pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли прощать людей?
Стоит ли прощать людей?
руша #1 | Вторник, 09.04.2019, 15:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
КАждого из нас кто то обижал, особенно в детстве. Родители, одноклассники, жены, мужья, дети и просто незнакомые люди. Иногда вольно, иногда случайно. Обида - это очень неприятное чувство, отравляющее нашу жизнь. И, порой, вызывает желание отомстить. Но ведь месть иногда вызывает эффект домино. Вплоть до смертоубийства. Особенно в восточных семьях. А стоит ли обижаться до такой степени? Или это вполне себе естественное состояние? Вы прощаете или всю жизнь обижаетесь и строите планы мщения?
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Вторник, 09.04.2019, 15:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На обиженных воду возят pardon как говорят. Проще всего понять и простить человека, а потом никогда с ним не видеться и забыть, если есть что-то вроде обиды или огорчения.
Есть ещё вариант - реально понять и простить, войти в ситуацию, забыть про обиды, но это работает только в том случае, если есть уверенность, что человек изменится в лучшую сторону и подобного не повторится.
Так думаю



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 09.04.2019, 15:51
Охотник
Юзер-бар +
Чего обижаться? Закопал и забыл pardon
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 09.04.2019, 15:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А я вот думаю, простить можно только того, кого любишь. Но вообще, я не верю, что искренне прощение - возможно. Мы все помним плохое и забываем хорошее. Когда говорят " я простил", думаю, имеют в виду, просто забыл.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Вторник, 09.04.2019, 16:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, есть такое, а ещё есть люди, которые просто не стоят того, чтобы на них зло держать. Да, вообще смысла в этом нет, зачем? Пользы это не принесёт.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Вторник, 09.04.2019, 16:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Иногда все же есть польза. Это чувство держит в тонусе.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Вторник, 09.04.2019, 16:37
Охотник
Юзер-бар +
Лучше не обижаться, тогда незачем будет прощать wink

Ну а если кто - вонючка, то его на ver и опять хорошее настроение :)

Так говорят древние Мохнохрюки, не нужно обижаться на какашек, Бог просит, наша же задача состоит в том, чтобы побыстрее организовать их встречу crazy
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Вторник, 09.04.2019, 17:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, rofl

Если человек плохо себя ведёт, я подозреваю, что на то есть химические причины, возможно, у него дисфория, вот почему он покраснел, кричит, визжит, и угрожает. Бееедненький cry



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 09.04.2019, 17:41
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
вот почему он покраснел, кричит, визжит, и угрожает.

Вооот! Поэтому его, бедного, нужно остудить, опустив в воду (минут на 30) или восстановить баланс химических элементов в голове, методом небольшого воздействия на неё любым предметом, желательно твёрдым, массой более 3 кг (до 10 раз) yes
Статус: нет меня
 
angete #10 | Вторник, 09.04.2019, 18:36
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, girl_impossible
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Вторник, 09.04.2019, 19:30
Принцесса роз
Юзер-бар +
Надо прощать, как бы трудно это не было, потому что обида разрушает в первую очередь самого обиженного.Сейчас даже есть такие предположения зависимости заболеваемости онкологическими болезнями человека от неспособности прощать и носить в себе эту обиду долгое время.
Я сама не быстро прощаю и года 2 назад в своей обиде на одну женщину дошла до такой ручки, что у меня стали возникать частые приступы удушья и сердцебиения, только стоило мне вспомнить о ней(а вспоминала ежедневно)Мучалась я долго, пока не смогла эту обиду отпустить.
Но простить до конца и от самого сердца без Божьей помощи я бы не смогла, уж очень я по натуре вспыльчива и обидчива.
Простить--это тоже труд, не будешь стараться и трудиться, обида будет возвращаться и медленно и планомерно тебя убивать.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
angete #12 | Вторник, 09.04.2019, 19:44
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, может я не права, но обиды на мужчину забываются легко, а на женщину может долго гложить..
Статус: нет меня
 
руша #13 | Вторник, 09.04.2019, 19:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
простить - это значит вести себя с обидчиком как будто ничего и не было? Или что другое? Не верю в прощение как факт. По крайней мере, со мной такое не получается. Даже если я и общаюсь с обидчиком (даже давним), то все равно всегда вспоминаю обиды. Меня никак это не корежит, просто я помню и стараюсь не общаться. Но как получится
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Вторник, 09.04.2019, 20:03
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Лира ()
Снежка, может я не права, но обиды на мужчину забываются легко, а на женщину может долго гложить..

Может быть, хотя от величины ущерба от обиды много зависит.
Цитата руша ()
простить - это значит вести себя с обидчиком как будто ничего и не было? Или что другое? Не верю в прощение как факт. По крайней мере, со мной такое не получается. Даже если я и общаюсь с обидчиком (даже давним), то все равно всегда вспоминаю обиды. Меня никак это не корежит, просто я помню и стараюсь не общаться. Но как получится


3 мин видио, полностью согласна

[flv]https://youtu.be/agG0pcfywno[/flv]



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
angete #15 | Вторник, 09.04.2019, 20:07
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
хотя я считаю,что надо всех прощать, просто делать выводы и не повторять своих ошибок.
Сообщение отредактировал(а) Лира - Вторник, 09.04.2019, 20:08
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли прощать людей?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: