pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Гигиена (норма и отклонения)
Гигиена
NosferatU911 #1 | Понедельник, 20.01.2020, 14:49
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интересно все ли люди подмываются после каждой дефекации(дома) или используют влажные салфетки(если нет возможности подмыться) или еще есть те, кто пользуется обычной туалетной бумагой. Честно скажу не понимаю, как можно пользоваться туалетной бумагой, оставляя фекалии. Это же ужасный запах, дискомфорт и болезни, а также следы на белье. Лично я никогда бумагой не пользовался. Если есть возможность всегда подмываюсь с мылом(внутри тоже) или использую большое к-во влажных салфеток(до идеальной чистоты), Не представляю себе как можно ходить с трусами, на которых остались следы сами знаете чего, но на женском форуме многие девушки(о ужас) не подмываются после дефекации, а пользуются обычной бумагой и ходят с грязными трусами. Честно, я не верю в это, считаю троллингом. Неужели в 21 веке люди ходят с частицами фекалий в анальном отверстии? Или я один такой двинутый чистоплюй и подтираться туалетной бумагой сейчас норма? Я хоть и тщательно подмываюсь(использую влажные салфетки), а дома все равно подмываюсь, жутко стесняюсь, что трусы могут быть грязными или пахнуть фекалиями, стесняюсь общаться с людьми в реале. Особенно с молодыми, красивыми девушками и парнями, считаю, что могут учуять непотребный запах. Неужели, есть люди, которые, не столь тщательно соблюдают гигиену?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #2 | Понедельник, 20.01.2020, 15:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как не мойся, запах все равно остается.))) Правда, большинство людей не замечает, особенно собственный запах. Но у меня, к примеру, очень острое обоняние. Чувствую такие запахи, которые не все замечают. И знаю, что запах мочи и фекалий выделяется даже не в момент дефекации и мочеиспускания (как и запах пота и другие естественные ароматы). Забить это парфюмом и туалетными средствами невозможно. Ну, многие не замечают, но смесь духов и запаха пота иногда бывает категорически невыносима. "Аромат" антиперсперантов особенно невыносим - они не убирают запах пота, а лишь маскируют, я это чувствую, сочетание премерзкое.
А вот запахи от человека, который хотя бы раз в день моется и меняет нижнее белье - вполне нормальные.

Кстати, всегда хотела понять, как определяются "непотребные" запахи? То, что вызывает тошноту? У меня тошноту вызывает ваниль, арахис, герань, мимоза и индейка (последнее вообще не переношу физически, а на герань и мимозу аллергия). Зато по естественным запахам иногда даже могу определять состояние здоровья и настроение человека, но отвращения они не вызывают.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Понедельник, 20.01.2020, 20:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Зато по естественным запахам иногда даже могу определять состояние здоровья и настроение человека, но отвращения они не вызывают.

То же могу о себе сказать.
Ruda, ты куришь? Вроде бы у курильщиков ухудшается обоняние, но я пока не заметила ухудшения.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ruda #4 | Среда, 22.01.2020, 10:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, я даже над сыном прикалываюсь: он некурящий, но различает запахи в половину меньше, чем я. Может быть, если бы я не курила, оно было бы еще острее?))) А может, я курю именно из-за острого обоняния: мне нравится периодически сопровождающий меня запах табака с кофе.
На самом деле я очень придирчиво курю: не переношу задымленного помещения, очень привередлива к сортам табака (к примеру, не выношу табак с ароматизаторами, кроме кофе). Помнится, я даже радовалась, когда ввели запрет на курение в общественных местах: теперь могу спокойно посещать кафе и рестораны. Ибо есть и курить в одном помещении без кондеев я не могу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Среда, 22.01.2020, 18:32
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, при должной гигиене запаха кала не останется. на то есть мыло душистое и гели для интимной гигиены! всегда мою тщательно, чтобы не осталось следов кала и запаха, так как тоже нюхач. и это правда, что у каждого человека запах индивидуален. именно запах тела. но я имел ввиду запах кала, которого от нормального человека быть не должно. дезодорантами не пользуюсь, поскольку в жару потею настолько сильно, что это пустая трата денег. да и не комплексую по этому поводу. мужик имеет право быть волосатым и потным. мне сложно понять другое. как девушки с вуман ру просто вытирают это место бумагой один раз и надевают трусы на попу, по которой размазали кал. даже Елена Малышева говорит, что туалетная бумага-зло и не обеспечивает должного уровня гигиены.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 22.01.2020, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
Елена Малышева говорит, что туалетная бумага-зло и не обеспечивает должного уровня гигиены.

Полностью согласен! Лучше пользоваться кроликами... или ёжиками ok
Статус: нет меня
 
Сваха #7 | Среда, 22.01.2020, 21:17
мимо проходившие
Ой, вспомнила, читая тут про вытирание задницы. biggrin
Учили как-то, много лет назад, вытирать жопу талончиком от трамвая... biggrin
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 22.01.2020, 21:20
 
zarim #8 | Среда, 22.01.2020, 21:21
Охотник
Юзер-бар +
Сваха, rofl rofl rofl

А я умею! razz
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 22.01.2020, 21:28
Охотник
Юзер-бар +
А козюльки в детстве кто ел? mocking

Если че, я не ел pardon
Статус: нет меня
 
Ruda #10 | Среда, 22.01.2020, 23:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, ошибаешься. Большинство современных средств гигиены имеет дезинфицирующие и аромамаскирующие свойства. Первое подразумевает уничтожение вредоносных бактерий без полного удаления мелких частиц органического вещества (кала, мочи или пота). Второе - это ароматизатор, более интенсивный, чем запах органического вещества. Ни первое, ни второе не могут полностью убрать все до единой молекулы. А раз молекулы остаются, то запах тоже. Грубо говоря, тут иллюстрацией может быть анекдот про освежитель воздуха "под елкой насрали".

К слову, запах кала без воздействия бактерий вовсе не противный. То, что называют вонью - это результат неправильной работы бактерий (или отсутствие этой работы при дисбактериозе, когда начинается гниение).

И еще один момент: человеку несвойственно полностью ощущать запах собственного тела и испражнений - порог восприимчивости к собственному запаху очень высокий. Потому, скорее всего, твое острое восприятие собственного запаха носит нейропсихический характер. На самом деле человек не будет ощущать запах чужого кала, даже если вообще не подтереться... ну, не будем трогать исключения вроде меня, хотя мне в таком случае тоже принюхиваться надо))) Запах испражнений начинает ощущаться примерно через 18-14 часа, когда начинаются гнилостные процессы.

Что до Елены Малышевой... у меня чОткое мнение, что ей галоперидола не додали. Частое подмывание как раз дает довольно негативные результаты в виде нарушения кожного водо-жирового обмена, что может привести к весьма неприятным последствиям. Для гигиены достаточно использовать влажные салфетки пару раз в день, либо пару раз в день хорошенько помыться. Ну да, еще при воспалительных заболеваниях ануса (тот же геморрой) необходимы постоянные подмывания. При нормальном испражнении сфинктер устроен так, что включается система самоочищения (а она даже в жопе есть, как и в женской вагине).



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #11 | Среда, 22.01.2020, 23:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Лучше пользоваться кроликами... или ёжиками ok

Пральна. Могу еще кактусы посоветовать. Агава обладает и бактерицидными свойствами, в отличие от ежей.)))
А кто-то в классике еще и цыплятами подтирался, было дело.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Среда, 22.01.2020, 23:07
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 22.01.2020, 23:11
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, агав два вида... один немного ядовит, что цветет редко mocking

Еще майкой можно! girlcrazy
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Среда, 22.01.2020, 23:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
А кто-то в классике еще и цыплятами подтирался, было дело.)))

Дааа!
Только там вроде гусенком... или утёнком? Туалетный утёнок mocking
Не помню точно, читала в детстве. Лет сорок пять тому назад.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ruda #14 | Четверг, 23.01.2020, 10:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Еще майкой можно! girlcrazy

ты такой затейник)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Гигиена (норма и отклонения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: