pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Антипатии и пристрастия в еде
Антипатии и пристрастия в еде
NosferatU911 #61 | Вторник, 04.10.2016, 10:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, жесть. прямое доказательство того что растительная пища не калорийная и не усваивается. все вегетарианцы тощие дистрофики. у меня в детстве был тренер по рукопашке веган кришнаит. он был такой худой и хилый, что я в 12 лет его валил. и второй дан ему не помог. зато какал этот мужичок как монстр. какашки огромного размера невозможно было смыть. rofl в принципе хороший был парниша добрый и душевный, в плане техники и растяжки молоток, но боец из него как из коровы


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lestor #62 | Вторник, 04.10.2016, 10:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, всё индивидуально. Кому то подходит мясо. А кому то нет. организм 2 недели перестраивается после отказа от мяса.
А я и не хочу быть мускулистым. просто занимаюсь гантелями для поддержания тонуса.
Зато когда мясо ел мог выпить бутылочку пива. А щас после отказа от мяса алкоголь вообще неприятен.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Вторник, 04.10.2016, 11:22
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что организму нужен сбалансированный рацион, в котором и мясо (особенно при физических нагрузках) и каши и салаты... pardon
Статус: нет меня
 
Ketri #64 | Вторник, 04.10.2016, 11:55
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отказ от мяса грозит нехваткой витаминна В12, так как он синтезируется ток в белковой пищи. Так что, либо не едим мясо и прокалываем В12, либо загремим в больничку с неприятными симптомами. Как в принципе, если и отказаться от растительной пищи, то не будем получать другие витами и микроэлементы.
Samael, и человек он не чистый хищник, он идеальный хищных, потому что всеяден.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 04.10.2016, 11:56
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #65 | Вторник, 04.10.2016, 14:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, люди всеядные потому что делятся на хищников и растительноядных. коала и панда тоже медведи,но едят растительную пищу. а гризли и гималайский-кровожадные мясоеды. так и люди. ничего удивительного.
zarim, кашу ем только гречу поскольку там железо и витамины. и не пучит от нее. а салаты... салаты-жесть. они усиливают перистальтику и калорий 0. смысл есть для "покакать"?
Ketri, человек-самый страшный хищник,монстр и каннибал по сути. самая вершина пищевой цепи! человек может спокойно застрелить, расчленить и съесть тигра или съесть себе подобного(человека). сколько случаев маньяков и каннибализма ради выживания? а Джек Лондон и его "Любовь к жизни"? мужчина перегрыз глотку волку, пил его кровь и благодаря волчьей крови выжил. Подобные вещи бывают в реальной жизни. Например выживальщик Бер Гриллс и ему подобные.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Вторник, 04.10.2016, 15:39
Охотник
Юзер-бар +
Samael, салаты - это неслабый набор витаминов, ими сыт не будешь, но все же )
Статус: нет меня
 
руша #67 | Вторник, 04.10.2016, 16:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я сыта салатами по самые уши. И даже, порой, набираю вес на них.
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Вторник, 04.10.2016, 17:05
Фильм
Юзер-бар +
При отказе от животной пищи обращаем внимание на витамин В12 и D. Первый вообще отсутствует в растительной пище, поэтому лучше делать инъекции (2 куб по 500 мкг раз в месяц). Таблетки вообще не рекомендую. Данный витамин имеет период полураспада 500 дней. То есть его дефицит будет ощутим через несколько лет после отказа от животной пищи. Низкая и иногда почти нулевая усвояемость в таблах. Второй витамин- либо 20 минут на солнышке, чтобы руки и лицо были на нем, либо (что актуально в пасмурное время) таблетки, там усвояемость до 80%. Нужно 10 мкг в сутки.
Еще беда с железом. Животное железо называет гемовым, и оно усвоится на 20-40%. Растительное, или негемовое железо только на 1-10%. Правда чем дольше вы на веганском питании, тем выше усвоение. Потребление в норме 10-18 мкг, но не меньше 1 мкг. Беда с холином. Его трудно набрать на растительной пище. Осторожно с кальцием, биотином (витамин Н), цинком. Есть риск не добирать. Обычно веганы вылезают на минимальных дозах этих веществ.
Белок. С этим осторожнее. Я стараюсь есть богатую разнообразными аминокислотами пищу (в том числе незаменимыми). Например, гречка и фасоль. Еще надо стараться дополнительно есть 100 гр арахиса плюс 100 г очищенных семечек в день для восполнения минимальной потребности в белке. Очень важны фрукты. И растительные масла. Морская капуста для восполнения йода.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #69 | Вторник, 04.10.2016, 17:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ага ага. лучше с удовольствием навернуть мяска, чем лишние уколы и таблетки, которые стоят денег немалых. от растительной пищи много какают. а я ненавижу какать и вкус растительной пищи. исключние-малина, клубника,земляника,мед. ну и шоколадки, там конфеты всякие. сладости люблю. а вот всякие травы-муравы(салаты),злаки и супчики-спасибо но лучше откажусь в пользу здоровенного куска мяса и сыра на закуску.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #70 | Вторник, 04.10.2016, 17:14
Фильм
Юзер-бар +
Samael, ну нестрогие вегетарианцы (которые едят молочные продукты и яйца) не имеет проблем острых с данными веществами. Вылезают на минимуме. А вот веганы и люди на веганском питании (строгие вегетарианцы) имеет такой пробел.
Витамин В12 выйдет в 40-70 рублей за полгода.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #71 | Вторник, 04.10.2016, 17:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, а что есть совсем строгие? мама дорогая. слышал что сыр и творог частично могут мясо заменить. ну и яйца тоже хорошо усваиваются. лично для меня без продуктов животного происхождения жизни нет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Вторник, 04.10.2016, 17:24
Фильм
Юзер-бар +
Samael, ну люди на веганском питании (строгие вегетарианцы) вообще не потребляют мясопродукты (мясо, птицу, субпродукты), рыбопродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог), яйца. Кроме этого не потребляют мусорную пищу (газировка, чипсы, сухарики).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #73 | Вторник, 04.10.2016, 20:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Моя сестра вынуждена отказаться от употребления мяса потому что у нее подагра.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
almanack #74 | Вторник, 04.10.2016, 21:09
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я собственно ем и овощи, фрукты и мясо и все продукты животного происхождения
В детстве не пил вообще молоко и не ел печень и язык и вафли позже все эти продукты стал употреблять



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 04.10.2016, 21:16
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Антипатии и пристрастия в еде
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: