pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Расстройства пищевого поведения
Расстройства пищевого поведения
Красавица #31 | Воскресенье, 07.06.2015, 06:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Изюмка ()
Ляйсан, опыта жизненного у меня никакого , потому что давно уж живу одна -без семьи и родителей, никогда и ни с кем не сожительствовала. Поэтому у меня возник вопрос, а стоит ли мне писать то, что я думаю. Ну правда же - какой из меня советчик, если всё только в теории могу применить.
С Уважением Изюмка.

Изюмка! Как это у тебя нет жизненного опыта??? У тебя есть твой жизненный опыт, такой, какой он есть.
Я в прошлый раз заговорила, что вот ненормально финансы тратятся на еду, получился разговор, в итоге, я поняла, что не с той стороны свою проблему объясняю. Потому что у меня другая экономия дома, не такая, как обычно бывает, и потому что не на экономию мне надо обратить внимание.
Вот начала новый разговор - зашла с другой стороны. Сейчас по реакциям людей пойму что-то новое.
Воспринимай свои слова не как советы, а как предложения, варианты. Если они сложатся с ситуацией - то значит будут приняты. А если они и не будут приняты, значит высветится в проблеме какой-то новый момент - почему не получается применить такое предложение в другой семье.
В любой момент не опасайся говорить.
Всякая реакция со стороны несет какую-то пользу.
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Воскресенье, 07.06.2015, 06:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
А если плохо себя чувствуешь или невмоготу-бывает же такое?Ну или лень,в конце концов--вот лень отдавать пол дня кухне каждый день..


Снежка. У меня еще может быть есть в моей манере писать лишняя острастка. Ты всегда об этом помни. Потому что ты меня жалеешь, а может я лишко написала, перебрала. Все постепенно станет яснее.
А может быть что-то новое появится. Может я застопорилась, а вопрос решаем.

По крайней мере я начала думать- по-новому, а это во многом благодаря тебе, твоей реакции в предыдущей теме.
Я как-то сразу въехала, что не о том пишу. Спасибо тебе.
Статус: нет меня
 
Красавица #33 | Воскресенье, 07.06.2015, 06:22
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера, то ли я сдругой интонацией подходила, то ли как, но как ровно почувствовал муж, что я тут тему завела (он, конечно, не знает), и вел себя в плане еды необычно хорошо.

Приготовленное съел и еще спасибо сказал, и еще сегодня на работу взял, я вчера много сделала.
И манник ел. И спасибо говорил. И сегодня взял с собой. Еще салатик только добавили.
Да еще и сегодня объявил, что ему на вечер манную кашу надо, а на завтра творог и яблоки.

Я предложила все же суп, говорю, после работы не наешься манной кашей. И завтра слабо тебе будет одним творогом обойтись на работе. Да и творог сейчас невкусный привозят. Ну сомневается.

Словом, попробую суп сварить - давно не варили, надеюсь, съедят.

А сын манник не ел, а второе ел. Еще самсы попросил и пепси. И он в принципе вчера был боле-мене - то есть деятельный. Много играл на гитаре, достал сэмплер. Выходил на улицу - там встретил соседского парня и разговорился с ним, и в гости пригласил. Парень-то хороший, это от сына исходит, что он вдруг заканчивает контакт. Вот наверно год с этим парнем не контачил. А вчера он в гости пришел - они хорошо так посидели.

То есть, я думаю, что когда он такой, то и с питанием легче.
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Воскресенье, 07.06.2015, 08:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот. Теперь начну сама себе противоречить.
Обрадовалась раньше времени.
Муж только сказал, что возьмет - не взял. Лежат окорочка в холодильнике. :(
Ну и как он целый день проживет? На одном маннике? Или он через магазин на работу ушел?
И какой он будет вечером?
Статус: нет меня
 
Вера #35 | Воскресенье, 07.06.2015, 08:30
тролль
Юзер-бар +
Нормальный будет, ни чего с ним не случится.
Статус: нет меня
 
Красавица #36 | Воскресенье, 07.06.2015, 08:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я в смысле сытый будет или голодный??? Готовить или нет???
Статус: нет меня
 
Вера #37 | Воскресенье, 07.06.2015, 09:09
тролль
Юзер-бар +
Ляйсан, ты гиперопекун. Сядь и не мучайся. Расслабься и заучи фразу , когда домочадцы будут требовать еды - Вон холодильник, разогрейте себе сами!
Попробуй!
Статус: нет меня
 
Красавица #38 | Воскресенье, 07.06.2015, 09:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно испробовано.
Я там написала уже выше. Решила - пусть еда будет, а дальше не мое дело...
Но я уже навыбрасывалась. Больше не хочу.

Вариант другой - нет еды. Тоже испробован. Чреват агрессией, особенно опасно, когда под удар попадает сын.
Статус: нет меня
 
Луна #39 | Воскресенье, 07.06.2015, 10:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Изюмка! Как это у тебя нет жизненного опыта??? У тебя есть твой жизненный опыт, такой, какой он есть.

Согласна! Жизненного опыта нет только у тех, кто не живет rose
Статус: нет меня
 
Котя_007 #40 | Воскресенье, 07.06.2015, 11:03
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан
Молитва Оптинских старцев на начало дня
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

С наилучшими пожеланиями
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Воскресенье, 07.06.2015, 12:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Изюмка! :) и вообще спасибо!! rose

Знакомая молитва. yes
Знаешь, мы подавали в Оптину сорокоуст. У них есть такая возможность. Подруга у меня особенно на Оптину уповает и держит с ней контакт.
Там у них еще есть такая возможность - если сделать заказ, то бесплатно каждый день будет приходить смс с цитатой оптинских старцев.
Ты не слышала о таком???
Статус: нет меня
 
Котя_007 #42 | Воскресенье, 07.06.2015, 12:38
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, не слышала.
Молитву можно читать, а можно записывать в красивую тетрадь или блокнот. А со временем и запоминается. У меня она на открытке из храма.
Сообщение отредактировал(а) Изюмка - Воскресенье, 07.06.2015, 12:43
Статус: нет меня
 
Птаха #43 | Воскресенье, 07.06.2015, 15:43
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, что сын сам умеет готовить?
Картошку пожарить ?
Яичницу, омлет?
Блины завести и пожарить?
Яйца сварить?
Бутер вкусный сделать?
Может, тебе его научить готовить пищу? Тогда будет понимать - это долго и трудно. А еще и каждому своё сготовить - это уж реальный подвиг.
Статус: нет меня
 
Птаха #44 | Воскресенье, 07.06.2015, 15:50
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хочу купить мультиварку - будем с сыном осваивать новую технику. Главное, этот аппарат хорошее для мужчины подспорье. К утру кашу приготовить, к обеду - запеканку или супчик. Для автономного житья необходимая вещь.
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Воскресенье, 07.06.2015, 16:05
Охотник
Юзер-бар +
Микроволновка - вот классная штука для тех, кто готовить не любит redface pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Расстройства пищевого поведения
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: