pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как прошел сегодняшний день? (часть-2)
Как прошел сегодняшний день?
Капелька #3736 | Четверг, 25.04.2024, 05:51
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, С добрым утром. приятно познакомиться, хоть и виртуально. hi

У меня муж когда то лежал парализованный полгода. Немного с темой знакома.
Цитата Константин ()
Оказалось та группа мышц что отвечает за её перемещение в пространстве у меня категорически атрофировалась.
Иголочкой (швейной) проверяли? Если есть болевой эффект и к примеру *нервный тик* значит не атрофировано.
Он в своё время попал в ДТП и если б не ремень безопасности, вылетел бы как катапульта со своим креслом метров на 30 вверх. Но от силы нагрузки, что то там атрофировалось. Ремень прижал по инерции все Тело в кресло. Но не чего не сломал себе хотя бы. Лежал до пролежней. Мотивации жить тогда не было совсем у него.
Помогла злость)) и на себя и на меня. Встал....и пить пошел))) biggrin А с Вами что случилось, если не секрет конечно.

Цитата Константин ()
Впереди годы тренировок.
Хвала и честь таким Людям. Настоящий Мужчина-не когда не сдается. А минуты слабости есть у нас у всех. hi hi hi Бог в помощь.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #3737 | Четверг, 25.04.2024, 06:02
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
Мне больше нравится его друг Мистер Подхвост
Все таки какая то связь есть. Любовь к мультикам. Выдуманным персонажам. У меня у сына когда были зрительные глюки от ПАВ ему часто лилипутка *приходила*(приход). Тоже мультяшная по его описанию персонажа.
Но ты понимаешь если в Реальности встретить человека -лошадь( Кентавр по сути) или человека с собачей головой-от ужаса просто с катушек съедешь и бригада психиатров не поможет. Но почему то в мультиках это типа мило))
Привычка жить в выдуманном мире? Какая то связь все таки есть- между приемом и иллюзионом миром.
Это так-мысли вслух)))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #3738 | Четверг, 25.04.2024, 10:38
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нет-нет, Капелька, у меня всё смешнее. Рассеянный мой склероз, это когда мозги отмирают и сигналы к мышцам сокращаться теряются где-то по пути. То есть мозг даёт сигнал ногам идти, а те стоят. Приходится коляску двигать руками а хватательно-загребательный инстинкт отказывается крутить колёса. Типа я устал, пусть меня двигает кто-то другой. И вот переубедить этот инстинкт бывает сложно. Вчера едва приехал.
Но ничего. На коротких дистанциях я ещё хожу, вот дойти до продуктового магазина мне уже всё, а в самом-то магазине прилавки я ещё способен осмотреть. Мне ещё повезло.
И потом само начало движения уже даёт стимул включаться по-полной. У нас всё интересно...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #3739 | Четверг, 25.04.2024, 13:13
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Все таки какая то связь есть. Любовь к мультикам.

Может и есть. Я вырос на этих американских мультах. А когда я впервые увидел "Футураму", первое такое произведение, я аж почувствовал в 12 лет что жизнь поделилась на до и после.

Статус: нет меня
 
Капелька #3740 | Пятница, 26.04.2024, 06:48
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Рассеянный мой склероз,
Доброе утро Константин. Честно говоря думала, что склероз это нарушение памяти. Вчера немного почитала об этой болезни.
Цитата Константин ()
На коротких дистанциях я ещё хожу, вот дойти до продуктового магазина мне уже всё, а в самом-то магазине прилавки я ещё способен осмотреть. Мне ещё повезло.
Оптимист)) hi Меня тоже в свое время учитель физ-ры( бывший военный) учил и не жалел. Беги)) не можешь бежать-ползи)) Отличная школа выживания. Хотя мы дети его тогда ненавидели)) А сейчас понимаешь-он тогда в нас и закладывал этот стержень.
Упрямство вещь тоже хорошая-если его развернуть в правильную сторону.
А дома Вам кто нибудь помогает в быту?)



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #3741 | Пятница, 26.04.2024, 07:02
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мистер_Подхвост, Привет. С тобой надо конечно работать и разбирать ситуацию на детальки.
Отец делает саму большую ошибку в жизни. Настраивает своего сына( тебя) против себя. Терпение имеет свойство заканчиваться у всех. Пиши-вытаскивай с себя. Потом этот пазл сложим вместе. Нельзя в себе злость и ярость держать, тем более молодому парню. Может печально все кончиться-для отца. Ты его не можешь простить за..таблетки.
Но это уже было после того как.. молодо-зелено и глупость в голове.
Ошейники и хомуты тоже надо снимать с себя. Ты поймешь фразу)) redface

Цитата Мистер_Подхвост ()
я аж почувствовал в 12 лет что жизнь поделилась на до и после.
Все верно. В 12 лет происходит сексуально взросление. У мальчиков поллюции у девочек менструация. Чисто анатомия и не чего пошлого)) Половое взросление. Ты среагировал на красивую(( ха ха)) девушку. По сути это *первая любовь* и симпатии. Видимо в школе не было девочки, которая тебе нравилось в реальности и с которой ты хотел бы дружить.
Я пошла на работу)) hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #3742 | Пятница, 26.04.2024, 09:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Честно говоря думала, что склероз это нарушение памяти.

А не Вы одна. Практически все считают что рассеянный склероз и старческий это одно и то-же. Вообще-то оно хорошо было бы, но вот...

Цитата Капелька ()
А дома Вам кто нибудь помогает в быту?)

Ещё бы. Маманя старается. Правда старушке уже 87 но она и сейчас живее всех живых. drinks
А ещё у нас в храме молодёжный клуб с группой поддержки есть. Ребята тоже поддерживают. Правда все они от нашего дома далековато живут, так что мне особо борзеть как-то совесть не позволяет.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 26.04.2024, 09:30
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #3743 | Пятница, 26.04.2024, 10:36
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Все верно. В 12 лет происходит сексуально взросление. У мальчиков поллюции у девочек менструация. Чисто анатомия и не чего пошлого)) Половое взросление. Ты среагировал на красивую(( ха ха)) девушку. По сути это *первая любовь* и симпатии

Меня больше удивило, что мультик может быть взрослым. Я такого никогда не видел. А тут мы с деревни приехали в Питер, а там целый канал 2х2 shok
По поводу отца я не расстраиваюсь, он просто такой человек. Его все ругали раньше и дед с бабушкой. Бабушка говорила лет 13 мне было "вот как он может так издеваться, такие годы красивые." Навсегда запомнил
Сообщение отредактировал(а) Мистер_Подхвост - Пятница, 26.04.2024, 10:36
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #3744 | Пятница, 26.04.2024, 10:55
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, огромное уважение. Вы - сильный человек! good
Статус: нет меня
 
Константин #3745 | Пятница, 26.04.2024, 16:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну все мы сильные. Только многие об этом забывают.
А вообще у меня школа была своеобразная. Второй справа ушастик это я в молодости.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #3746 | Пятница, 26.04.2024, 18:17
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, здорово! good
Напомнило фото, где рабочие обедают сидя на балке на высоте biggrin
Статус: нет меня
 
Константин #3747 | Пятница, 26.04.2024, 20:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну не, до таких вершин мы не поднимались. Да нам бы и боцман не позволил.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #3748 | Пятница, 26.04.2024, 23:13
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
а там целый канал 2х2
Самый отвратительный канал. Вот и связь-у меня сын тоже как зомбированный его смотрел. До ругани)) Вы с ним примерно ровесники. Не знаю на сколько правда, но слухи и сплетни ходили, что там используется *25 кадр* (сам почитай что это такое). Кратко-25 кадр -глаз не улавливает, а мозг считывает информацию. Думаю что что то вредоносное там есть. Почти все любители этого канала имеют псих.расстройства.
Из статьи.

...* Девиантное, то есть отклоняющееся поведение героев мультфильма никем не наказывается. Персонажа, нарушающего общепринятые правила, никто не наказывает, не ставит в угол, не говорит, что так делать нельзя. В итоге, у маленького телезрителя закрепляется представление о допустимости подобных форм поведения, снимаются табу, расшатываются эталоны хорошего и плохого поступка, допустимого и неприемлемого поведения....
https://vospit.ru/main....nka.htm

Цитата Мистер_Подхвост ()
"вот как он может так издеваться, такие годы красивые." Навсегда запомнил

Золотые слова)) Хорошо что запомнил. Не кого не напоминает?)
Цитата Мистер_Подхвост ()
Его все ругали раньше и дед с бабушкой
Ругали. История повторяется))? Но уже вместо деда и бабы -твой отец. А вместо его-ты. У твоего Отца уже иммунитет на ругать. Его скандалами не удивишь и не прошибешь.Он ВЫРОС в них. Человека вообще удивить можно только-Любовью.
Вот ты часто писал-тебе кажется, что он тебя не любит. А его кто любил?)(маму сейчас не рассматриваем, любовь М и Ж это отличается, это не любовь родственников.) Он НЕ УМЕЕТ!!! -любить. И не потому что плохой-а потому что сам этого не знает и не умеет. Его привычное состояние-критика. Он ведь ребенок своих Родителей. А в деревне не забалуешься-там все от зари до зари пашут. Это в городе полегче. Хоть вода есть в кране. Удобства.
Ему проще ремонт сделать. Вот я женщина-знаю как признаются мужчины в любви к женщине. От типа ты мне нравишься до всяких романтичных встреч. Вопрос дня-как мужчине признаться в любви к мужчине (!!-не какого подтекста на половые отклонения). Обычно спрашиваю-ты меня уважаешь? И то часто по пьете. А как по твоему мнению Отец должен сказать сыну-сынок я тебя люблю))? Женщинам это на много проще сделать.
Как?) Только своими делами и поступками. Подумай об этом сам хорошо. Ты сам отцу сможешь сказать-батя я тебя люблю. Вряд ли.
Песня про наших Отцов. Написано всем сердцем. Рекомендую к прослушиванию.

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=nlOuD10qjQg[/flv]

Придет Отец к тебе-включи и сам увидишь его реакцию. Она тебе понравиться))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #3749 | Суббота, 27.04.2024, 06:56
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Второй справа ушастик это я в молодости.
Доброе утро Константин. Я живу в морском городе-Санкт Петербург и конечно к морякам у нас у всех особое отношение. Каждое последнее воскресенье июля в городе твориться невероятное. У нас тоже есть семейная традиция, благодаря зятю второй дочке. Его отец был моряк. И все едим в Никольский Собор в городе Кронштадте.
Красота-неописуемая. Когда буду там обязательно за Вас помолюсь.
Посмотрите, думаю Вам понравиться. Песня переводиться как- Свобода.

[flv]https://youtu.be/4rv5TF8CYCA?si=wU5bm8rKGMgx_jMN[/flv]
Цитата Константин ()
Маманя старается. Правда старушке уже 87 но она и сейчас живее всех живых
Вот реально-герои. Вот с таких Людей и надо брать пример. А не с той простите шушеры, что нам навязывают в СМИ и ТВ. Это подвиг повседневности. Когда слово *надо* стоит на первом месте, а не слово *хочу*.

Цитата Константин ()
А ещё у нас в храме молодёжный клуб с группой поддержки есть. Ребята тоже поддерживают
Вы знаете сейчас много все таки стало помощи и волонтерской и гуманитарный. Старшее поколение просто понимает-так жить нельзя. Это не жизнь-это анти жизнь. А холодная война, как информационная была и будет. Не мы первые и не мы последние. Что б победить страну достаточно подсадить на удовольствие, разврат, деньги и т.д.. А мы многим как кость в горле. Но про политику-не хочу))

Цитата Константин ()
Правда все они от нашего дома далековато живут, так что мне особо борзеть как-то совесть не позволяет.
Понятие *далеко-близко* у каждого свое. Кому то и 25 км- недалеко. А кому и три остановки пройти пешком очень далеко)) Когда Вам предлагают помощь-отправляйте к матушке. Ей помощь точно не помешает.
Смотрю на фотографии и даже спрашивать боюсь)) redface У Вас там что нет пандусов и лифта? Вы на каком этаже живете? Фото просто коляски между этажами.

Цитата Константин ()
Практически все считают что рассеянный склероз и старческий это одно и то-же. Вообще-то оно хорошо было бы, но вот...
Лично я б не хотела жить без Рассудка-Разума.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 27.04.2024, 12:24
Статус: нет меня
 
Константин #3750 | Суббота, 27.04.2024, 08:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
У Вас там что нет пандусов и лифта?

Лифт есть, но конструкция дома такова что он останавливается между этажей. А пандусов у нас отродясь не было. Да и то, вот в храме сделали доступную среду и успокоились. Типа всё для вас... И попробуй заедь без опаски рухнуть навзничь, затылком об ступеньки...
Зато в отчёте работа проведена, можно успокоиться.



Впрочем это мелочи. Народ всё-равно таскает коляски по ступенькам. Так оно веселее, да и если кто из прихожан поздоровее под руку подвернётся, тоже помогает. Ничего, справляемся.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как прошел сегодняшний день? (часть-2)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: