pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Работа, искусство или своё дело?
серый #1 | Суббота, 24.10.2015, 20:44
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Что подразумевает название темы? Про что вообще тема?
Тема про то, в чём разница между работой на кого-то, занятием искусством и созданием своего дела. Что из них лучше, куда приведут данные занятия и другие нюансы.
Итак РАБОТА.
Работая на хозяина мы делаем его счастье, его благосостояние и улучшаем его жизнь. А он даёт нам за нашу работу то что хочет дать. Мы находимся полностью в его руках. Захочет он, повысит в должности, повысит зарплату, а захочет, понизит, уволит.
Работодатель всегда хочет чтоб рабочий трудился выкладываясь полностью и даже больше. Когда рабочий выработает весь свой ресурс его выкинут на помойку и возьмут другого.
В общем работа дело неблагодарное. Есть в ней только один плюс, работая на кого-то не надо сильно напрягать мозги. И даже работая мозгами на работе, это не сравнимо с ведением своего дела, своего бизнеса. Потому что на работе у каждого свой участок работы, а в бизнесе ты должен продумывать за все участки "фирмы".
ИСКУССТВО.
Имеется ввиду всё виды исскуств. Актёры, поэты, художники, скульпторы, писатели и тд и тд и тд,
В чём отличие занятие исскуством от работы на хозяина?
Занимаясь исскуством человек как-бы производит некий продукт, который принадлежит лично ему. А он уже продаёт этот продукт. Картины, стихи, музыку, скульптуры, актёрское мастерство и имидж, книги и тд. Человек занимающийся исскуством может заключать контракт на продажу своего продукта, даже работать на кого-то. К примеру работать актёром и тд. Грань между работой и искусством довольно зыбкая. Хотя всё зависит от самого понятие ИССКУСТВО.
Если воспринимать человека который занимается исскуством, как человека выпускающего некий ГОТОВЫЙ продукт, то половина таких людей перейдут в простые рабочие. То есть художник выпускает готовый продукт, поэт, писатель, композитор, скульптор и др. А вот киноактёр, к примеру, уже не выдаёт готовый продукт. То есть фактически актёр не является деятелем исскуства. Просто умеет кривляться. И ВСЁ!!! Хотя актёры тоже бывают разные.
Факт в том, что люди занимающиеся исскуством сильно зависят от спроса на их продукт. Спрос есть, они в шоколаде, нет спроса, они тоже в коричневом)))))).
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Суббота, 24.10.2015, 22:53
Статус: нет меня
 
серый #2 | Суббота, 24.10.2015, 21:03
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Так вот, насчёт спроса на исскуство.
Сейчас огромное количество писателей, художников, актёров и тд и тд и тд.
В Китае вам за несколько часов подделают любую картину. А кто лучше рисует, художник рисовавший картину месяц, или тот кто подделал её за 2 часа? И так во всех видах исскуства.
То есть сейчас исскуство настолько развито, что конкуренция в нём просто ужасная. И мало того, уже никого ничем не удивишь.
А если рассматривать исскуство с практической точки зрения, то оно вообще себя изживает.
Художники и скульпторы не нужны, есть фотоаппарат и видео. Даже голограмма.
Актёры, певцы, музыканты? Есть фонограммы, фотомонтаж, компьютерная графика, компьютерные программы для создания музыки.
Вообщем факт в том что исскуство это тоже неблагодарное занятие. Можно конечно заниматься, но только в виде развлечения, понимая что дальше твоих друзей твой продукт не пойдёт. Не будет иметь спроса. Есть конечно исключения, но это именно исключения. Таланты.
Вообщем с исскуством надеюсь ясно.
Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Суббота, 24.10.2015, 21:38
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не киса гламурная ты
не учишься в третьем классе
какого рожна скажи
постишь заголовки КАПСОМ?
(с)



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Суббота, 24.10.2015, 21:42
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А сейчас рассмотрим СВОЁ ДЕЛО. БИЗНЕС.
Во первых, что это такое?
Это когда человек выпускает некий продукт и продаёт его. Похоже на исскуство, но это только если человек сам трудится в своём бизнесе.
Если на него работают другие люди, то это уже совсем другое. Почему?
Потому, что сам человек уже может не заниматься физической работой. Он вобще может не заниматься никакой работой!!!
Для этого надо поставить умного и надёжного управляющего, директора, аналитика, снабженца, кадровика и тд.
Фактически владелец правильно сделанного бизнеса может просто иногда приходить посмотреть на свой бизнес. Проверить как он работает.
Всё бы хорошо, но есть конкуренция. Есть корпорации. Есть рэкет, бандитский и государственный.
Вообщем головняка много.
И чтоб бизнес шел нормально, надо разбираться в политике и её подводных течениях, уметь общаться с людьми, находить друзей и покровителей в политике и мафии (что зачастую одно и то же).
Вообщем надо уметь многое. В основном уметь думать, анализировать, общаться, и тд. То есть мыслительная работа и работа языком.
Если этого нет, то в бизнесе вам делать нечего. Рано или поздно вы либо прогорите, либо сядите, либо ляжете под землю.
В чём плюсы и минусы бизнеса? Минус дан чуть выше. То есть это довольно опасное занятие.
А плюсов в принципе довольно много.
1. Вы не работаете физически. И вообще не работаете, после того как построете правильный бизнес.
2. Если вести бизнес правильно, то вы не потеряете деньги.
Почему?
Потому, что если вы прогорите, то пострадают ваши рабочие а не вы. Конечно при условии что вы всё будете делать правильно.
К примеру выпускаю мыльные пузыри. Моя фирма делает мыльные пузыри, замораживает и продаёт в Африке. У меня работает несколько рабочих.
Допустим мыльные пузыри перестали пользоваться спросом. Я говорю рабочим. Извините, фирма обанкротилась, вы уволены. Денег у меня нет. Хотя они даже есть!
Нюанс в том, что по любому у вас чтото останется. Если конечно вы более менее правильно и экономно вели бизнес и свою жизнь. Больше проиграют рабочие. Они в вашей фирме имели только зарплату. А у вас остаются здания. Оборудование. Знакомства. Опыт.
Смотрел я как-то передачу ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ. Там был молодой парень, миллионер, бизнесмен. Без высшего образования.
И ведущие его спрашивают. А если твой бизнес прогорит, ты потеряешь всё что имеешь, то как и какую ты найдёшь работу не имея высшего образования???
Он им говорит. А я и не буду искать работу!!!! Зачем? Я начну другой бизнес! В бизнесе я уже хорошо разбираюсь и могу начать практически с ноля!!!
Ведущие были в шоке))))).
Нам в СССР вдолбили что все должны работать на государство. И уничтожили самостоятельное мышление.
Люди потерявшие работу становятся бомжами. Потому что не знают и не умеют работать на себя!!! Привыкли только на того дядю. Чтоб им всё говорили что делать.
Тоска.
И я такой, но учусь потихоньку. Думаю.
В принципе я уже давно знаю как сделать свою строительную фирму. Но планы несколько другие)))).
А тема эта написана для того чтоб вы не сильно то стремились в исскуство. Или хотя бы понимали с чем вам придётся столкнуться.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Суббота, 24.10.2015, 21:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сорри Шурик. Я просто считаю что заголовок темы должен выделяться на общем фоне. Вот сравни.

Форум шизофреников » Душевное общение » О жизни и просто так » РАБОТА, ИСКУССТВО ИЛИ СВОЁ ДЕЛО? (поиск своего места в жизни)
или

Форум шизофреников » Душевное общение » О жизни и просто так » Работа, искусство или своё дело? (Поиск своего места в жизни) ------ ГДЕ ТУТ ТЕМА? Фиг поймёшь)))
Статус: нет меня
 
Шурик #6 | Суббота, 24.10.2015, 22:06
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, сегодня ты пишешь, заголовки капсом, завтра другие начнут, послезавтра весь форум в капсе будет. И как это будет выглядеть, гак форум гламурной школоты? Не знаю поддержат ли меня другие модераторы или админы, но мой тебе совет: ЗАВЯЗЫВАЙ.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Суббота, 24.10.2015, 22:51
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
окей!!!)))))
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 24.10.2015, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, ты прав, заголовов капсом - он конечно же выделяется, но вот так каждый начнёт писать, будучи уверенным, что его тема - сама главная и важная, дальше что будет?
Прошу без этого, пусть темы будут написаны привычным шрифтом и раскладкой
Статус: нет меня
 
Lex #9 | Воскресенье, 25.10.2015, 02:09
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Для меня единственный возможный вариант - искусство. Да, можно выполнить какой-то заказ, но при этом он тоже может быть произведением искусства. Раньше работы заказывала церковь, потом - состоятельные люди. И при этом сами эти произведения были действительно хороши. Так что искусство, как по мне - очень хороший вариант. А своё дело я не потяну, да и не нужно мне это.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 25.10.2015, 07:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Раньше работы заказывала церковь, потом - состоятельные люди.

Lex, это ты про свои работы говоришь? Расскажи! Интересно!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #11 | Воскресенье, 25.10.2015, 12:44
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да нет, это не мои. Я пространно выразился. У великих художников где-то до XIX века так было - всё по заказам работали. В Средние Века - для церкви, начиная с Ренессанса - ещё и для влиятельных людей. Из Ренессанаса так вообще практически все известные (только про Босха не знаю) работали на заказ. (Хотя тот же Рубенс, уже после Ренессанса, мог позволить себе создать что-то для себя, потому что прочно на земле стоял). И всё равно их работы актуальны и поныне, потому что сделаны на высшем уровне. Так какая разница тогда, для кого-то ли ты делаешь свою работу или для себя, если занимаешься искусством? Лишь бы была свобода действий.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
серый #12 | Воскресенье, 25.10.2015, 13:04
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Искусство может быть разным. К примеру делать гробы, или садить цветы, или делать унитазы.
Слышали выражение? --- ОН ИЗ ЭТОГО ДЕЛА СДЕЛАЛ ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО!!!
В принципе из любого дела можно сделать искусство. Главное делать это дело суперпрофессионально и даже сверх того, наделять своё творение некой красотой.
Статус: нет меня
 
Lex #13 | Воскресенье, 25.10.2015, 13:40
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну конечно. Но это можно отнести ко всем сферам человеческой деятельности. Тут главное - любить своё дело. И только по любви можно решить, что для тебя предпочтительнее - работа, искусство или бизнес.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #14 | Воскресенье, 25.10.2015, 13:42
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Блин, прошу прощения, что говорю, а не слушаю. Я тут повторил твоё выражение. Да, я согласен с ним.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
серый #15 | Воскресенье, 25.10.2015, 13:55
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Лишние расшаркивания)))).
Анекдот в тему.
Излишняя вежливость))
- Кофе пожалуйста!
- Крепкий!?
- Не сильно пожалуйста!
- Полную чашку?!
- Да, если не трудно!
- Сколько сахара?!
- Одну ложечку пожалуйста!
- Может пирожное ещё?!
- Нет, спасибо!
- Может с молочком?!
- Не стоит, спасибо!
- Может со сливками?!
- Нет-нет, прошу Вас!
- Может с коньячком?!
- Пожалуйста, не затрудняйтесь!
- Ой, я случайно капнул немножко! Вылить?!
- НА Е..АЛО его себе вылей!!!
Всё нормально Lex, зачем извиняться просто так???))))
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа