pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Сравнительный анализ человека и компьютера. (размышления)
Сравнительный анализ человека и компьютера.
серый #1 | Четверг, 26.11.2015, 13:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сравнительный анализ человека и компьютера.
Параметры.
1. Энергопитание.
2. Чёткость выполнения программ.
3. Вирусоустойчивость.
4. Устойчивость к поломкам.
5. Управление.
6. Программирование.
7. Самосознание.
ЭНЕРГОПИТАНИЕ.
Компьютер питается от сети переменного тока 220 вольт, 1 ампер и 50 герц.
Если ему дать другое питание то врядли он будет хорошо и долго работать.
Человек питается чем попало. Соответственно не может хорошо и долго работать.
Для правильного питания человеку необходимы витамины, аминокислоты, углеводы, глюкоза, белки, минералы, жиры и клетчатка.
В основном требуются витамины, аминокислоты, глюкоза и минералы, так как люди на данный момент больше работают мозгами. А мозг мало потребляет жиров, белков и клетчатки.
Вот я сегодня уже 4 часа сижу в интернете. Мышцы мало работают. В основном работает мозг.
Почувствовал голод. То есть организм дал сигнал о нехватки ресурсов.
Поел гречки, салат из помидор с майонезом и селёдку. Совсем негодная еда. А по теории надо было поесть сок из фруктов и овощей, сок из мяса и рыбы (аминокислоты и минералы) и пару сырых яиц или устриц.
Тогда мозг имел бы правильное питание и тело не было бы перенасыщено углеводами, жирами, белками и вредными веществами.
К тому же компьютер имеет постоянное питание. А человек скачкообразное, то густо то пусто.
Соответственно человек так же и работает, то нормально, то плохо.
Плохо идёт работа в двух ситуациях. Когда переизбыток энергии и когда её недостаток. То есть фактически мы очень редко и малое время получаем нормальное питание.
И хотим чтоб у нас всё было хорошо????????????
Дальше.
ЧЁТКОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММ.
Компьютер работает достаточно чётко. Хотя иногда совершает ошибки. Когда накапливается много ошибок, то он начинает глючить.
Происходит это когда его неправильно используют. Включают в работу много программ. Или включают программы пока другая ещё не отключилась. То есть не хватает мощности компьютера.
То же самое и у людей.
То есть если берёмся за много дел сразу и это превышает наши силы, то идёт психологический срыв.
Дальше.
ВИРУСОУСТОЙЧИВОСТЬ.
У компьютеров довольна хорошая. В зависимости от антивирусников.
У людей довольно паршивая. Фактически нет у людей нормальных встроенных антивирусников. Как антибактерицидных, так и антипсихологических.
Дальше.
УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОЛОМКАМ.
Компьютеры не устойчивы к поломкам вообще.
Люди крайне устойчивы к поломкам. То есть раны самозаживляются. Психика со временем приходит в норму, если удалены факторы её разрушающие. Тут у людей всё обстоит лучше.
Дальше.
УПРАВЛЕНИЕ.
Компьютеры управляются людьми и программами действий которые задали люди.
Люди управляются сами собой, рефлексами, приобретёнными рефлексами, другими людьми и теми кто их создал.
То есть отличие только в том что у людей есть некая свобода действий. Хотя она сильно ограничена рефлексами, приобретенными рефлексами, другими людьми и создателем.
Дальше.
ПРОГРАМИРОВАНИЕ.
Компьютеры программируются людьми. Программирование идёт достаточно долго. В смысле когда человеком создаётся некая новая программа.
Но зато когда программа создана, то её можно быстро и легко переписать на другой компьютер.
Люди самопрограммируются на основе врождённых рефлексов. На основе этих рефлексов создаются всё более сложные приобретённые рефлексы, которые уже приобретают вид программ для неких действий.
Самопрограмирование людей идёт очень долго. И практически невозможно переписать программу с одного человека на другого. (магию трогать не будем).
Дальше.
САМОСОЗНАНИЕ.
У компьютеров практически нет самосознания. То есть они не обладают датчиками собственного состояния на которые они могут как-то реагировать.
У людей очень много датчиков – чувств, на которые он может как-то реагировать. И для этого у него есть встроенные программы, рефлексы.
Вообщем могу сказать что компьютеры в чём-то лучше людей, но и люди в чём-то более совершенны.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 26.11.2015, 16:03
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, к параметрам можно ещё добавить Мотивацию wink
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Четверг, 26.11.2015, 16:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, белки и аминокислоты - это одно и то же. Молекулы белков состоят из отдельных звеньев - аминокислот.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #4 | Четверг, 26.11.2015, 17:03
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока,
сорри. я в такие детали не вдавался. фактически там сам чёрт ногу сломит))).
углеводов только разных сколько. каша углеводы. мёд тоже вроде углеводы . сахар углеводы. но каша вредная и сахар, а мёд полезный. просто "учёные" сгребли всё в одну кучу.
я просто примерно знаю какие продукты питания нужны человеку.
а в этих их названиях больше лжи чем правды.
сахар и мучное углеводы? но это совсем практически разные вещества по их действию.
этих веществ миллионы. и у каждого своё действие.
я не заморачивался и пошел с другой стороны. там в теме ГОМО САПИЕНС ИЛИ ЛЮДИ ПРИБОЯ есть тоже про питание. вот с той стороны я и шел. так сказать перекрёстный анализ.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Четверг, 26.11.2015, 17:32
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim,
просим))))))))))))))).
правда я не могу понять какая вобще мотивация у компьютера? приказы человека разве что.
у людей мотивация в принципе одна. получать кайф и бежать от боли.
отсюда выходят все действия.
люди это биороботы. доказать?
когда ребёнок рождается у него есть (активированы) всего несколько рефлексов (встроенных программ для действий).
сосательный рефлекс. испражнительный рефлекс. рефлекс плача если чтото не так. двигательный рефлекс. рефлекс боли и наслаждения. наслаждение его "притягивает", а боль "отталкивает"
и главное РЕФЛЕКС САМООБУЧЕНИЯ и РЕФЛЕКС ЛЮБОПЫТСТВА (наслаждение от новой инфы)
то есть он действует, получает внешнюю и внутреннюю инфу и постепенно самопрограмируется.
то что приносит наслаждение он "складирует" к программам для исполнения, а то что приносит боль, к программам для блокировки таких действий.
эти программы записываются в мозг и в подсознание.
со временем они всё больше и больше усложняются.
затем в ребёнке активизируется рефлекс "ПОПУГАЙСТВА" копирования действий взрослых. это тоже самопрограмирование. то есть он повторяет действия взрослых и проверяет их на боль и наслаждение, сортирует и записывает в память.
затем появляется рефлекс ОТРИЦАНИЯ. то есть ребёнок лет в 13 начинает делать наоборот от того что делают взрослые. опять же сортируя и самопрограмируясь. вобщем ничего такого необьяснимого и сверх разумного.
до разума там ещё далеко.
разум это уже нечто другое. это сортирование знаний и программ действий прямо в голове и перепрограмирование мозга основываясь на неких знаниях мыслях.
то есть не основываясь но чувствах, эмоциях, желаниях и программах подсознания.
а основываясь на обширных знаниях и их сортировке и создание из них программ действий.
то есть разум это не сами знания. есть много людей которые знают наизусть целые блин книги и напичканые знаниями под завязку. но это просто мёртвый груз.
разум это умение оперировать этими знаниями. получать из них практические результаты. сортировать их.
создавать из них программы действий и использовать эти программы в жизни.
то есть это уже самопрограмирование на основе знаний, а не желаний и чувств.
вот что такое человек разумный. и таких какбы маловато.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Четверг, 26.11.2015, 19:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!
углеводы - это такие вещества, которые "сделаны" из трех элементов - углерод, водород, кислород. При конечном распаде будет углекислый газ (выдыхаем его) и вода.
Это, например, фруктоза и глюкоза - их молекулы чуть-чуть отличаются.
Например, сахароза - это две молекулы глюкозы соединенные (грубо говоря), а крахмал - это очень много молекул глюкозы в цепочке.
От разветвленности цепочки и количества звеньев в ней меняются названия, но смысл один - в кишечнике они распадутся до глюкозы (если распадутся).

А аминокислоты содержат в своем составе еще азот. (приставка - амино). Их 20 разных, в зависимости от порядка соединения различаются белки.
При конечном распаде появится мочевина (выделяется почками).

Ну и жиры. Жиры состоят из глицерина и жирных кислот.

Еще есть нуклеиновые кислоты. Из них построены ДНК и т.п., то есть они обеспечивают хранение, передачу и использование генетической информации.

Еще для жизни человека важны неорганические вещества, прежде всего, вода и соли.

Компьютеры тоже состоят из веществ, но органических веществ там, наверное нет. (ИМХО)

А как сказал Энгельс (во дает!!! shok )
"Жизнь - есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка»
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Четверг, 26.11.2015, 19:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насчет энергии.
Человек (и все живые существа) живут за счет энергии солнца.
Когда солнечный луч падает на зеленый лист растения, в листе с помощью хлорофилла, энергия запечатывается в органические молекулы. Из углекислого газа и воды на свету образуется глюкоза.
Далее в других органоидах глюкоза преобразуется в другие вещества, но энергия в ней запечатана изначально в процессе фотосинтеза.

Когда же эти вещества попадают в разные живые организмы (питание), там идет обратный процесс - глюкоза ( и все остальные вещества, из нее изготовленные) распадаются... При этом энергия солнца выделяется и используется.
Происходит такое выделение энергии в клетке по мере необходимости вне зависимости от момента питания.

В наших организмах есть еще вещество, которое хранит энергию и выделяет.
Это АТФ (аденозинтрифосфорная кислота). Если она отдает один фосфорный остаток, превращается в АДФ (аденозиндифосфорная кислота), если еще один - АМФ (аденозинмонофосфорная кислота).
В этот момент выделяется энергия.

А вот если весь запас АТФ исчерпан, то энергию уже взять неоткуда.

Во время отдыха, энергия обратно накапливается: АМФ - АДФ - АТФ. То есть достается из молекул углеводов, белков, жиров и запечатывается в АТФ.

АТФ находится в основном в митохондриях (органоиды клетки)
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Четверг, 26.11.2015, 19:23
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Четверг, 26.11.2015, 19:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вери! Как у тебя личико изменилось! Стала прям-таки мордашка! :)
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 26.11.2015, 19:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, так ближе к реальному положению дел. wink


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #10 | Четверг, 26.11.2015, 20:05
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Фрекен_Бок,
вся эта химия понятна более менее, но зачем она мне?
всё равно у меня нет дома химической лаборатории pardon
поэтому я пытаюсь выбрать из продуктов которые есть. для начала хотябы понять какие именно и зачем нужны.
к примеру все знают что от мучного полнеют, от жирного полнеют. так и по природе человек не создан чтоб питаться пшеницей или мясом. а тем более жиром или подсолнечным маслом.
фрукты и орехи были созданы именно для людей и обезьян. и пока ничего лучше не придумали и не предвидится.
конечно жареное мясо со специями вкуснее чем орехи, но речь не о вкусе. хотя и орехи можно приготовить вкусными.
а знание химии всё равно мало поможет в питании. тем более что и химия сейчас нифига не знает.
к примеру цингу самое лучше лечит лимон. вот ученые выделили из лимона не помню сколько витаминов.
штук 10 чтоли. и стали лечить цингу ими.
так вот эти витамины лечат цингу в несколько раз медленней чем сам лимон. и учёные сами признают что в простом лимоне есть ещё много разных соединений веществ которые им вообще неизвестны.
вобщем доверять химии не стоит.
сорри.
pardon
rose rose rose
wink
Статус: нет меня
 
серый #11 | Четверг, 26.11.2015, 20:08
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока,
так ты из австралии чтоль?
biggrin razz
rose rose rose
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Четверг, 26.11.2015, 20:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!

Я думала, ты аналогию с компом поищешь в этой инфе.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Четверг, 26.11.2015, 20:55
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Фрекен_Бок,
спасибо конечно drinks , но питание у компьютера одно а у человека другое. ты слишком глубоко влезла.
энергия солнца? это понятно. жаль никто почти не знает откуда берётся энергия в солнце. знаете?
тогда откуда берутся вещества во вселенной? из большого взрыва?
а откуда энергия для большого взрыва? упс?
сорри, это я просто показал что я влез ещё глубже в физику pardon , но там мало полезного для практических вещей.
я рассматривал сравнительный анализ в практических целях. хотя до практики конечно далековато.
если учитывать что компьютер не сам себе добывает энергию, а человек в принципе сам, то тут можно не просто проводить аналогию, а продолжить её дальше.
то есть если человек сам добывает себе энергию, то почему её не хватает?
потому что есть те кто добывает энергию из других людей.
и что с этим делать?
а есть те кто уничтожает других людей и их энергию.
но это уже вопрос в програмировании мозгов человека.
Статус: нет меня
 
серый #14 | Четверг, 26.11.2015, 20:57
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
есть конечно ещё физика времени. мать её. которой я сейчас и занимаюсь. это вобще тёмный лес. бурелом.
крыша течёт от неё crazy ireful crazy scratch
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 27.11.2015, 00:07
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
правда я не могу понять какая вобще мотивация у компьютера? приказы человека разве что

Приказы - это громко))) Скорее просьбы, судя по тому, что комп далеко не всегда делает именно то, о чем его просят mocking
Он просто делает свою работу, если захочет, с человеком всё намного сложнее wink
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Сравнительный анализ человека и компьютера. (размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: