pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что есть мудрость, ум и поиски истины
Что есть мудрость, ум и поиски истины
loshadka #46 | Среда, 15.10.2014, 18:30
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нет общественные правила не такие.
Помоги ближнему но только своего круга или около своего круга.
Не укради и не убей у того за кого заступятся.
Для неодобряемого поступка нужен повод.
Следи что бы общественное мнение о тебе было хорошим.
Если тихо можно все.
Если громко то только хором.
Врать не преступление быть уличенной во лжи преступление.
Не наезжай на сильного он тебя не тронет а вот слабые вокруг наваляют.
Имей на все свое мнение оно обычно не свое и не мнение. Но набор приемлемой фигни из слов по любому вопросу полагается иметь.
Блин да полно всякой фигни но плохо ее видно
Статус: нет меня
 
Laozi #47 | Среда, 15.10.2014, 19:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
loshadka, да плевать на общество, можно быть и сам сусам, принимать вещи не теми, как они вбиты, а как их сам осознал, можно быть бунтарём, а можно мудрым, на вершине пьедестала "Пьедестал занимает человек, умеющий
Навязывать другим людям необходимость всех вещей." при том не только для других но и для самого себя, про мнение и голову на своих плечах. Любые предложения, слова, буквы придуманы до нас - глупые штампы? Правила могут быть и своими, кто сказал, что они будут менее мудрыми, если будут отличаться от правил общества? Моё мнение, но я недостаточно мудр, чтобы утверждать на сто процентов, скажем так - это плоды размышления а не истины.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #48 | Среда, 15.10.2014, 19:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Имей на все свое мнение оно обычно не свое и не мнение.

loshadka, но ты-то уверена, что все, что ты сейчас говоришь, это твое и мнение.Со многим из того, что ты написала, не согласна. Столько горечи во всем том, что ты перечислила. С такими мыслями о мире трудно жить...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #49 | Среда, 15.10.2014, 19:53
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, трудно жить без этих мыслей. не понимая правил. потому что вроде ни чего такого не сделала, а что то не то. Горечи здесь нет.
Laozi, на общество нельзя плевать надо с ним считаться. И если знаешь правила можешь предсказать последствия. Есть нормальные но их мало.
Вспомнила анекдот
Мам а можно я на машине покатаюсь из пистолета постреляю?
Конечно можно сынок катайся стреляй только пожалуйста в церкви не танцуй.
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Среда, 15.10.2014, 20:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
на общество нельзя плевать надо с ним считаться. И если знаешь правила можешь предсказать последствия.
То знание, а я про "следовать" не одно и тоже. Знание - оружие, один из винтиков механизма мудрости) Я вообще не за революции со свержением творцов старых правил и вдалбливании новых, а за эволюцию - хитрую, тихую, но с победой.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
loshadka #51 | Среда, 15.10.2014, 21:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
но с победой

над кем?
если вышла победа значит была война
Статус: нет меня
 
Laozi #52 | Среда, 15.10.2014, 21:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
loshadka, а просто победа, если кто-то проиграл - это уже не победа)) войны всегда идут всякие разные - с самим собой, стены выстроенные самим собой, та же опера, может с кем-то, за что-то, а может без смысла, для своего эго, ради денег, любви, веры, интересов, планов и идей. Я боюсь в дебри непроходимые зайти в своих мыслях))


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
loshadka #53 | Среда, 15.10.2014, 22:35
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, и как успехи? в разламывании стен
тема детей родителей и правил больная для меня
Статус: нет меня
 
Laozi #54 | Четверг, 16.10.2014, 05:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
loshadka, пытаюсь разрушить стены иллюзий свои, на чужие не претендую, честно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 16.10.2014, 05:53
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Четверг, 16.10.2014, 17:17
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
пытаюсь разрушить стены иллюзий свои

В помощь ok

Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что есть мудрость, ум и поиски истины
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: