pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вечная гимнастка Йоханна Кваас (активно занимается спортом в 95 лет)
Вечная гимнастка Йоханна Кваас
NosferatU911 #1 | Среда, 09.12.2020, 11:05
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
История 94-летней немки Йоханны Кваас может стать примером для многих людей, которые ленятся заниматься спортом. Несмотря на более чем почтенный возраст, бабушка продолжает заниматься любимой гимнастикой и является самой возрастной действующей гимнасткой в мире.
Впервые на соревнованиях Йоханна выступила в восьмилетнем возрасте, в 1934-м. Правда, в крупных турнирах Кваас никогда не принимала участие, а выступить на Олимпиаде ей помешала Вторая мировая война. После ее окончания спортсменка начала тренерскую деятельность, воспитав, в частности, Барбару Дикс-Стольц и Кристель Фелгнер-Вундер, которые открывали Олимпиаду-1964 в Токио.

Забросив спорт в 30-летнем возрасте, Йоханна возобновила активные тренировки через 27 лет, и с тех пор не пропустила ни одного гимнастического фестиваля Deutsche Turnfeste, который ежегодно проводится в Лейпциге. В 2012-м Кваас включили в Книгу рекордов Гиннесса, и с каждым последующим годом она лишь обновляла свое же достижение.

«Я занимаюсь гимнастикой, чтобы не быть восприимчивой к падениям. Это хорошая профилактика. Я не принимаю никаких таблеток и не болею. Единственный раз, когда я слегка простужаюсь, это когда нахожусь в Сингапуре, потому что кондиционер очень сильный. Если вы в хорошей форме, легче справиться с жизнью. Мое лицо старое, но мое сердце молодо. Я перестану заниматься гимнастикой, когда умру», — отмечает 94-летняя спортсменка.





Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 10.12.2020, 20:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Обалдеть какая упертая бабка girl_shok Слава богу, что деменции в таком возрасте нет. А невосприимчивость к падениям гимнастика не поможет, бабка даже вредит себ свое гимнастикой. Нужно кальций принимать. Хотя, я не знаю, поможет ли это от переломов. scratch Может кальций в таком возрасте не усваивается
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Четверг, 10.12.2020, 21:52
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
если она дожила до 95 лет, то гимнастика точно не вредит. гимнастика от переломов как раз таки помогает. крепкие сильные мышцы и гибкость сохраняют костную массу. и суставы здоровые. моя мама такая квашня с детства, потому что спортом вообще не занималась, только жрала, сидела и растила задницу. а бабка немецкая молодец. очень уважаю таких сильных и волевых людей!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вечная гимнастка Йоханна Кваас (активно занимается спортом в 95 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: