pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Надо ли помогать родителям?
Надо ли помогать родителям?
zarim #16 | Вторник, 20.10.2020, 15:34
Охотник
Юзер-бар +
Может кому это странно, но мне иногда пригодится впихивать свою помощь родственникам насильно, потому что вижу: надо подбросить денег, я ж знаю размер её(его) пенсии, тем более сумма мне ненапряжная. Бывает трудно объяснить, что я от чистого сердца, а мне говорят: не надо, оставь себе, а я - мне хватает... pardon

В конце концов, если бы не помощь многих из Вас, этого сайта тоже не было бы, ведь 5 лет хостинга оплачено совместно самими участниками сайта yes
Статус: нет меня
 
руша #17 | Вторник, 20.10.2020, 17:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у меня не все черно белое. И помогать не буду не из за того, что мне нито не помогал. Просто считаю, каждый человек должен надеятся только на себя. Если не можешь, значит или не хочешь или дурак, так тебе и надо. Ты помогаешь, потому что деньги есть. Лишние. И ты бы спросил у стариков, нужны ли они им на самом деле? У старых потребности другие, а ты мыслишь со своей колокольни. Все эти бредни про бедных, нищих пенсионерах сильно преувеличены. Мысли уж трезво. Может ты суешь им деньги, а они думают - "достал уже". И им сильно неудобно, некомфортно.

Про сайт. Мы все скопом оплатили потом что нам это было выгодно. Как говорится, за товар нужно платить. Я бы не стала платить, будь я мимо проходящей.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Вторник, 20.10.2020, 19:44
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
помощь физическая(ремонт, работа по дому) и моральная(совет, утешение)-всегда. насчет бабла-никогда. во первых я жадный. во-вторых старой бабке много не надо. пенсии с головой хватает, еще и со мной делится. не думайте, что я такой злыдень и добра не делаю. делаю, и достаточно часто. например друзьям чиню технику бесплатно(только стоимость деталей и расходников), сама работа бесплатно, всегда за слабых вступаюсь и борюсь с несправедливостью, помогаю женщинам нести тяжелые вещи или переставить мебель и технику в квартире, выполняю мужские работы по дому одиноким маминым подругам.(заменить кран, дрова нарубить и т.п.) т.е. делаю добро как должен его делать сильный мужчина. но давать кому то денег-никогда в жизни. я не давалка, если что. пусть милостыню подают слабые и сердобольные эстрогеновые женщины.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Вторник, 20.10.2020, 22:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Просто считаю, каждый человек должен надеятся только на себя. Если не можешь, значит или не хочешь или дурак, так тебе и надо.

Тогда бы люди не жили стаями, точнее - общинами. Люди, по своей природе, очень слабы и неспособны даже к охоте, без спец. приспособлений, максимум - собирательство. Кроме этого, нас природа не снабдила даже "одеждой", да-да, мы - единственный живой вид, которому требуется искусственная одежда!!!!

... и если только на себя... зачем тогда дети? Чисто из-за инстинкта? Не думаю pardon
Статус: нет меня
 
руша #20 | Среда, 21.10.2020, 09:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Можно жить в стае и надеяться только на себя. В принципе, стая нужна для того, чтобы оказывать друг другу услуги, а не помощь. Ты мне, я тебе. Не за просто так. И именно это - основа любого сообщества.

А дети, что ж, сейчас дети рождаются именно из за инстинка размножения. Его не переплюнешь никак. Раньше рожали, что иметь содержание в старости. Сейчас это неактуально, у всех пенсии.
Статус: нет меня
 
volfgang #21 | Среда, 21.10.2020, 13:24
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня ситуация сходная с Заримом. Сам я очень малый доход имею или случайный, но если вижу что у матери все плохо так же впихиваю, зная что она будет сидеть совсем без средств а просить не будет. Надо ли помогать родителям ? В моем случае ответ однозначный что надо.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Среда, 21.10.2020, 14:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не обязательно помогать кэшем. мужик вообще никому ничего давать не должен. оказать помощь можно по-другому. убраться у старушки, сделать ремонт, починить сантехнику и т.п. да и не нужны старушонке деньги. ей главное сыновья забота, защита и внимание


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
volfgang #23 | Среда, 21.10.2020, 17:22
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
убраться у старушки, сделать ремонт, починить сантехнику и т.п. да и не нужны старушонке деньги. ей главное сыновья забота, защита и внимание

А это и так прилагается само собой.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Среда, 21.10.2020, 17:22
Статус: нет меня
 
вфФЫ #24 | Среда, 21.10.2020, 18:53
мимо проходившие
Сейчас у тети такая ситуация, что ее сверковь лежачая и поехала, тсала совсем неадекватной, что они терпят....
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 21.10.2020, 20:25
 
zarim #25 | Среда, 21.10.2020, 20:41
Охотник
Юзер-бар +
Некоторые, в старости, становятся очень хитрыми и капризными, требуя постоянного внимания, вот это я не люблю, ну а вообще оставлять без помощи... не, то неправильно
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #26 | Четверг, 22.10.2020, 18:31
Повелитель буйных
Юзер-бар +
может я неправильно скажу, но ведь...
Руша - ты же постареешь, будешь на пенсии и что, тебе дочь.. не купит продукты и принесет из магазина, супа не сварит...
girlblush2 а сейчас (как я поняла, доча на удаленке, она что купила продукты не трогай это мое, или ты заготовки сделала - не трогай, это не твое secret1



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
руша #27 | Четверг, 22.10.2020, 19:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
AlenkaB, я не доживу до того времени, когда стану немощной. Не позволю себе. Зачем мне такая убогая жизнь? И дочь живет отдельно. Ничего у нее не беру, у меня самой все есть
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #28 | Четверг, 22.10.2020, 20:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
внимание, забота и помощь по хозяйству старикам очень нужны. нельзя оставлять их в одиночестве или игнорировать. они слабые и рядом с ними должен быть кто то сильный-опекун и защитник. я уже столько времени учусь и маме без меня плохо. очень скучает. а мне все отлично без нее.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #29 | Пятница, 23.10.2020, 07:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
нельзя оставлять их в одиночестве или игнорировать

Очень даже можно. Тех, кто помощи и участия не достоин. Ведь полно таких - алкаши, тираны, садисты, да и просто равнодушные к своим детям. Помощь нужно заслужить, а не просто по умолчанию
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Пятница, 23.10.2020, 17:21
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Надо ли помогать родителям?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: