pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Занимательная лингвистика (От Анатолия Миценгендлера (Убермаргинала))
Занимательная лингвистика
Laozi #46 | Суббота, 16.05.2020, 20:45
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
по моему, слово "тапка" вообще не существует. Есть тапок и все.

в том то беда - нет слова "тапок" mocking
А, то, что режет слух - не всегда неправильно, просто, в нашем окружении принято так говорить, о том и разговор. Если в твоём окружении принято так говорить и это не режет слух - значит, это правильно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #47 | Суббота, 16.05.2020, 20:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Если в твоём окружении принято так говорить и это не режет слух - значит, это правильно.

да нет же. girl_impossible Я же общаюсь не только в своем окружении.

Я иногда думаю, что в будущем будет единый язык. Чтобы люди понимали друг друга в любой точке мира
Статус: нет меня
 
Laozi #48 | Суббота, 16.05.2020, 21:00
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, вот, смотри, правильно говорить "тапка", а не тапок, кому-то режет слух то или другое. Может быть люди в разных точках планеты заслуживают, чтобы говорить по разному?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 16.05.2020, 21:14
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Занимательная лингвистика (От Анатолия Миценгендлера (Убермаргинала))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: