pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Кукурузная каша быстрого приготовления (Про новомодную высокотехнологичную крупу)
Кукурузная каша быстрого приготовления
Sonata #1 | Среда, 31.10.2018, 02:00
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Была сегодня в Пятерочке рядом с онкодиспансером и видела там доселе невиданную крупу. Кукурузная и написано, что каша за 5 минут. Кусочки были какие-то круглые и не похожи на ломаную кукурузу, а больше похожи на гранулы из муки.
И не купила. Страдаю теперь без кукурузной каши. На ночь так жрать хочется :)
Кто-нибудь имел дело с такими крупами?
Если не куплю новомодной каши, возьму мелкую кукурузную крупу. Но я ее ни разу не готовила.
Напишите мне хорошие рецептик.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 31.10.2018, 07:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
зря. Это скорее всего, из кукурузной муки. У нас почему то она супердорогая. А жила в Молдавии, часто ела мамалыгу. ЕЕ там употребляют вместо хлеба. Дробленая кукурузная крупа очень долго разваривается.
Статус: нет меня
 
Sonata #3 | Среда, 31.10.2018, 16:22
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В общем, нету у нас такой крупы, а ехать за ней далеко. Купила обычно, а она долго варится.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 31.10.2018, 16:58
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, а что если её, ну скажем... в кофемолке измельчить? scratch
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 03.11.2018, 08:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
все равно долго варится. Я обожаю кукурузку nyam
Статус: нет меня
 
Sonata #6 | Четверг, 10.01.2019, 20:27
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В общем, добыла я крупу желтого цвета из гранул. Называлась кус-кус. Сварили мы ее и не доели половину кастрюли.
Это оказалась гранулированная манка. Манная каша с молоком довольно вкусная, но кус-кус не обладает достоинствами манной крупы. Там краска, а вкуса почти нет никакого, что-то такое как из бумаги.
Если увидите, не берите, я уже тестировала и барахло оказалось полное.
А вот мелкая кукуруза получается очень вкусно, да и манка под настроение - неплохая каша, которая быстро варится.
Статус: нет меня
 
Sonata #7 | Четверг, 10.01.2019, 20:29
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелкую кукурузу тоже добыли, она бывает рядом с онкодиспансером, у нас тут везде только обычная. Мелкая кукуруза получилась отлично, кашу варили два раза и подмели в момент.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 10.01.2019, 20:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, я как то покупала дробленную кукурузу. Но варится оооочень долго.Хоть и дробленая. :( Когда жила в Молдавии часто ела мамалыгу.До сих пор ностальгирую, когда вижу кукурузку. justCuz1
Статус: нет меня
 
Sonata #9 | Суббота, 12.01.2019, 19:25
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кукуруза бывает мелкого и обычного дробления. Мелкая дороже, но намного лучше. Вот ее советую взять, побалуй себя вкусной кашей.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Суббота, 12.01.2019, 19:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мамалыга самая ужасная каша из всех существующих. не выношу каши.а эту в особенности. гречка с рисом еще куда ни шло, но это. как подобное блюдо вообще может кому то понравиться?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #11 | Среда, 23.01.2019, 02:28
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот она! Я ее таки нашла. Полента - мелко молотая кукурузная крупа быстрого приготовления.
Правда, дизайн пачек у них менялся и про пять минут уже не пишут, но та же фирма и упаковка похожая.
Взяла на месяц три пачки, а то она продается рядом с онкодиспансером, довольно далеко от дома, а у нас такой ни разу и не видели:
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 23.01.2019, 09:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, посмотрю такую сегодня. Тоже хочу кукурузную кашу nyam
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Кукурузная каша быстрого приготовления (Про новомодную высокотехнологичную крупу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: