pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
Вериока #46 | Воскресенье, 06.07.2014, 21:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вериока, я что-то похожее пробовал. За уши не оттащить!

Ага, вкусно.Я тоже попробовала чуть-чуть, хоть мне и нельзя.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #47 | Воскресенье, 06.07.2014, 21:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, а ну отойди от моего кусочка торта ireful , моёёёё!!! не дам!!!! biggrin

Надеюсь не нужно говорить, что это - шутка? mocking
Статус: нет меня
 
Фейри #48 | Понедельник, 07.07.2014, 07:19
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, вот это торт! Просто фантастический и наверное вкусный! justCuz2 Я вот с желе никогда не пробовала делать, а теперь воодушевилась сама)) Большое спасибо за фото и рецепт heart
ЗЫ: у меня модем сгорел, неделю без интернета сидела, так что сорри, только сейчас увидела эту вкуснотень redface



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Воскресенье, 13.07.2014, 22:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера пекла вишневый пирог в сметанной заливке вот по такому рецепту.Вот что получилось:



Прикрепления: 0931289.jpg (110.6 Kb) · 3855161.jpg (138.6 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #50 | Воскресенье, 13.07.2014, 22:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ммммм



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Понедельник, 14.07.2014, 00:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, никогда такого не пробовал, хоть опиши, как он на вкус redface
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Понедельник, 14.07.2014, 00:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, никогда такого не пробовал, хоть опиши, как он на вкус
Очень нежный, с кислинкой. Я тоже целый день честно ходила мимо, но вечером не выдержала и схомячила кусочек.Я тебя давно в гости звала, Зарим!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Понедельник, 14.07.2014, 01:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Не, ну вот разьве можно такое смотреть на ночь mocking теперь он мне сниться будет girlcry

А с абрикосами и персиками знаешь рецепт пирога? wink
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Воскресенье, 20.07.2014, 09:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А с абрикосами и персиками знаешь рецепт пирога?

Сделала торт с абрикосами, как ты просил, Зарим. Угощайся! Не знаю, заглянешь ли ты на эту страницу, форум разрастается, и вполне естественно , что ты не можешь бывать в каждой теме :( , но если все-таки зайдешь , хочу передать тебе благодарность от моего мужа, потому что раньше я никаких десертов не делала, считая, что это вредно. а теперь ему достается все то, что я наготовила... Так что благодаря тебе-вдохновителю мы разнообразили свое меню wink
Но ближе к торту. Рецепт не буду писать. Он аналогичен рецепту творожного торта с клубникой на один пост выше. Только вместо клубники используют абрикосы. Причем, их понадобится побольше, чем клубники- я купила 1,3 кг абрикосов и в результате у меня осталось 3 штучки незадействованных. И желе для заливки сверху должно быть не красного, а желтого цвета (Я взяла апельсиновое)





Прикрепления: 2471095.jpg (113.3 Kb) · 6478863.jpg (116.5 Kb) · 2670621.jpg (113.9 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Фейри #55 | Воскресенье, 20.07.2014, 15:12
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, вкуснотища! daisy А можно и мне угоститься? Очень уж вкусно смотрится redface
Сама сейчас временно отошла от тортов и десертов. Стряпаю вот каждый день, но у фотоаппарата сдохла батарея, а где зарядка я не знаю. Ну вот на телефоне что осталось, тоже пробовала торт с желе сделать, оно внутри и снаружи girlblush1
Доступно только для пользователей
внутри абрикосовое с кусочками абрикосов, сверху вишневое с кусочками банана и черешни. Украшала взбитыми сливками и растопленным шоколадом, попробовала узоры из него сделать, что уж вышло biggrin Бисквит пекла сама, ну а все остальное белое - это творог, сментана, сгущенка и желатин. Угощайтесь wink

Доступно только для пользователей



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Воскресенье, 20.07.2014, 15:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фейри,  Очень вкусно, наверняка и очень красиво! А моим тортиком угощайся, пожалуйста! Там на всех хватит! rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Фейри #57 | Воскресенье, 20.07.2014, 17:27
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока,  и ты угостись моим wink Ну и спасибо еще хочу сказать за то, что вдохновила меня начать работать с желе. Сама бы я еще долго думала, чего там и как. А тут просто купил, развел, нагрел, фруктиков добавил и готово sun Тем более оказалось, что желе это продают в соседнем магазине, по цене 22-24 р. за упаковку, короче буду и дальше экспериментировать с тортами))


Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
tanit #58 | Воскресенье, 20.07.2014, 17:34
Сильная женщина
Юзер-бар +
Девочки, шикарные у вас тортики rose rose


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Воскресенье, 20.07.2014, 17:35
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ух ты, сколько тут всего вкусненького, ням-ням, спасибо ))))))))))

Цитата Вериока ()
Сделала торт с абрикосами, как ты просил, Зарим. Угощайся!

Спасибо большое, выглядит очень красиво, вкусно и аппетитно good

Цитата Вериока ()
но если все-таки зайдешь , хочу передать тебе благодарность от моего мужа

Я часто читаю темы с телефона, но с него не удобно отписываться, особенно тогда, когда в двух словах не скажешь, стараюсь не пропускать... если что, так зови меня в тему (особенно с тортиками ). Благодарность от мужа принимаю, рад, что понравилось , ещё могу сказать по секрету, что с кусочками персика будет тоже просто обалденно wink
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Вторник, 30.09.2014, 10:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фейричка, я вижу, ты забегала. И , помню, спрашивала о рецептах печенья. Я сама не пеку, нам всем худеть нужно, но этот рецепт мне показался интересным:

Детское творожное печенье

Очень простой состав, тем не менее печенье получается очень вкусным!

Ингредиенты:
- 150 г. сливочного масла,
- 200 г. творога,
- 250 г. пшеничной муки,
- 100 г. сахара.

Приготовление:

Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель ванильной эссенции. Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: