pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
zarim #121 | Четверг, 30.06.2016, 21:22
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Дружба, good Рад, что у тебя вкусняшки получаются))
Статус: нет меня
 
Вериока #122 | Суббота, 09.07.2016, 16:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Торт "Пьяная вишня"

Сначала напишу рецепт, потом расскажу, какие я изменения вносила.

Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды (погасить уксусом),
2 ст.л. какао,
1 стакан муки.
Крем:
0,5 банки сгущенного молока
200 г сливочного масла
Глазурь:
1,5 ст.л. молока,
3 ст.л. сахара,
1,5 ст.л. какао.
2 ст.л. слив. масла.
Вишня
вино
Приготовление:
1. Вишню залить красным вином. Выдержать сутки.
2. Тесто: 5 яиц и 1 стакан сахара взбить, добавить 0,5 ч.л. соды (погасить уксусом), 2 ст.л. какао, 1 стакан муки. Перемешать, испечь корж. Остудить, срезать верхушку, вынуть середину. Должна остаться пустая форма.
3. Крем: 0,5 банки сгущенного молока и 200 г сливочного масла взбить. Соединить мякиш торта, крем и вишню.
4. Соединяем и укладываем обратно в пустую форму.
5. Глазурь: 1,5 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. какао. Ставим на огонь и постоянно помешиваем. Снимаем с огня и добавляем 2 ст.л. слив. масла.
6. Наш торт закрываем крышечкой коржа и заливаем глазурью.
7. Украшаем вишнями.
Приятного аппетита!

А теперь об изменениях и неожиданностях. Здесь не указано,, сколько вишни брать. Я взяла килограмм с косточками. Удалила косточки и по совету Зарима замачивала вишню не в вине, а в коньяке. вкусно. Правда, сын сказал, что черресчур забористо. Вторая неожиданность - диаметр формы не указан. Я взяла большую. Сделала всё по рецепту - корж не вырос совсем почти. Как в него вишню засовывать? Пришлось бежать в магазин за яйцами срочно и повторить процесс. Но во второй раз я вспомнила, как делаются бисквиты. Взбила белки отдельно, желтки с сахаром отдельно. И вместо соды добавила разрыхлитель. КОрж вышел попышнее. Вот из него я вырезала серединку и наполнила его вишнями. А тонкий корж разрезала пополам и сделала из него днище и крышечку. Торт получился трёхслойным, но на его вкусе это не сказалось.
Очень вкусно! Рекомендую!





Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #123 | Суббота, 09.07.2016, 16:19
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, с тебя - новый монитор, потому что свой я только что прокусил!!! :ireful:

Не торт, а прелесть!!!

Статус: нет меня
 
Вериока #124 | Суббота, 09.07.2016, 16:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Не торт, а прелесть!!!

zarim, ты прав , очень вкусно! Я себе то-о-оненький кусочек отрезала. Хорошо! Пахнет - обалденно!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #125 | Суббота, 09.07.2016, 17:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока, тоненький кусочек ? Молодец ! Держись ! Я бы не удержалась nyam


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #126 | Суббота, 09.07.2016, 20:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я когда то делала шоколадный торт на кипятке. Добавила малину. Такая приятная кислинка получается.
Статус: нет меня
 
Вериока #127 | Суббота, 09.07.2016, 20:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не приторный. Но с малиной тоже хорошо, наверняка.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #128 | Суббота, 09.07.2016, 20:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ОГО-ГО !!!!!

афигеть....

вкусно то как...
Статус: нет меня
 
Дружба #129 | Суббота, 09.07.2016, 20:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, самой кушати захотелось(



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #130 | Суббота, 09.07.2016, 21:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, а мне -то как захотелось. Хожу, облизываюсь. уже половины нет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #131 | Воскресенье, 04.09.2016, 08:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рецепт пирога перенесла сюда


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #132 | Вторник, 20.12.2016, 13:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подсластим жизнь?
Порадуем Петуха новогодними рецептами!

Читайте в новом выпуске Журнала!

Новогодние сладости в год Петуха



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #133 | Вторник, 20.12.2016, 17:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Красивый и аппетитный творожный торт – это настоящее украшение праздничного стола. Приготовить его можно двумя способами: испечь в духовке или заморозить.

Основа для такого торта может быть как бисквитной, так и песочной. Песочную основу можно делать, перетерев рассыпчатое печенье с размягченным сливочным маслом. Торт из творога с бисквитной основой отличается воздушностью и нежным вкусом.

Для творожного слоя подойдет свежий жирный творог, протертый через мелкое сито или взбитый в блендере. Сливки, добавленные в творожную массу, придадут дополнительную нежность такому лакомству.

Вкусные и необычные торты из творога получаются, если добавить в них кусочки сладких фруктов или ягоды. В качестве добавок часто используют мед, мак, орехи и цитрусовые, а покрывают торт слоем густого желе.

Любителям шоколадных десертов понравится приготовление творожного торта с добавлением какао или топленого шоколада. Если сделать шоколадным и нижний слой, а сверху готовый бисквит полить помадкой, то насыщенный шоколадный вкус такой выпечки не оставит равнодушным никого.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форумчанка #134 | Четверг, 29.12.2016, 21:23
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
тортики моя слабость. на новый год хочу сделать пражский торт и еще нашла красивый легкий тортик
Желейный торт "Фруктовый новый год" Время приготовления — 1, 5 часа. Время застывания — 3-4 часа (лучше на ночь). Калорийность — средняя. Количество порций — 10-12. Ингредиенты: Для бисквита. 3 яйца, 0, 5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 1 стакан (200г.) муки. Для начинки. 3 апельсина, 3 мандарина, 150 г. ананасов, 150 г. (1 небольшой) бананов. Для крема. 50 г. желатина, 1 пакетик ванилина, 900 г. сметаны 10%, 1 стакан сахара. Способ приготовления: 1. Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить!, до полного растворения. Остудить. 2. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита. 3. Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 15 минут. 4. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1, 5х1, 5 см. 5. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками. 6. Ананасы и банан порезать кубиками. 7. Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро. 8. Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами. 9. Выложить часть бисквита. 10. На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом. 11. Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь. 12. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов будут в восторге!
Статус: нет меня
 
zarim #135 | Четверг, 29.12.2016, 21:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Форумчанка, будешь готовить - не забудь фотки сделать и выложить nyam wink
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: