pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Миф о вреде энергетиков и фаст фуда (Мои исследования)
Миф о вреде энергетиков и фаст фуда
Беш))))) #1 | Понедельник, 16.11.2015, 05:36
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Энергетические напитки

Сейчас мы с Экст читали состав и искали в интернете по отдельности все компоненты, что содержатся в энергетиках.
Для начала разобрали свой узбекский 18plus+
Там состав маленький был... Начнем с него.
Состав: Вода, энергетическая основа (что там содержится-не написано, но на баночке Flash up написано: ароматизатор и прочее (там лимонная кислота, кофеин, таурин и т.д)). Разберем ароматизатор.
(если подобные ссылки запрещены на форуме, то плиз удалите их)

http://www.sympaty.net/20131214/aromatizator/
Вот одна статья про них. Там написано: Вред да вред. А в чем именно? Только в конце я увидела про вред для печени. Но в самом конце написано, что если не употреблять каждый день ароматизаторы, то все нормально будет. Т.е все в меру.
Но ароматизаторы у нас везде-в соках, энергетиках, даже в йогурте! Получается, йогурт тоже вреден? Да, если его есть в больших количествах. Но химии нам не избежать уже никак по жизни. Почти вся пища в упаковках-это химия.

Теперь далее.
Сахар-ну это фигня, но вопрос: Сколько его там? Судя по вкусу, его не так уж и много. Может, грамм 40-100, не больше. Правда, это уже суточная норма употребления сахара. Но блин-сахар везде и его не избежать. Но вообще... Станут ли производители много сахара класть? Не такое уж это и дешевое удовольствие, а люди любят экономить на всем и это проверенно-в булочках мало начинки, но ее все равно покупают. Так что не факт, что там много сахара.

Декстроза-это обычная глюкоза.

Лимонная кислота-ну это норма. Но вот в энергетиках, судя по вкусу, содержится не мало, что может повлиять на желудок. Правда, как я уже говорила-только частое употребление кислого может привести к гастриту, а вот если мы съедим дольку лимона (а там лимонной кислоты гораздо больше, чем в энергетиках) то ничего не будет, согласитесь? Вот именно. Частое употребление лимона приводит к гастриту. Там такие же химические соединения, как и в энергетиках.

Идентичный натуральному-что это значит? Мы часто это на баночках. Типа вредно говорят и все такое. А теперь подумаем: Лимонная кислота имеет свою формулу химическую, весь все состоит из соединений и атомов. Идентичный натуральному-эта та же формула, только полученная в лабораторных условиях. Тоже самое, по сути. И чем же это вредно? Бред. Честно, бред.

Цитрат натрия
Вот одна статья: http://dobavkam.net/additives/e331

Цитата
Добавку Е331 тяжело назвать вредной. Цитрат натрия часто используется как лекарственное средство для лечения цистита, стабилизации

крови. Он способствует уменьшению изжоги и снижению последствий похмелья.

Это вообще лекарственное средство, судя по статье. И, как я уже говорила, люди не дураки, чтобы добавлять много в одну баночку-они пожалеют и сэкономят, потому что кому нужны лишние растраты? Лучше недоложить, чем потратить много-так делают ВСЕ, чтобы сэкономить деньги.

Сорбат калия
http://www.goodsmatrix.ru/glossary/308.html

Цитата
Е202 является одним из самых безопасных для здоровья консервантов, не оказывающих негативного влияния на здоровье человека.

Вот, полностью безопасен. Да и слово "калий" тут, скорее всего, подразумевается минерал, который полезен для сердца и содержится в огурцах.

CO2-это углекислый газ, который везде добавляют, даже в минералку. Вот он может быть и вреден-ибо мы выдыхаем его. А значит, он нам не нужен, по логике. Т.е мы принимаем то, что не нужно организму. Плюс из-за высокого содержания углекислого газа дома человеку становится не по себе-болит голова и т.д. Тут я уже не понимаю... Но, благодаря углекислому газу я где-то слышала, что вещества лучше впитываются. Вот так вот. Значит, не зря добавляют, но вред тоже есть, но не так силен. Хотя, у меня вот постоянно дома душняк, углекислого газа дохрена, комнату не проветриваем-голова у меня не болит совершенно, но вызывает сонливость.

На этом состав заканчивается. Но там еще есть кофеин и витамины группы B.
Кофеин-34мг на 100мл-это самая большая доза, которую я видела когда-либо в энергетиках Обычно там до 30... Сама баночка-250мл. Значит, там 85мг кофеина.
А теперь узнаем, сколько же содержится кофеина в кофе: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD

Цитата
Содержание кофеина в кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л.

Итак, в вашей чашечке чая 100-150мл объем. Значит, там содержится 50-100мг кофеина. Но все мы знаем, что мы пьем ужасно крепкий кофе, чтобы повысить бодрость, плюс многие небось и в бокалах пьют его, т.е еще больше. Получается, кофеина в энергетиках приблизительно столько же, сколько и в кофе.
Что же вызывает привыкание у энергетиков? Правильно-кофеин. Но вы уже зависимы от кофе, если пьете его каждый день перед работой, тем самым даете очень сильную нагрузку на сердце. Если вы не пьете кофе вообще или редко-то хорошо. Сама я кофе не пью-мне не нравится его горький вкус. Я лучше чаек попью. Кстати, в нем тоже есть кофеин, но мало очень.
Кстати, про ресурсы на черный день. На самом деле это все полный бред. Получается, кофе тоже забирает ресурсы на черный день? То, что мы описали выше это никак не действует на ресурсы организма, это все чисто для вкуса и консервации, чтобы продукт не испортился. да и откуда вы вообще взяли байку про ресурсы на черный день? Они восстанавливаются вполне. Лол. Если есть помимо "вредной" пищи еще и здоровую, получать достаточно витаминов и микроэлементов каждый день.

Почему же энергетики действуют лучше, чем кофе?
Ответ: Таурин. Один мой знакомый довольно неплохо разбирается в биохимии, он мне много чего говорил, судя по терминам и информации, он явно в этом разбирается. Он сказал, что таурин усиливает действие кофеина. Ну, тут уже да, будет посильнее на сердце давить. Это уже не совсем хорошо, но учитывая, сколько мы пьем кофе... Да небось еще и не 1 кружку в день, то энергетики это еще цветочки если пить 1 раз в неделю или две. В 18plus+ нету таурина ВООБЩЕ. В наших узбекских энергетиках отсутствует таурин.

Насчет витаминов... Там есть витамины группы B. Как я говорила-кучу витаминов они туда не положат-пожалеют деньги. Тот мой знакомый сказал, что витамины нужны, чтобы восстановить организм. Почему группы В-это я уже не знаю, но в некоторых есть еще и А, D, Е...

Итак, мы разобрали состав энергетика 18plus+.

Теперь разберем Flash up-там состав несколько иной

Сразу говорю-таблица про суточную норму на баночке Флеша немного (а может, даже и много) лживая, я сверяла инфу в интернете, там немного хитрость есть-заметьте, что все, кроме кофеина написано от 50% и ниже. На самом деле, там перебор в таурине, некоторых группах витамина B и витамина С. Но это суточная норма, а не допустимый уровень суточного употребления-поэтому я точно не могу говорить. Не думаю, что ГОСТ пропустит сильно-вредные вещества.

Опять, вода, сахар, ароматизатор... Выпишу то, что не было в прошлом энергетике.

Антиокислитель-аскорбиновая кислота. Если честно, противоречие меня немного пугает, но не суть.
Вот это минус, конечно. Во Флеше содержится очень много витамина С-выше суточной нормы. Суточная норма для взрослого человека-70-90мг, а вот в баночке Флеша 0,5л содержится 125мг-это много... Но это и то большая банка, если выпить баночку 0,33мл-то будет суточная норма.

Сахарный колер. http://dobavkam.net/additives/e150
Цитата
В 2010 году международная организация по химической безопасности IPCS пришла к выводу, что коммерчески производимый карамельный краситель имеет те же токсикологические свойства, что и карамель, производимая из сахара в домашних условиях. Исключения составляют лишь красители, при приготовлении которых используется аммоний (добавки E150c и E150d). Организация IPCS в ходе своих исследований также подтвердила, что сахарный колер не является канцерогеном и мутагеном.
Администрация по продуктам питания и лекарственным препаратам США (FDA) классифицирует добавку Е150, как безопасную и освобождает от обязательной сертификации.


Ничего опасного, дальше.

Краситель Рибофлавин. Открыла-пишут, что B2. Ясно, можно пропустить даже

Бензоат натрия
http://www.calorizator.ru/addon/e2xx/e211

А вот это уже вредная пищевая добавка которая вызывает болезнь Паркинсона и проблемы с печенью. Но! Разве в нейролептиках не содержится тоже самое? Почему большинство нейролептиков вызывают болезнь Паркинсона и вредят печени? Если хотите, я попробую отдельно написать про вред нейролептиков на организм и их пользу, если она вообще существует. Энергетик то выпил 1 раз в неделю (есть некоторые, которые пьют каждый день-тогда они действительно могут навредить своему организму) и все прошло, а нейролептики мы употребляем каждый день в течении несколько лет. Стоит задуматься..

Конец составу.
В остальных энергетиках примерно такой же состав, но там уже больше всего намешано, поэтому и действуют лучше. Чем лучше действие-тем будет немножко вреднее.
Тут вы можете посмотреть таблицу популярных энергетиков и сравнить дозировки разных компонентов: https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BA

Флеш является сам по себе одним из слабых энергетиков. Самые сильные-это Адреналин раш, Ред булл, Берн, Блэк энерджи, XXL, OZONE, Баттери.... Ладно, забейте, там большинство энергетиков очень сильные. Берите те, где меньше содержится таурина и кофеина. Но:

Цитата
В феврале 2009 г. Европейское управление по безопасности пищевых продуктов (EFSA) опубликовало свое научное заключение по таурину и глюкуронолактону[2] как ингредиентам безалкогольных тонизирующих энергетических напитков. В заключении EFSA подтверждено, что эти ингредиенты в тех количествах, в которых они содержатся в энергетических напитках, безопасны для здоровья человека.

Просто часто их употреблять не стоит. Кофе, кстати, тоже. Кофеин в большом количестве давит на сердце. Да вообще все, даже яблоки в большом количестве могут быть вредны для здоровья. "Всего хорошего понемножку..."

Кстати, таблетки-та же химия, что и в энергетиках, просто состав разный. Вы все: Натуральное надо употреблять, бла бла бла, а сами же лечитесь таблетками, особенно такими вредными как нейролептики. Не зря же их отпускают только по рецепту.
Государство-не дураки. То, что вредно даже чуток они запретят моментально.

Но! Алкогольные энергетики-вот что НАСТОЯЩИЙ яд. Там содержится алкоголь, причем там алкоголя даже больше, чем в пиве. Пиво 4-6%, а такие как ягуар и прочие-7,2% алкоголя
Учитывая, что энергетики дают нагрузку на нашу систему, то алкоголь, а алкогольные энергетики дают нагрузку в 10 раз сильнее, чем просто энергетики или алкоголь. Но даже их разрешают... Значит, все-таки это все не так опасно?
Но государство все же немного хитрит. Они запретили безобидную марихуану и ЛСД, смертельных случаев-ни одного. Марихуана вызывает привыкание на уровне кофеина, а ЛСД привыкания не вызывает вообще, если только не постоянно употреблять. Но привыкание может вызвать даже самый обычный чай-я так подсела на чаи в баклажках, а моя мама подсела на нафтизин. Вот так вот

П.С: Таурин добавляют в детское питание, он полезен.
П.П.С: Если вы считаете, что все, что написано в интернете-ложь, то вспомним телевизор: там говорят ГОРАЗДО больше лжи, чем в интернете.
П.П.П.С: Калорийность там мала на самом деле-ну что это значит 100-200ккал? В хлебе калорийности и то больше, пффф, а для тех, кто хочет поправится-самый раз

Фаст фуд

Многие говорят, что фаст фуд очень вреден. Давайте разберемся: А чем именно он вреден?

Начнем с гамбургера.
Там есть котлета. Единственное, что там может быть плохо-котлета может быть сделана из малого количества мяса-больше жира и хрящиков. Но это же даже вроде полезнее... :?
Она жаренная. Но ведь мы дома тоже жарим котлеты. Это тоже самое же, лол.
Но да-жаренное в больших количествах вредно. Как и жирное. Давит на печень, потому что печень это все фильтрует и засоряется. (блин, мне точно надо в медицинский :D) Но в небольших количествах это совершенно не вредно-потому что печень все фильтрует и всегда-это ее работа такая. Там 1 котлета всего, пфф...
Дальше. Салатный лист? Очень полезен для здоровья.
Помидоры, огурцы.. Там овощи, а это полезно.
Кетчуп и майонез? Там немного его, ничего страшного.
Одна такая булочка в 2-3 дня совершенно не навредит, но для тех, кому надо похудеть фаст фуд не рекомендуется-высокая калорийность, а вот тем, кому нужно поправиться-наоборот надо есть, мне бы поесть фаст фуд, но мой организм его отвергает из-за калорийности, я вообще ничего жрать калорийного не могу, даже каши.

Я лет 6-7 назад слышала по телику, что в булочке фаст фуда содержится 150г сахара. Да какой нахрен 150г???? Они долбанулись?... Столько даже в энергетиках нет, по вкусу же чувствуется что и чего сколько...

Картошка фри. То, что она сделана в специальной штуковине (хз как называется), где куча масла-это не совсем полезно, опять же-жирное, жареное... Но там ее немного. Мы все время что-то жарим и ничего же-живые.

Курица-гриль. Неплохая вещь, только вот жареное не совсем хорошо. Каждый день просто употреблять не стоит.
Да и вообще жарить каждый день вообще не стоит, как и жирное. Если и говорить о пользе, то лучше есть только вареное, пареное, а жареное есть как можно реже, как и жирное.

Кстати, в пакетах молока тоже содержатся консерванты, так что этого не избежать.
В нашей стране мы покупаем молоко у областных людей, которые торгуют молоком по низкой цене-скорее всего это черный рынок, точно не знаю, но они таскают молоко и прочие продукты в автомобиле и разъезжают по всему городу. По-моему такая торговля запрещена, не интересовалась.

Словом, там вот молоко и прочее без консервантов, это точно.

Вывод: Всего хорошего-понемножку...
И энергетики не такие уж и вредные.
А вот кола будет повреднее энергетиков-кола разъедает ржавчину, что меня пугает...

Весь страх перед химией-от незнания.
Поправьте меня, химики, если я в чем-то ошиблась
Сообщение отредактировал(а) Чрезвычайное_событие - Понедельник, 16.11.2015, 05:42
Статус: нет меня
 
серый #2 | Понедельник, 16.11.2015, 10:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
алкоголь в малых дозах безвреден.
в состав спирта входят несколько видов спиртов. то что мы называем алкогольным спиртом в чистом виде практически не вызывает похмелья. данный спирт не имеет ни вкуса ни запаха. он только обжигает пищевод.
похмелье вызывают так сказать сивушные масла. на самом деле это не масла а спирты. они по своей формуле несколько отличаются от алкогольного спирта.
на данный момент проводится глобальный эксперемент по воздействию разных спиртов на население СНГ.
Я тоже учавствую в этом чудестном эксперементе.
данные исследования показали что смертность от постоянного употребления дешового алкоголя составляет всего лишь 90 процентов.
а это гораздо ниже чем смертность от мышьяка или цианида. не говоря уже о выстреле в висок из пистолета.
так что спасибо америке европе и другим поставщикам дешёвой водки!!
кстати в водке содержится 60 процентов воды.
а вода это жизнь!!!!!!!!!
водка это жизнь законсервированая спиртом.
живая вода!!!!!!!!
кстати при долгом употреблении данной воды начинаешь видеть мультфильмы. то есть она очень положительно влияет на мозг и человек становится ясновидящим.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!))))))))
Статус: нет меня
 
Беш))))) #3 | Понедельник, 16.11.2015, 12:17
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
именно-пищевод обжигает.

всего лишь 90? :lol:
лол
это очень много
Статус: нет меня
 
серый #4 | Понедельник, 16.11.2015, 12:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да я шучу)))))).
а ты молодец!!!! занялась полезным делом!!!!
УВАЖУХА!!!!!!
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 16.11.2015, 18:44
Охотник
Юзер-бар +
Вот шаурма - это фаст-фуд или вкусное блюдо? redface
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Понедельник, 16.11.2015, 23:46
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, ня с:

zarim, шаурма тоже фаст фуд)
не очень вредный. просто жирный
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Вторник, 17.11.2015, 00:03
Охотник
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, а если отдельно положить мясо, лаваш о овощи - тогда как? wink
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Вторник, 17.11.2015, 00:41
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, зависит от того как прожарено мясо и есть ли там кетчуп с майонезом
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 17.11.2015, 01:10
Охотник
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, ну вот смотри wink
Шашлык - это ж блюдо, а не фаст-фуд, правильно? Так же и мясо, обжаренное на вертеле, оно ведь свежее. Кетчуп, если хороший - он почти натуральный, как все соусы, которыми приправляют блюда даже ресторанах. Майонез - тут не знаю, но салаты мы ж им заправляем pardon

По мне фаст-фуд - это то, что взято из "холодильника", быстро разогрето в микроволновке до состояния "гамбургера" и съедено scratch Или не так?
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Вторник, 17.11.2015, 01:58
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, шашлык это да. блюдо

ааа... фаст фуд это вообще пища быстрого приготовления-fast food-быстрая еда т.е.
шашлык готовится медленно)
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 17.11.2015, 11:53
Охотник
Юзер-бар +
А как называется пища быстрого съедания? фаст-ам-ням-ням? mocking Можно ведь долго готовить, а схомячить за 10 минут redface
В остальном правильно пишешь, это то, что готовится быстро, как правило из полуфабрикатов. Может оно и вредно, но не всегда есть возможность питаться правильно, а жратки хочется)))
Статус: нет меня
 
Беш))))) #12 | Вторник, 17.11.2015, 23:44
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ))))))))

да, есть такое. я ем только то что позволяет мой организм.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 18.11.2015, 00:03
Охотник
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, в душе мы все - хомячки))) homka
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Среда, 18.11.2015, 00:18
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, а я морская свинка о.о
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 18.11.2015, 00:32
Охотник
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, а как там твоя хрю-хрю поживает? Покажи зверушку))) :)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Миф о вреде энергетиков и фаст фуда (Мои исследования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: