pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Какая музыка повышает выработку тестостерона у мужчин (о пользе метала)
Какая музыка повышает выработку тестостерона у мужчин
NosferatU911 #1 | Среда, 31.10.2018, 15:04
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Воздействие музыки на различные процессы в человеческом организме уже давно является предметом исследования ученых. Важные поведенческие и физиологические механизмы у молодых мужчин часто основываются на уровне вырабатываемого у них полового гормона. Чем выше тестостерон, тем крепче мышцы, сильнее половое влечение, ярче проявляется агрессивность. И оказывается, этот гормон зависит не только от качества питания, но и от стиля музыки, которую слушает человек.

Тяжелый или «металлический» рок
Вот уже многие десятилетия молодые мужчины для наращивания мышечной массы активно занимаются в спортзалах, используя силовые и анаэробные упражнения и разные специально разработанные программы тренировок. Еще в 1973 году в Научно-исследовательском центре Джо Вейдера при Международной Федерации Бодибилдинга специалисты обратили внимание на некий любопытный факт. У мужчин, которые часто посещали шумные рок-концерты, на тренировках в спортзале лучше росла мышечная масса и при этом у них постоянно отмечалось половое влечение. На основании проведенных анализов крови врачи центра Джо Вейдера еще в конце XX века установили, что посещение рок-концертов у мужчин связано с повышенным уровнем тестостерона в последующие два-три дня. С тех пор тренеры Международной Федерации Бодибилдинга негласно рекомендуют всем своим коллегам во время тренировок спортсменов использовать саундтреки групп, играющих музыку в стиле тяжелый или «металлический» рок. Это помогает мужскому организму справляться с физическими нагрузками, постоянно стимулируя выработку полового гормона.

Простой и веселый хард-рок
Как музыка влияет на человеческий организм в начале XXI века исследовали и японские ученые. Профессор Хироказу Дои из Университета Нагасаки провел тестирование среди своих студентов-добровольцев. Он пригласил 37 юношей и 39 девушек, которым дал послушать музыкальные композиции, записанные в разных стилях и жанрах. Испытуемые должны были поставить каждому произведению несколько оценок по системе — «нравится — не нравится», «простое — сложное», «спокойное — бунтарское», «веселое — драматичное». При этом у каждого добровольца были также взяты образцы слюны на наличие различных гормонов. Выяснилось, что у девушек никакой корреляции между уровнем тестостерона или эстрогена и предпочтениями в музыке не существует. А вот у юношей они оказались очень четко выраженными. Так джаз, популярная и классическая музыка повлияли на уровень тестостерона негативно. У всех лиц мужского пола, отметивших, что им по вкусу композиции в данных музыкальных направлениях, половой гормон был ниже нормы. Студенты, заявившие, что им нравится хард-рок, оказались с самым высоким уровнем тестостерона. Однако в этой группе тестируемых были зафиксированы и вариации. Так у юношей, отметивших в предпочтениях «сложные» и «драматичные» роковые композиции (имеются в виду рок-баллады), был выявлен повышенный уровень кортизола — гормона стресса, который в итоге нивелировал выработку полового гормона. Испытуемые, которым понравилась «сложная» и «бунтарская» роковая музыка, имели большой уровень



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Какая музыка повышает выработку тестостерона у мужчин (о пользе метала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: