pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Как разделать мясо
Как разделать мясо
zarim #16 | Пятница, 20.03.2015, 00:24
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Покупал курицу и ножом с таким лезвием рубил на кубики по 4 см. в потом в плов.

Вот прямо так, с костями, шкурой и прочей начинкой? shok
Статус: нет меня
 
almanack #17 | Пятница, 20.03.2015, 01:14
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Я же написал сначала отрезаем ножки потом крылошки грудки затем спинку и удаляем кожу и раскладываем по пакетам для заморозки


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #18 | Пятница, 20.03.2015, 05:26
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
и прочей начинкой?
Ну ты ещё скажи с перьями и кишками biggrin Нет конечно, ощипанную, выпотрошенную. Но да, со шкурой и костями.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #19 | Пятница, 20.03.2015, 15:00
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И так, приступим… Все картинки кликабельны
1) При таком способе разделки получается 8 кусочков курицы, но я еще дополнительно разрезаю грудку пополам, потому что она мне кажется слишком большой (то есть грудка режется на четыре части). Если Вы не хотите «мельчить», то оставьте грудки крупными кусками.Первым делом, конечно, курицу надо хорошенько вымыть и слегка обсушить полотенцем. 



2) Начинаем с ножек. Кладем курицу на разделочную доску, спинкой вниз,
беремся за ножку, оттягиваем ее в сторону от туловища и разрезаем кожу.





3) Далее беремся за ножку и с небольшим усилием как бы отрываем ее от туловища, немного выворачивая кверху, чтобы суставы разъединились и косточка бедра вышла из сустава.



 

 

4) Отсекаем ножом ножку от туловища, теперь это сделать легко, потому что резать будем оставшийся слой мякоти, не затрагивая кости, ведь они не соединяются больше.Начинаем резать сверху, затем выворачиваем ножку, переворачивая курицу на грудку и заканчиваем отрезать куриный окорочок, режем до самой куриной «попки»:

 







5) То же самое проделываем и для второй ножки. Здесь я бы хотела обратить Ваше внимание на линии пунктира, по этим линиям мы будем резать, отсекая грудку от спинки, а пока надо заняться крыльями.



 

6) Кладем курицу на спинку и руками нащупываем, где находится соединяющий сустав у крыльев.



7) Когда с местонахождением суставов определились, подводим к этому месту нож и отрезаем крыло:

 



8. Приступим к отсеканию грудки от спинки. На фотографии пунктиром выделены места, где мы будем делать разрез, это белая жировая линия, а также ребра и реберные хрящи, они легко режутся. Резать надо именно там.

 



9) С одной  стороны грудку мы отделили, теперь так же отрезаем и с другой стороны










Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Пятница, 20.03.2015, 16:25
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 20.03.2015, 15:33
Охотник
Юзер-бар +
almanack, спасибо, но раздели пост на несколько drinks
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Пятница, 20.03.2015, 16:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
10) Для меня это был самый трудный момент. Но он уже позади, радуемся, если все у нас получилось хорошо и не расстраиваемся, если не очень wink

Сами знаете, во всем надо набить руку, с другого раза получится обязательно!Теперь нужно вытащить из грудки длинный хрящ с косточкой, который располагается как раз посередине. Для этого делаем небольшой надрез посередине грудки, между двумя косточками, пока не увидим темную кость, на которой обычно держится длинный хрящ.



11) Отложим нож, возьмем в руки грудку и как бы разламывая ее посередине с небольшим усилием добираемся до этой косточки, чтобы ее можно было подцепить снизу большими пальцами рук.



12) Когда нам это удалось, ведем с усилием большие пальцы до самого низа грудки, выдавливая таким образом хрящ.





13) Когда хрящ почти полностью вышел из мякоти, возвращаемся к хрящевой кости, беремся за нее и очень аккуратно, но с усилием вытягиваем ее и следом за ней хрящ из мякоти окончательно





14) Все, хрящ мы достали. Вот он:






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Пятница, 20.03.2015, 16:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
15) Самое трудное мы сделали, осталось не много. Грудку режем на две половины:





16) На внутренней стороне грудки остались реберные кости, их надо срезать:



17) Два получившихся кусочка грудки я режу еще на две части, но это на Ваше усмотрение.






Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Пятница, 20.03.2015, 16:24
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
18) Теперь разделим голень и бедро. Нащупаем сустав и будем резать по нему.
19) На крылышке тоже отрезаем «лишние детали», если Вы не привыкли их оставлять:
20) Все, мы разделали курицу, получив 8 или 10 (как в моем случае) кусочков
и еще спинку и ребра с грудки, которые можно убрать в морозилку и потом приготовить.

:



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 20.03.2015, 17:21
Охотник
Юзер-бар +
Во, это именно то, что я хотел узнать good
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Суббота, 21.03.2015, 23:08
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак. Я разделала эту чертову курятину и отделалась парочкой скрытых порезов.

Курятина - невыносимая вещь. Два раза ткнула ножом при разрезании грудки себе в палец, и один раз чуть не разрезала руку к фигам.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Воскресенье, 22.03.2015, 12:01
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, с первой курочкой wink
Как я понял, если кое-кто ещё захочет курятины. будет сам её разделывать mocking
Статус: нет меня
 
серый #27 | Пятница, 29.05.2015, 13:52
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Черепахи. Нутрии. Кролики. Осьминоги. Мидии. Дальше не буду продолжать а то вы меня проклянёте.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Как разделать мясо
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: