае у нас тут разнообразие в семье:
я - замкнутая, необщительная, домашняя, неэмоциональная, хорошо училась в школе,
муж - очень общительный, любит быть в центре внимания и в компаниях, весёлый, красивый очень, в школе был двоечником.

Добавлено (10.08.2014, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Homo_Goblin ()
ощущать себя Богом - это черта шизофреников. Не раз сталкивался, в т.ч. и на опыте личных переживаний.
Я пошутила :) Это из анекдота :) Хотя в каждой шутке есть только доля шутки
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
А у меня самооценка очень низкая. Я жалкий, ничтожный, ничего не добившийся Бог.

Да.... нам, Богам, порой трудно пригодится... каждый день рабочий, никаких выходных, отпусков :( mocking
Статус: нет меня
 
Котя_007 #71 | Четверг, 22.10.2015, 03:50
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Трудно быть богом...
"Стругацкие"
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Четверг, 22.10.2015, 11:54
Охотник
Юзер-бар +
Изюмка, трудно только первые пару тысяч лет wink
Статус: нет меня
 
Madfrog #73 | Четверг, 10.12.2015, 15:56
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
всем привет. Меня зовут Маратом, 2,5 недели как выписался из психушки.. загремел туда т.к. развился капсулированный бред (верил что я сын знаменитых родителей и пр).. и 3 дня как начал пить таблетки, т.к. пошли опять бредовые мысли, не мог уснуть.. будем знакомы.. я из Казани, буду рад знакомству в реале, ну или тут


There is no deadline as long as you are alive
Сообщение отредактировал(а) Madfrog - Четверг, 10.12.2015, 15:57
Статус: нет меня
 
Вериока #74 | Четверг, 10.12.2015, 16:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Madfrog, привет! А что назначили? :) Из Казани, кажисЬ , у нас никого ещё не было. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #75 | Четверг, 10.12.2015, 16:10
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Madfrog,
привы!!!!!!!!
а щас состояние как? тему про знаменитых родителей можно разузнать или не стоит?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Знакомимся (Homo_Goblin)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: