pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли прощать людей?
Стоит ли прощать людей?
Снежка #31 | Вторник, 09.04.2019, 22:20
Принцесса роз
Юзер-бар +
Все темы этим заканчиваются, как после этого можно что то серьёзное написать?
Или, Руша, ты сама решаешь, где поставить точку?Тогда смысл начинать?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #32 | Вторник, 09.04.2019, 22:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, это просто небольшая передышка в обсуждении. Если у тебя есть что сказать, давай продолжим. Серьезно
Статус: нет меня
 
almanack #33 | Вторник, 09.04.2019, 22:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, как там лобанов говорил если обижают бей по мордам


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Снежка #34 | Вторник, 09.04.2019, 22:43
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Снежка, это просто небольшая передышка в обсуждении. Если у тебя есть что сказать, давай продолжим. Серьезно

Сама с собой я и без форума могу пообщаться.
Без обид, просто обрати внимание на флуд, которым заканчивается любая тема.
Вот недавно вспоминали шиза.нет, там может и было не так весело, но зато интересно и содержательно, страсти там кипели, что трудно было оторваться от компа...а здесь дальше 1-2 страниц не уходит, одни siski



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #35 | Вторник, 09.04.2019, 22:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, у нас немного людей, которые хотят что то обсуждать. А чем больше людей, тем больше страстей. Ну вот так у нас. И поверь, если мы переходим на флуд в середине темы, значит обсуждение застопорилось. Ты продолжи и мы тебя поддержим. Не зря же я создаю темы. Хочу обсудить то, что мне и может быть другим будет интересно.
Статус: нет меня
 
Снежка #36 | Вторник, 09.04.2019, 22:55
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Снежка, у нас немного людей, которые хотят что то обсуждать.

Их и не будет много, потому что не интересно читать одни только хи-хи с намёками на одну тему.
Цитата руша ()
И поверь, если мы переходим на флуд в середине темы, значит обсуждение застопорилось.

Ничего оно не застопорилось, ты его сама закругляешь, обычно всё заканчивается на твоём выводе по теме, а потом флудилки.
Дело твоё, спорить не хочу, только это вы хотели много тем и обсуждений и развития форума
Цитата руша ()
Хочу обсудить то, что мне и может быть другим будет интересно.

Ты их вроде и заводишь по 15 в день, а толку нет.
Извини, что помешала веселиться, спокойной ночи



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #37 | Вторник, 09.04.2019, 23:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, я учту, может ты и права. Но все таки наш сайт немного отличается ои ШО. Там так все запущено и много боли. А у нас более позитивная атмосфера.Каждому свое
Статус: нет меня
 
руша #38 | Среда, 10.04.2019, 13:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Очень часто читаю, как взрослые дети не могут простить родителей. Занятно, пока папа мама молодые да сильные, не сдерживают себя в гноблении ребенка. А как только становятся старыми и немощными, сразу "я же хотел как лучше, ты мне должен, я тебя родил, вырастил, воспитал". Вот только растят да воспитывают все по разному. И зачастую не дай бог кому от такое! Редкие родители стараются наладить хорошие отношения с детьми. Чаще получается с тычка, да подзатыльника. А детские обиды самые незабываемые.
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Среда, 10.04.2019, 14:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это так, но проблемы отцов и детей не вчера появились и не 1-3 поколения назад даже. Люди разных возрастов, взглядов, социального положения вообще часто не могут договориться друг с другом и найти компромисс в чём-то, тем более если живут под одной крышей.
Для меня эти слова "прощать", "понимать" - это как глоток свежего воздуха, лучик разумного и чистого, просто попытка найти общие знаменатели, решение вопросов с уважением к другим. Если люди научатся так жить, тогда и в семье будет гармония, любовь, дружба и всё в таком роде, тогда и прощать никого ни за что не надо будет, так как обид просто не будет. А когда каждый друг друга в чём-то винит, злится на что-то, даже не пытаясь решить вопрос иначе, естественно ни о каком прощении и понимании речи и быть не может. Всё зависит исключительно от самих людей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #40 | Среда, 10.04.2019, 14:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, но ведь человек изначально существо порочное. Я даже подозреваю, что именно порочность движет прогресс. Вот представь: Я плохо училась, работаю на самой незавидной и трудной работе. Меня кто то более удачливый обозвал дурой, тупой. Я очень обиделась ( ведь я же субъективно не такая). И в отместку решила это доказать. Взяла себя в руки, выучилась и нашла завидную работу.

Это грубо говоря. Но ведь так бывает. Все таки должно быть какое то равновесие. Мы не должны быть чересчур сладкими
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Среда, 10.04.2019, 14:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, развиваться и становиться в чём-то лучше из-за того, что кто-то что-то сказал, не думаю, что это хороший стимул. Становиться лучше можно просто для повышения собственной самооценки например. Тут даже вот такой момент - что тебя ведёт по жизни? Желчные высказывания других людей или эгоистичное желание (в хорошем, здоровом даже смысле) стать успешнее или богаче.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #42 | Среда, 10.04.2019, 14:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, так по разному бывает. Если нет собственной мотивации, пойдет и простая обида и даже зависть. Для чего то хорошего все средства хороши
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Среда, 10.04.2019, 15:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
все средства хороши

а вот меня от этого корёжит почему-то и передёргивает всего)) просто чувствую, что нельзя так, неправильно, может я так воспитан?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #44 | Среда, 10.04.2019, 15:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это теоретически. Но многие так думают. Ты и в самом деле воспитан не как все. НЕ любишь острые углы. Ая вот вполне себе допускаю, что жить без острых углов скучно и неправильно. Даже в старости нечего будет вспомнить
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли прощать людей?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: