pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что такое для вас любовь
Что такое для вас любовь
Снежка #1 | Воскресенье, 26.04.2015, 19:46
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снеж, уже примерял и писал об этом. Я не требую ничего взамен от моих рыбок,

Во-первых,требовать можно от того,который хотя бы может понять,что от него требуют.Например,можно потребовать от собаки выполнения команд,да и то,после того,как ты занимался с ней....
Что можешь,Зарим,потребовать от рыбок?

Цитата
они даже не знают о моём существовании,

Во-вторых,о твоем существовании они прекрасно знают,ты даешь им пищу,они видят тебя через стекло аквариума........Другое дело,что они не могут осмыслить кто ты...

Цитата
но я их люблю, просто так

В третьих,ты не любишь рыбок,а просто испытываешь эстетическое чувство наслаждения,наблюдая за ними.И даже в этом чувстве ты не бескорыстен,т.к услаждать твой взор ты выбираешь все новые и новые виды рыбок,т.к тебе необходимо обновлять свои впечатления...
В чем любовь,в том,что ты заботишься о них..........ну да...ты их кормишь,меняешь им водичку,а они благодаря этой заботе живут и ежедневно радуют твой глаз....в итоге любовь к рыбкам у тебя с неплохой отдачей.
Люблю рыбок............и на что ты способен ради любви к ним,может ты за них жизнь отдашь?.........это было бы грустно и мелко.....
Знаешь,Зарим,исходя из твоего определения любви я могу признаться в своих глубоких и надежных чувствах к вареной сгущенке.........люблю,в ответ она молчит,как рыба,да и я в ответ ничего от нее не требую yes



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шурик #2 | Воскресенье, 26.04.2015, 21:34
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, а разве забота не есть одно из проявлений любви?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Снежка #3 | Воскресенье, 26.04.2015, 21:52
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Снежка, а разве забота не есть одно из проявлений любви?

Наверное смотря к какому объекту она направлена
Заботиться можно и о вещах,ну например нумизмат тоже заботится о своей коллекции--достает монетки,протирает их,любуется ими.......это что любовь?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Воскресенье, 26.04.2015, 22:00
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Шурик,просто любить рыбок и любить человека это несравнимые вещи,тем более несравнимо,когда сравнивают Любовь Бога к нам с приятным увлечением или хобби.


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шурик #5 | Воскресенье, 26.04.2015, 22:05
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, я не говорил что забота=любовь, а одно из проявлений любви.
Цитата Снежка ()
это что любовь?
А что в твоём понимании есть любовь?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Снежка #6 | Воскресенье, 26.04.2015, 22:56
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Снежка, я не говорил что забота=любовь, а одно из проявлений любви.

Я поняла,в случае с рыбками,коровами,козами и монетами думаю,что это проявление любви,но не к перечисленным,а к себе,потому как если не заботиться,то не получишь того,ради чего заботился......любовь к себе........вот тоже вопрос scratch

Цитата Шурик ()
А что в твоём понимании есть любовь?

Любовь-- это когда один за другого может пострадать,если необходимо,то отдать все,вплоть до жизни и ключевое слово будет--не задумываясь...Потому что, если человек задумывается и рассчитывает,то это уже не любовь.
Любовь-это когда в беде рядом...это верность...
Вообщем любовь--это полная отдача и что самое главное любовь отдает и радуется,что отдает
Трудный вопрос,Шурик,я пока не научилась любить,потому как это дело трудное scratch
Все это про людей,про Бога и человека сложнее

А что для тебя любовь,Шурик?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Воскресенье, 26.04.2015, 23:12
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это то на что ты готов пойти чтобы любимый человек был рядом: забота, умение ждать в разлуке, умение прощать...


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Снежка #8 | Понедельник, 27.04.2015, 00:15
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Это то на что ты готов пойти чтобы любимый человек был рядом: забота, умение ждать в разлуке, умение прощать...


На счет того,что это подвиг,жертва,поступок согласна,только если для того,чтобы был со мной,значит опять не ради другого,а ради себя.......А может ему с другим человеком будет лучше?
Уметь ждать в разлуке-это наверное верность
Умение прощать согласна,только бы не измену....Не зря в Православии измена прямой повод к разводу,потому что последствия практически неисправимы.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шико #9 | Понедельник, 27.04.2015, 10:00
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Что для меня любовь? Все.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Понедельник, 27.04.2015, 10:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Любовь- это что-то тихое, спокойное, приятие, взаимная забота и уважение и желание щадить чувства друг друга и обязательно дружба , взаимный интерес.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #11 | Понедельник, 27.04.2015, 10:30
мимо проходившие
Я спросила маленькую девочку:
— Что такое любовь?
Она ответила:
— Это когда щенок облизывает твое лицо.
Я засмеялась, но она продолжила:
— Даже после того, как ты оставляешь его в одиночестве на целый день.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Понедельник, 27.04.2015, 10:31
 
Шурик #12 | Понедельник, 27.04.2015, 10:32
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, попробуйте закрыть в гараже жену и собаку. Кто вам больше обрадуется при открытии гаража через пару часов?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Гость #13 | Понедельник, 27.04.2015, 10:36
мимо проходившие
Шурик ))) Ну если вы, так буквально, восприняли мой пост, то и мне придется ответить вам тоже буквально - у меня нет гаража :)
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Понедельник, 27.04.2015, 10:38
 
zarim #14 | Понедельник, 27.04.2015, 11:32
Охотник
Юзер-бар +
Срочно снять гараж, для проведения научного эксперимента mocking
Статус: нет меня
 
Гость #15 | Понедельник, 27.04.2015, 12:16
мимо проходившие
А зачем проводить эксперимент? :) Только потому, что мы везде и всюду пытаемся получить доказательство сказанному?
А вы никогда не задумывались, что именно любовь – и есть то чувство, которое не требует ни каких доказательств.
Что именно любовь, это самое глубоко запрятанное, интуитивное чувство.
Мы может объяснить и даже доказать любое чувство – заботу, преданность, внимание, доверие, участие и сопереживание. А также - выражать гнев, злость, радость, неприятие и раздражение. Но только для любви,
мы никак не можем подобрать единственно-правильное определение, те слова, которым можно описать – что такое любовь.
Потому, что любовь, это невесомость, в которой нет точек приземления, неуловимое движение струн в душе, создающее гармонию, спокойствие и необыкновенный комфорт твоего состояния и настроения.
И именно, это чувство, не требует ни какого определения, не требует доказательств.
Но нам хочется подтверждения, нам мало, что мы понимаем и чувствуем силу любви без всяких слов.
Поэтому, создатель облегчил нашу участь, он вложил все, что мы хотим услышать, все богатство и красоту этого чувства, в одно лишь слово - люблю.
Но, все равно, если нет, того самого интуитивного чувства, что тебя любят, и что ты любишь сам, то это слово, звучащее для тебя – всего лишь звук, обыкновенное слово, которое ничем не отзовется в твоей душе.

Так что гараж мне совсем ни к чему. :)
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Понедельник, 27.04.2015, 12:22
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что такое для вас любовь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: