pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Необычайности увиденного (или что Вы когда либо видели и Вас потрясло увиденное....)
Необычайности увиденного
CINDY #1 | Пятница, 29.05.2015, 19:15
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тема навеяна увиденным сегодня мною на улице и я одновременно испытала такой шквал эмоций,что просто поразительно.
Иду значит я сегодня с работы и вижу такую картину,сидит инвалид без обеих ног,остатки ног забинтованы,сквозь бинты просачивается кровь и йод,да он еще и видимо из "наших",поскольку орал про ФСБ и что то такое всякую околесицу орал на улице сумбурную и не понятную....

Мне от увиденного сразу поплохело:и затошнило почему то и стало страшно и одновременно жалко его...

А Вы видели когда-нибудь что -то такое,что Вызвало у Вас бурю эмоций?



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 29.05.2015, 19:41
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, у меня шквал эмоций возникает, когда "невинных бьют" или когда кто-то пытается без очереди втиснуться, вторая ситуация бывает гораздо чаще. Не люблю наглых, которые считают, что мир вертится вокруг них ireful
Статус: тута я
 
серый #3 | Пятница, 29.05.2015, 20:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Бродил я както по московской кольцевой пешком ночью. Сделал кружок. Типа бомжевал. Не давали остановиться. Холодно, дождь, не ел пару недель, не спал долго. Короче веселуха. И уже утром смотрю отьезжает гаец от одной остановки. Подхожу, лежит 1000 рублей на асфальте. Вот тогда я реально чуть не сьехал от эмоций. Короче уехал домой. На билет ещё 50 рублей не хватало, так кассир со своих добавила. Ещё сказала:
- Может и ты мне когда поможешь.
Давно было.
А плохие случаи все сливаются в одну мою жизнь. Форума не хватит рассказывать.
Не берут меня уже эмоции. Перегорело.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Пятница, 29.05.2015, 21:20
Охотник
Юзер-бар +
Не часто встретишь помощь вот так, вдруг, от незнакомого человека, но когда такое встречаешь - понимаешь, что есть добро на этом свете
Статус: тута я
 
серый #5 | Пятница, 29.05.2015, 21:49
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, добро есть. И делают его в основном те кто сам идёт через невзгоды. Или кто проходил.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 29.05.2015, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, полностью с тобой согласен, но все же это здорово, что есть такие люди yes
Статус: тута я
 
серый #7 | Суббота, 30.05.2015, 20:39
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Клип щас по новостям потряс сильно. Вобщем вот ссылка, разберётесь.
Ссылка.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Суббота, 30.05.2015, 21:05
Статус: нет меня
 
серый #8 | Суббота, 30.05.2015, 20:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Наберите на гугле Крепкая дружба и трансплантация печени. Там найдёте в статье ссылку на клип. Просто невозможно смотреть.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 30.05.2015, 21:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
к нам в больнице в палату в отделении химиотерапии женщину положили - она жутко кашляла. Всю ночь спать не давала. Я сердилась: даст она поспать хоть чуть-чуть? Под утро успокоилась. Я подумала - стало легче. В утренний обход пришла врач- посмотрела . Прикрыла простынёй- женщина умерла. Поражает будничность смерти.
На лучевой в палате жила с женщиной - я сразу обратила внимание , как она неподходяще к ситуации обута - на высоких шпильках. Два дня ходила на лечение на шпильках, на третий день - на коляске. Вечером увезли в реанимацию - всё.... :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 31.05.2015, 08:55
Статус: нет меня
 
серый #10 | Суббота, 30.05.2015, 21:18
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, смерть будничное явление. И приходит к каждому. А к некоторым (по блату)), много раз, да ещё и мучительная.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Воскресенье, 31.05.2015, 08:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Просто невозможно смотреть.


Есть чувства? Они у тебя остались и не притупились?

Меня очень много чего увиденного затрагивало до самой глубины души. Думаю, это на самом деле сливается в жизнь.
Я вообще почти все воспринимаю очень очень.

А есть такие вещи, которые перехлестывают жутко. Я боюсь их пересказывать. Меня они серьезно ранили, и других могут ранить. Считаю что цензура все же нужна - не все же толстокожие. Ну сейчас я просто не смотрю ТВ вообще.

Я в 40 лет оказалась в ситуации невозможности работать в своей дыре. И отправилась в Пермь искать работу. С финансами тогда был вообще швах. Так что я была крайне ограничена в средствах. Несколько раз нарвалась на трудовые лохотроны. Несколько раз находила возможности жить на квартире, и были неудачные ситуации, и я оставалась без жилья.
На одной из работ я стала ночевать в кабинете. Уходила вместе со всеми, но потом возвращалась и уходила в кабинет. А там было несколько фирм по коридору и там были сторожами муж и жена. Бедные люди в возрасте. Вот я им объяснила ситуацию. И они позволили мне там ночевать. Позже пришлось уволиться оттуда - была кидалова. Но эта женщина стала принимать меня на ночевки. Я с нею в каморке обитала. Она там обустроила для меня место - раскладушку, и чего на нее положить, чем укрыться.

А на улице я встретила женщину, мы с ней учились заочно на одном курсе. Ну поскольку заочно, то знакомство было чисто символическим. Я встретила ее в тот день, когда неожиданно потеряла жилье. И напрямки спросила - можно у тебя заночевать? Она разрешила. Я у них заночевала. Потом они с мужем обсудили это дело и позволили приходить хоть когда.
Так я больше года жила - ночь в этой семье, ночь у сторожа с прошлой работы. И все бесплатно.

А еще был случай в молодости. Мы однажды в походе потеряли товарища (перевернулись на катамаране, он утонул) и решили съездить к нему на могилу. Приехали зимой втроем (кто был на катамаране - 2 девчонки и парень). Но в этом городе оказалось три кладбища и мы не помнили дорогу туда. А был лютый мороз и мы очень долго стояли на остановке. Там познакомились с людьми. Они нам рассказали, какие у них кладбища и т.п. И сказали свой адрес - они жили рядом со станцией.
Мы когда все же нашли могилу, потом купили билеты и времени много было до поезда и пошли к этим людям. Деревянный дом, жарко натопленная печь. Они стали пельмени стряпать, мы вначале тоже с ними вместе, но сморились. Они уложили нас спать. Никогда не забуду этого блаженства - какая была кровать теплая, мягкая, такой отдых... А потом разбудили, пельменями накормили и на поезд отправили...

Кстати, когда мы еще летом туда на похороны ездили. Мы поехали толпой - человек 20 было. Туристы. Взяли с собой пенки, спальники и все туристское. С поезда сошли, сели в автобус такой толпой. И спросили у местных жителей - не знают ли они, чтобы там где-то была какая школа или еще какое учреждение, чтобы нам попроситься на ночь такой толпе, объяснили, что на похороны.
И одна женщина сказала - пойдемте ко мне! И мы пошли. Приходим, она звонит в дверь, открывает муж, она ему говорит - я не одна! у нас гости... И муж радушно встречает совсем незнакомых людей. У них была квартира с печкой посередине. В котелке мы приготовили кашу, поели, разложились по всему полу. Вот так переночевали.

А вот тоже 10 лет назад со мной вместе работала молодая женщина и она училась заочно в Перми, ездила на сессии. Так ей было совсем тяжко найти квартиру. Она просила у однокурсниц помощи, и они брали ее, но заламывали дикие цены за ночевки. Однажды они 4 однокурсницы ночевали вместе. Так ее обокрали. Все деньги украли. Она без копейки осталась. А там только однокурсницы были. И не смогла она вернуть эти деньги, и понять, которая из них украла.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 31.05.2015, 08:49
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Воскресенье, 31.05.2015, 09:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, добрых людей много. Не думаю , что в Москве такое возможно. В провинции ещё может быть...Хотя всё и везде быть может... Я вот не готова ораву незнакомых людей к себе в дом привести. Не потому что боюсь, а потому что это может напрягать других домочадцев. Вот если бы я была одна - тогда ещё можно бы было посмотреть...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Воскресенье, 31.05.2015, 09:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пожалуй, что сама я не повторила бы ни одного из описанных поступков. разве поступка сторожа.
Только, если бы была одна, да. Ну вот это и поразило. Что мужик совершенно легко воспринял такую новость.

Еще были кстати подобные факты по жизни.
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Воскресенье, 31.05.2015, 10:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И вот что в памяти всплыло вдруг shok shok shok
ВСПОМНИЛА!!!!

Там в деревянном доме, в городе, куда мы зимой приехали втроем.... Мы же там у них еще в баню сходили!!!!

И как я об том сразу забыла???

а после баньки завалились спать.

точно, точно.... ой, плин... какая была тогда на душе благодать!!!

Надо еще подобные случаи повспоминать....
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Воскресенье, 31.05.2015, 10:59
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мои друзья туристы раз пошли в поход на Кавказ. А я не пошла. Гор боюсь, слаба для них.
Они приехали и рассказали. Однажды им там встретился мальчонка и они его спросили, как пройти до какого-то аула, а пацан взялся проводить. Он налегке шел, а наши с рюкзаками. Когда аул был уже виден вдалеке, пацан их оставил и пулей улетел в аул.
Когда они туда подошли - весь аул стоял на дороге. Их ждали.
Сразу же их буквально разобрали по домам по двое - трое. И там угощали, и прочее. Но больше всего наших поразило. Когда они утром встали - они нашли всю свою одежду постиранной и высушенной.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Необычайности увиденного (или что Вы когда либо видели и Вас потрясло увиденное....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: