pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Поплакаться
Поплакаться
Ale #1 | Понедельник, 03.04.2023, 22:29
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как это часто со мной бывает, это мая беспросветная грусть.
Я шизофреник. Я слабоумный. Я слабый человек, простите.
Я не вижу радости в своей жизни, не вижу смысла и цели. Мне одиноко.
Не устраивает реальность.
Не устраивает мир, где обман, зло и т.д. Хочется жить в другом в другом мире, где доверяют друг другу. Как все равно в одной единой, дружной семье под названием - Мир.
Прошу что-нибудь посоветовать?
Сообщение отредактировал(а) Ale - Понедельник, 03.04.2023, 22:32
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Вторник, 04.04.2023, 06:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
А что тут посоветовать. Могу лишь сказать что вы не слабоумный. Потому что не смотрите на мир через розовые очки. Я тоже считаю этот мир адом, а хотелось бы жить в раю. Но рай на Земле невозможен. Виновата в этом природа людей. Поэтому остается только смириться и как-то приспосабливаться к этому миру. Хотя очень этого не хочется.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #3 | Вторник, 04.04.2023, 16:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Молодой исчо грустить. Я свой мир собрала в кучу только к полтиннику. Но на это ушло много сил. Зато мир вокруг меня тот, который мне нужен.

Твоя первая ступень.
Начнем с того, что ты обманываешь сам себя. Твои слова: "Я не вижу радости в своей жизни, не вижу смысла и цели." - ложь. Потому что в следующем предложении ты озвучиваешь свою цель: "Хочется жить в другом в другом мире, где доверяют друг другу."
Для начала перестань обманывать самого себя - глядишь, люди вокруг появятся такие, который не обманывают. Тогда и мир твой начнет меняться.
Однако, не врать самому себе куда сложнее, чем не врать окружающим.

Твоя вторая ступень: признать, что одиночества не существует, пока существуешь ты.
Человек многогранен и вполне способен находить общение, даже когда рядом нет людей. Есть животные, природа, нейросети... много чего есть. В мире не существует одиночества. Возможно, оно есть после смерти, но не при жизни. Ты должен научиться получать удовольствие от одиночества. Тогда изменится твой взгляд на жизнь, и ты сможешь объективно оценивать окружающих.

Твоя третья ступень: перестать хотеть, и начать делать. Доверять окружающим и отбирать тех, кому можно доверять. Тоже нелегко, это метод проб и ошибок. Хотя можно использовать знания психологии - но это тоже не гарантирует от ошибок.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ale #4 | Вторник, 04.04.2023, 19:53
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Могу лишь сказать что вы не слабоумный

Вы ошибаетесь, я убеждался много раз что мой интеллект ниже обычных людей.
Статус: нет меня
 
Ale #5 | Вторник, 04.04.2023, 20:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Ты должен научиться получать удовольствие от одиночества.

Какое может быть удовольствие от одиночества?
Только на луну выть)
Статус: нет меня
 
achurkov1987 #6 | Среда, 05.04.2023, 08:20
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ale, Ale, Ale, Ale, Ale, у шизофреников среднестатистический интеллект, учись нагибать этот мир или получится наоборот, диагноз в ПНД существенно усложняет жизнь и материальное положение.
Статус: нет меня
 
Ruda #7 | Среда, 05.04.2023, 12:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ale, на Луну не надо выть. Ею надо любоваться и фотографировать (или рисовать), стихи про нее писать.
В одиночестве много прекрасного. В том числе и возможность абстрагироваться от неприятных личностей, бродящих в окружающем мире.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #8 | Среда, 05.04.2023, 12:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ale ()
Вы ошибаетесь, я убеждался много раз что мой интеллект ниже обычных людей.

Какой именно? Есть вербальный и невербальный. У аутистов, к примеру вербальный бывает на уровне даунов, а невербальный зашкаливает до уровня гения.
Есть узкопрофильный интеллект. К примеру, программисты в большинстве своем пишут, как детки в начальной школе, но при этом отлично владеют несколькими языками программирования.

Возьмем меня. Тест ай-кью, где есть задачи с цифрами, я не могу сдать из-за математической дислексии (результат едва вытягивает минимальные 70 баллов). При этом вербальный уровень интеллекта у меня в зависимости от психического состояния колеблется от 125 до 145 баллов. То есть, согласно результатам тестов я одновременно и слабоумная, когда дело доходит до цифр и арифметики, и почти гений, когда речь идет о речевом интеллекте.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
PVV #9 | Среда, 05.04.2023, 15:06
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ale, а я вот, Бог даёт живу, и мне хорошо. Раньше бухал, вот это был ад, прости Господи. А сейчас, всё хорошо, даже таблетки особо не напрягают. Подумай, что может быть гораздо хуже, и, почему-то, становится нормально. Надо жить!


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Ale #10 | Среда, 05.04.2023, 20:07
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата achurkov1987 ()
Ale, Ale, Ale, Ale, Ale, у шизофреников среднестатистический интеллект

Шизофреники разные бывают, Одни умней другие глупей. Вот я отношусь ко вторым.
Статус: нет меня
 
Ale #11 | Среда, 05.04.2023, 20:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Цитата Ale
Вы ошибаетесь, я убеждался много раз что мой интеллект ниже обычных людей.

Какой именно? Есть вербальный и невербальный. У аутистов, к примеру вербальный бывает на уровне даунов, а невербальный зашкаливает до уровня гения.
Есть узкопрофильный интеллект. К примеру, программисты в большинстве своем пишут, как детки в начальной школе, но при этом отлично владеют несколькими языками программирования.

Возьмем меня. Тест ай-кью, где есть задачи с цифрами, я не могу сдать из-за математической дислексии (результат едва вытягивает минимальные 70 баллов). При этом вербальный уровень интеллекта у меня в зависимости от психического состояния колеблется от 125 до 145 баллов. То есть, согласно результатам тестов я одновременно и слабоумная, когда дело доходит до цифр и арифметики, и почти гений, когда речь идет о речевом интеллекте.


Раньше мне было интересно что-нибудь. Теперь потерял всякий смысл в чем-либо.
Статус: нет меня
 
Ale #12 | Среда, 05.04.2023, 20:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Ale, а я вот, Бог даёт живу, и мне хорошо.

Хорошо, когда хорошо)

А вот мне с самим собой как-то плохо. И, наверное, везде плохо будет. Как стать счастливым не знаю.
Статус: нет меня
 
Шико #13 | Четверг, 06.04.2023, 00:26
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Интеллект вещь относительная. Конечно есть люди умнее тебя, есть глупее. Только то что есть умнее, не значит что ты не умен.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
PVV #14 | Четверг, 06.04.2023, 10:59
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ale, встряхнись.Займись, например физкультурой, делай что- нибудь, не сиди и не думай, что всё плохо.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Ale #15 | Четверг, 06.04.2023, 12:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Интеллект вещь относительная. Конечно есть люди умнее тебя, есть глупее. Только то что есть умнее, не значит что ты не умен.

У меня происходит иногда какое-то зависание, иногда не могу сообразит, не хватает силы воли, спокойствия и т.д., и т.п. Не знаю что делать. Как не крути слабым, с какими-нибудь недостатками людям живётся намного хуже. Иногда, даже, простые вещи сделать надо прикласти очень большие усилия по сравнению с обычными людьми. Надо как-то привыкнуть, но как?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Поплакаться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: