pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
Тоска по СССР
Lirnaust #46 | Четверг, 02.04.2020, 15:51
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, нет, нет. вполне так целенраправленно развалили. Я сначала это наблюдал воочию, а потом много чего читал на эту тему. СССР мог бы выжить, если бы Горбачёв с его Политбюро не играли "в свои ворота", работая на Тэтчер. СССР разваливали специально и это - точно. Другой вопрос - почему сдерживающие органы не сработали, КГБ? И на этот вопрос я тоже знаю ответ, но... это не так уж важно.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #47 | Четверг, 02.04.2020, 16:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
целенраправленно развалили.

так и я об этом. Развалила верхушка. НО это естественный процесс. Как говорят экономисты - социализм - экономически невыгоден. У нас он существовал искусственно. А КГБ был на той же стороне. Потому что кормушка от государства.

Я ничего не хочу сказать плохого о СССР, потому мое детство прошло при нем. Только сейчас я понимаю, что развитой капитализм все таки лучше. Много трудностей, но и больше возможностей. И преодолевать трудности не все могут, многие просто ленятся
Статус: нет меня
 
Lirnaust #48 | Четверг, 02.04.2020, 16:17
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, экономисты разные бывают... Социализм, конечно, менее выгоден владельцам производств чем капитализм. Россияне одобрили возврат к капитализму потому что глупость народная границ не имеет привлекательно было biggrin КГБ... Наверное я немножко больше знаю про мотивации тогдашних руководителей КГБ, а? mocking Кстати, лично видел Собчака, мельком - его советника по вопросам приватизации - уважаемого полковника - ВВП. Почему-то считалось, что он - в отставке... Развитый капитализм без страха перед профсоюзами прекрасен - у рабочих нет никаких прав. Ликуйте.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 02.04.2020, 16:18
Статус: нет меня
 
руша #49 | Четверг, 02.04.2020, 16:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Россияне одобрили возврат к капитализму

нет, простые россияне не одобрили. ПОтому что помню референдум " Оставить СССР или развалить". И все проголосовали, что б оставить. НО СССР все равно развалили. Именно поэтому я давно уже не голосую. Наше мнение - это фикция.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #50 | Четверг, 02.04.2020, 16:23
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, они делом одобрили, устремлениями. Тем более у ГКЧП были такие протокольные рожи... mocking pardon Норот, понимаш (с), хотел чтобы и СССР осталось и чтобы можно было наварить денюшку на шмотье, например. А вместе этого не бывает... Кооперативы открывались как поганки... Потом пришёл Гайдар- не писатель с Чубайсом, которые придумали схему с ваучерами. Ах, какая была лепота...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 02.04.2020, 16:27
Статус: нет меня
 
Lirnaust #51 | Четверг, 02.04.2020, 17:35
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Разбор полётов неплохой.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=scWzyxNRi1o[/flv]



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Serafimych #52 | Четверг, 08.04.2021, 22:28
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я родился в союзе в 81-ом году и поэтому скучаю, но скорее не по: СССР, а по тому времени, ведь в 80-х прошло моё детство и есть много счастливых воспоминаний. Беззаботно тогда всё было в (детстве). Жизнь так не напрягала, как сейчас. И телевиденье было позитивным.
P:S. У меня имеется ностальгия по СССР.
Сообщение отредактировал(а) Serafimych - Четверг, 08.04.2021, 22:29
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Четверг, 08.04.2021, 23:01
Охотник
Юзер-бар +
Serafimych, это тоска за детством, СССР тут ни при чём pardon
Статус: нет меня
 
Serafimych #54 | Пятница, 09.04.2021, 00:24
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
СССР тут ни при чём

:) Ну, как таковой, как строй может и не при чём, но всё таки детство прошло в нём и в лагерях пионерских... А так да! Это тоска по детству, но я так и написал, что не по: СССР, а по тому времени. mishka
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: