pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Вторые блюда
Вериока #46 | Воскресенье, 13.07.2014, 21:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Делала вчера кальмары, решила добавить фотографии.
Я знаю хороший рецепт из кальмаров. Делаю всегда помногу, потому что в нашей семье это блюдо съедается в один миг. Поэтому рассчитано на большое количество, кастрюлю в 3 литра. 
  
2 кг кальмаров замороженных нечищеных (из очищенных так вкусно не получается, проверено) 
5-6 луковиц 
500 мл сметаны. 
растительное масло 
  
Кальмары разморозить. В кастрюльку налить крутой кипяток, положить туда тушки кальмаров (лучше не все сразу, а понемногу). Кожица свернется.

Выуживать тушки по одной и очищать от внутренностей и свернувшейся кожицы.


Кальмары почищены. Теперь их необходимо нарезать соломкой. 
Лук нарезать кубиками, и пассеровать на дне кастрюли в растительном масле. Когда лук подрумянится, добавляем кальмары.





Тушим, помешивая, недолго, до момента сворачивания белка и выделения сока. Затем добавляем сметану, даем закипеть, добавляем соль и перец, можно посыпать нарезанным укропом и снимаем с огня.



Все, вкуснейшая подливка для картофельного пюре, макарон, риса готова.
Прикрепления: 5611007.jpg (129.2 Kb) · 7049385.jpg (108.8 Kb) · 5346594.jpg (123.6 Kb) · 2198014.jpg (144.1 Kb) · 5571991.jpg (203.1 Kb) · 7732930.jpg (214.8 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Суббота, 19.07.2014, 21:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Баклажаны веером.

Совсем не диетическое блюдо. На 2 крупных баклажана идет 400 гр сыра, что уже явный перебор. Но я решила попробовать , что получится.
6 крупных помидоров
репчатый лук -1-2 шт.
несколько зубков чеснока
Зелень
растительное масло.

Баклажаны промыть и разрезать вдоль, но не до конца, а оставляя 1-2 см нетронутыми. Помидоры нарезать кружочками , сыр -пластинами. Прокладывать образовавшиеся баклажанные пласты помидорами и сыром. Вот так.


Выложить баклажаны на противень, смазанный маслом, и отправить в духовку минут на 20.  Я сильно просчиталась, думала, сыр останется между баклажанными пластинками, а он весь вытек.



Оставшиеся помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу и нарезать кубиками. Лук нарезать кубиками и отправить на сковородку.  Когда лук чуть поджарится, добавить помидоры и тушить, пока основная часть жидкости не испарится.


Соус посолить, поперчить, выдавить несколько зубчиков чеснока. Полить этим соусом баклажаны. Посыпать остатками тертого сыра и отправить в духовку еще на 5 минут. Вытащить из духовки, посыпать резаной зеленью. Все, готово.

Прикрепления: 8836628.jpg (98.8 Kb) · 1337997.jpg (103.3 Kb) · 7720020.jpg (109.4 Kb) · 7022811.jpg (161.1 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Воскресенье, 20.07.2014, 01:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Слушай, на счет сыра... А вот такие веера, как на втором фото с сыром...можно же выкладывать на пергаментную бумагу, не должен вытечь по идее.
и еще вот что подумалось мне...а веера баклажанные с сыром...можно ли эмм... попробовать приколоть к друг другу зубочисткой? по мне наверное так будет проще и ничего не расползется или распадется...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Воскресенье, 20.07.2014, 01:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane, можно попробовать. Даже просто не раскрывать так широко.Я-то их веерами уложила. Как-то не подумала, что сыр может вытечь.)))


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Понедельник, 21.07.2014, 00:17
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
А можно рецептик синих, запечных кружочками с помидорками и прочими вкусностями? redface

Ещё из них делают обалденные салаты, в том числе - зимние, хачу рецептик :)
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Понедельник, 21.07.2014, 03:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А можно рецептик синих, запечных кружочками с помидорками и прочими вкусностями? Ещё из них делают обалденные салаты, в том числе - зимние, хачу рецептик

Будет сделано, ВАШЕ  ВЕЛИЧЕСТВО ! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Воскресенье, 27.07.2014, 17:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А можно рецептик синих, запечных кружочками с помидорками и прочими вкусностями?

Ещё из них делают обалденные салаты, в том числе - зимние, хачу рецептик

Вообще-то я консервы не делаю. Дачи нет, глупо покупать на рынке по бешенным ценам овощи неизвестного происхождения для консервирования. Да и стекло негде хранить. Может, кто поделится рецептом косервированных баклажанов для Зарима?

А у меня сегодня очень простое блюдо: запеченная курятина в кисло-сладком соусе. Я не стала заморачиваться, просто купила куриную голень, помыла, пошкрябала, выложила на противень, смазанный растительным маслом, посолила, накрыла фольгой и отправила в духовку на 1 час.


Через час вытащила из духовки, сняла фольгу, полила готовым кисло-сладким соусом

Соуса я взяла две упаковки.


Поставила противень в духовку еще на полчаса. Все. Можно есть.

Прикрепления: 5516203.jpg (126.3 Kb) · 2042568.jpg (20.5 Kb) · 7176347.jpg (96.4 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Понедельник, 28.07.2014, 00:19
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, весьма аппетитно, честно-честно)))
Но, видя соус... так и хочется предложить, исключительно в виде эксперимента, добавить чесночка (побольше), перчика, кореандра, паприки... redface
Ох как вкусно бывает в чесночном соусе... готовые и рядом не стояли wink
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Понедельник, 28.07.2014, 05:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Но, видя соус... так и хочется предложить, исключительно в виде эксперимента, добавить чесночка (побольше), перчика, кореандра, паприки... Ох как вкусно бывает в чесночном соусе... готовые и рядом не стояли

Да ты гурман , батенька! В следующий раз попробую по-твоему.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Понедельник, 28.07.2014, 11:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, попробуй, чеснок продавить через чесночницу или нарезать очень мелко, а ещё можно добавить дольки лимона, которые придадут мясу неповторимый аромат wink
Статус: нет меня
 
Дружба #56 | Суббота, 16.08.2014, 12:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Девушки, вы что используете для маринада? Хочу стейки замариновать и запечь в духовке... Спасибо



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Суббота, 16.08.2014, 12:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стейки чего, Джейн?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Суббота, 16.08.2014, 12:39
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, эмм...стейки из говядины.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #59 | Суббота, 16.08.2014, 12:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ты знаешь, говядина обычно суховата бывает, к ней можно и майонезу добавить, немного растительного масла, специй, каких найдешь в доме. Например, таких :смесь перцев: черный, белый, чили; паприка, кориандр, семена горчицы, чеснок, морская соль , лук, помидоры, куркума).если нет, можно обойтись и меньшим набором. на крайняк можно добавить просто "Вегету" , она универсальная. Я на рынке покупаю специально специи для мяса, мне армянские тетки хорошо смешивают.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #60 | Суббота, 16.08.2014, 12:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, о, спасибо),
Сейчас мясо оттает, и я начну делать все heart




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: